Comite Regional de ski du Massif des Vosges
Bienvenue sur le site du Comite Regional de ski du Massif des Vosges

Le site de la fd...
Menu Général


Résultat des Compétitions

Retour au menu: Listes de Départ, Résultats d'Epreuves et Performances des Licenciés


AVERTISSEMENT : les résultats et listes de départ sont chargés sur le site aux bons soins des organisateurs d'épreuves. La procédure est simple (Voir FAQ). Si vous ne trouvez pas les informations que vous cherchez, n'hésitez pas à soliciter l'organisateur afin qu'il fasse le necessaire...




ALPIN - FIS



ALPIN

19/03/2017 GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff - FRERE JOSEPH (AMVF0771)

19/03/2017 GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff - FRERE JOSEPH (AMVF0772)

19/03/2017 GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff - FRERE JOSEPH (AMVM0771)

19/03/2017 GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff - FRERE JOSEPH (AMVM0772)

18/03/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE - - LA BRESSE (AMVF0151)

18/03/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE - - LA BRESSE (AMVF0152)

18/03/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE - - LA BRESSE (AMVF0153)

18/03/2017 CD2 LABELLEMONTAGNE - LA BRESSE (AMVF0791)

18/03/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE - - LA BRESSE (AMVM0151)

18/03/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE - - LA BRESSE (AMVM0152)

18/03/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE - - LA BRESSE (AMVM0153)

18/03/2017 CD2 LABELLEMONTAGNE - LA BRESSE (AMVM0791)

12/03/2017 OPEN Coupe du C. Général - BALLON D´ALSACE (AMVF0671)

12/03/2017 OPEN Coupe du C. Général - BALLON D´ALSACE (AMVF0672)

12/03/2017 OPEN Coupe du C. Général - BALLON D´ALSACE (AMVF0673)

12/03/2017 OPEN Coupe du C. Général - BALLON D´ALSACE (AMVM0671)

12/03/2017 OPEN Coupe du C. Général - BALLON D´ALSACE (AMVM0672)

12/03/2017 OPEN Coupe du C. Général - BALLON D´ALSACE (AMVM0673)

12/03/2017 GPJ Coupe d´Argent Grand Prix de la Godille - LE BONHOMME (AMVF0661)

12/03/2017 GPJ Coupe d´Argent Grand Prix de la Godille - LE BONHOMME (AMVF0662)

12/03/2017 GPJ Coupe d´Argent Grand Prix de la Godille - LE BONHOMME (AMVM0661)

12/03/2017 GPJ Coupe d´Argent Grand Prix de la Godille - LE BONHOMME (AMVM0662)

12/03/2017 GPA U16 à Masters GP ThannSki - MARKSTEIN (AMVF0641)

12/03/2017 GPA U16 à Masters GP ThannSki - MARKSTEIN (AMVM0641)

11/03/2017 GPM Esprit Racing CAVEAU DU PERE JULES - GERARDMER (AMVF0621)

11/03/2017 GPM Esprit Racing FERTILIGENE - GERARDMER (AMVF0631)

11/03/2017 GPM Esprit Racing CAVEAU DU PERE JULES - GERARDMER (AMVM0621)

11/03/2017 GPM Esprit Racing FERTILIGENE - GERARDMER (AMVM0631)

08/03/2017 GPJ Coupe d´Argent Grand Prix de la Godille U14 - LAC BLANC (AMVF0991)

08/03/2017 GPJ Coupe d´Argent Grand Prix de la Godille U14 - LAC BLANC (AMVM0991)

05/03/2017 CD2 Prix Decobois - FRERE JOSEPH (AMVF0581)

05/03/2017 CD2 Prix Decobois - FRERE JOSEPH (AMVM0581)

05/03/2017 GPJ Coupe d´Argent Grand Prix de St. AMARIN U12 - MARKSTEIN (AMVF0571)

05/03/2017 GPJ Coupe d´Argent Grand Prix de St. AMARIN U14 - MARKSTEIN (AMVF0572)

05/03/2017 GPJ Coupe d´Argent Grand Prix de St. AMARIN U12 - MARKSTEIN (AMVM0571)

05/03/2017 GPJ Coupe d´Argent Grand Prix de St. AMARIN U14 - MARKSTEIN (AMVM0572)

05/03/2017 Coupe Super U Munster - SCHNEPFENRIED (AMVF0981)

05/03/2017 Coupe Super U Munster - SCHNEPFENRIED (AMVF0982)

05/03/2017 Coupe Super U Munster - SCHNEPFENRIED (AMVM0981)

05/03/2017 Coupe Super U Munster - SCHNEPFENRIED (AMVM0982)

05/03/2017 Coupe Super U Munster - SCHNEPFENRIED (AMVT0983)

04/03/2017 PROMO Finale des clubs Lorraine - GERARDMER (AMVF0971)

04/03/2017 PROMO Finale des clubs Lorraine - GERARDMER (AMVF0972)

04/03/2017 PROMO Finale des clubs Lorraine - GERARDMER (AMVM0971)

04/03/2017 PROMO Finale des clubs Lorraine - GERARDMER (AMVM0972)

04/03/2017 GPA U16 à Masters GP Gaby Curien - LA BRESSE (AMVF0551)

04/03/2017 GPA U16 à Masters GP Gaby Curien - LA BRESSE (AMVM0551)

03/03/2017 GPM de la Brasserie de la Schlucht - LA BRESSE (AMVF0961)

03/03/2017 GPM de la Brasserie de la Schlucht - LA BRESSE (AMVM0961)

26/02/2017 CD2 Mémorial Michel Mangel - BALLON D´ALSACE (AMVF0541)

26/02/2017 CD2 Mémorial Michel Mangel - BALLON D´ALSACE (AMVM0541)

25/02/2017 OPEN et PROMO - GERARDMER (AMVF0501)

25/02/2017 OPEN et PROMO - GERARDMER (AMVF0502)

25/02/2017 OPEN et PROMO - GERARDMER (AMVF0503)

25/02/2017 OPEN et PROMO - GERARDMER (AMVM0501)

25/02/2017 OPEN et PROMO - GERARDMER (AMVM0502)

25/02/2017 OPEN et PROMO - GERARDMER (AMVM0503)

18/02/2017 OPEN et PROMO PRIX ACW - GERARDMER (AMVF0461)

18/02/2017 OPEN et PROMO PRIX ACW - GERARDMER (AMVF0462)

18/02/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW - GERARDMER (AMVF0511)

18/02/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW - GERARDMER (AMVF0512)

18/02/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW - GERARDMER (AMVF0513)

18/02/2017 OPEN et PROMO PRIX ACW - GERARDMER (AMVM0461)

18/02/2017 OPEN et PROMO PRIX ACW - GERARDMER (AMVM0462)

18/02/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW - GERARDMER (AMVM0511)

18/02/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW - GERARDMER (AMVM0512)

18/02/2017 CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW - GERARDMER (AMVM0513)

18/02/2017 OPEN JEUNES - COUPE VOLA - MARKSTEIN (AMVF0481)

18/02/2017 OPEN JEUNES - COUPE VOLA - MARKSTEIN (AMVF0482)

18/02/2017 OPEN JEUNES - COUPE VOLA - MARKSTEIN (AMVM0481)

18/02/2017 OPEN JEUNES - COUPE VOLA - MARKSTEIN (AMVM0482)

12/02/2017 PROMO U8 à U16 Les dimanches de la Glisse Prix des Cheminots - CHAMP DU FEU (AMVF0431)

12/02/2017 PROMO U8 à U16 Les dimanches de la Glisse Prix des Cheminots - CHAMP DU FEU (AMVM0431)

12/02/2017 CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS - MARKSTEIN (AMVF0111)

12/02/2017 CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS - MARKSTEIN (AMVF0112)

12/02/2017 CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS - MARKSTEIN (AMVF0113)

12/02/2017 CAA U16 à Masters Championnat d´Alsace Adultes Prix du Stades de Slalom Serge Lang - MARKSTEIN (AMVF0451)

12/02/2017 CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS - MARKSTEIN (AMVM0111)

12/02/2017 CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS - MARKSTEIN (AMVM0112)

12/02/2017 CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS - MARKSTEIN (AMVM0113)

12/02/2017 CAA U16 à Masters Championnat d´Alsace Adultes Prix du Stades de Slalom Serge Lang - MARKSTEIN (AMVM0451)

12/02/2017 CL Jeunes Prix du Rouge Gazon U8 U10 DAMES - ROUGE GAZON (AMVF0491)

12/02/2017 CLJ Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVF0492)

12/02/2017 CLJ Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVF0493)

12/02/2017 CL Jeunes Prix du Rouge Gazon U8U10 HOMMES - ROUGE GAZON (AMVM0491)

12/02/2017 CLJ Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVM0492)

12/02/2017 CLJ Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVM0493)

11/02/2017 CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc - LAC BLANC (AMVF0171)

11/02/2017 CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc - LAC BLANC (AMVF0172)

11/02/2017 CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc - LAC BLANC (AMVM0171)

11/02/2017 CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc - LAC BLANC (AMVM0172)

11/02/2017 PROMO Haribo Kids Snow Cup 2017 - MARKSTEIN (AMVF0091)

11/02/2017 PROMO Haribo Kids Snow Cup 2017 - MARKSTEIN (AMVF0092)

11/02/2017 PROMO Haribo Kids Snow Cup 2017 - MARKSTEIN (AMVM0091)

11/02/2017 PROMO Haribo Kids Snow Cup 2017 - MARKSTEIN (AMVM0092)

05/02/2017 CLA Coupe du Valtin - GERARDMER (AMVF0391)

05/02/2017 CLA Coupe du Valtin - GERARDMER (AMVM0391)

03/02/2017 GPM Esprit Racing Mémorial "Roger Kurtzemann" - MARKSTEIN (AMVF0381)

03/02/2017 GPM Esprit Racing Mémorial "Roger Kurtzemann" - MARKSTEIN (AMVM0381)

29/01/2017 CD2 Coupe de la Ville de Belfort / ASPTT - BALLON D´ALSACE (AMVF0361)

29/01/2017 CD2 Coupe de la Ville de Belfort / ASPTT - BALLON D´ALSACE (AMVM0361)

29/01/2017 PROMO U8 à U16 - Les Dimanches de la Glisse - Fête de la Neige - CHAMP DU FEU (AMVF0371)

29/01/2017 PROMO U8 à U16 - Les Dimanches de la Glisse - Fête de la Neige - CHAMP DU FEU (AMVM0371)

29/01/2017 GPA U16 à Masters - GERARDMER (AMVF0161)

29/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro - GERARDMER (AMVF0351)

29/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro - GERARDMER (AMVF0352)

29/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro - GERARDMER (AMVF0353)

29/01/2017 GPA U16 à Masters - GERARDMER (AMVM0161)

29/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro - GERARDMER (AMVM0351)

29/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro - GERARDMER (AMVM0352)

29/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro - GERARDMER (AMVM0353)

29/01/2017 CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d´Alsace Jeune U8 + U10 - MARKSTEIN (AMVF0341)

29/01/2017 CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d´Alsace Jeune U12 - MARKSTEIN (AMVF0342)

29/01/2017 CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d´Alsace Jeune U14 - MARKSTEIN (AMVF0343)

29/01/2017 CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d´Alsace Jeune U8 + U10 - MARKSTEIN (AMVM0341)

29/01/2017 CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d´Alsace Jeune U12 - MARKSTEIN (AMVM0342)

29/01/2017 CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d´Alsace Jeune U14 - MARKSTEIN (AMVM0343)

28/01/2017 GPA U16 à Masters DAMES G. Prix Domaine Welty J-Michel - MARKSTEIN (AMVF0321)

28/01/2017 GPA U16 à Masters DAMES G. Prix Domaine Welty J-Michel - MARKSTEIN (AMVF0322)

28/01/2017 GPA U16 à Masters Hommes G. Prix Domaine Welty J-Michel - MARKSTEIN (AMVM0321)

28/01/2017 GPA U16 Hommes G. Prix Domaine Welty J-Michel - MARKSTEIN (AMVM0322)

27/01/2017 GPM Esprit Racing Grand Prix de la Bulle - MARKSTEIN (AMVF0291)

27/01/2017 GPM Esprit Racing Grand Prix de la Bulle - MARKSTEIN (AMVM0291)

22/01/2017 OPEN Coupe des téléskis du champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVF0251)

22/01/2017 OPEN Coupe des téléskis du champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVF0252)

22/01/2017 OPEN Coupe des téléskis du champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVF0253)

22/01/2017 OPEN Coupe des téléskis du champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVM0251)

22/01/2017 OPEN Coupe des téléskis du champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVM0252)

22/01/2017 OPEN Coupe des téléskis du champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVM0253)

22/01/2017 GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d´Argent - GERARDMER (AMVF0271)

22/01/2017 GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d´Argent - GERARDMER (AMVF0272)

22/01/2017 GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d´Argent - GERARDMER (AMVM0271)

22/01/2017 GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d´Argent - GERARDMER (AMVM0272)

22/01/2017 CD2 Coupe du CESA Haute-Thur - MARKSTEIN (AMVF0241)

22/01/2017 CD2 Coupe du CESA Haute-Thur - MARKSTEIN (AMVM0241)

22/01/2017 GPA U16 à Masters Mémorial Schandené (H) Cooupe Zinglé (D) - SCHNEPFENRIED (AMVF0281)

22/01/2017 GPA U16 à Masters Mémorial Schandené (H) Cooupe Zinglé (D) - SCHNEPFENRIED (AMVM0281)

21/01/2017 GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d´Argent - GERARDMER (AMVF0231)

21/01/2017 GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d´Argent - GERARDMER (AMVF0232)

21/01/2017 GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d´Argent - GERARDMER (AMVM0231)

21/01/2017 GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d´Argent - GERARDMER (AMVM0232)

15/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI - FRERE JOSEPH (AMVF0191)

15/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI - FRERE JOSEPH (AMVF0192)

15/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI - FRERE JOSEPH (AMVF0193)

15/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI - FRERE JOSEPH (AMVM0191)

15/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI - FRERE JOSEPH (AMVM0192)

15/01/2017 CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI - FRERE JOSEPH (AMVM0193)

15/01/2017 GPA U16 à Masters Le Bistrot de la Perle - GERARDMER (AMVF0201)

15/01/2017 GPA U16 à Masters Le Bistrot de la Perle - GERARDMER (AMVM0201)

14/01/2017 CLA Prix Les Reflets du Lac - GERARDMER (AMVF0221)

14/01/2017 CLA Prix Les Reflets du Lac - GERARDMER (AMVM0221)

03/04/2016 CAJ Géant U8 / U10 DAMES Finale Coupe d´Alsace Palmarès Coupe d´Alsace 2016 - MARKSTEIN (AMVF1011)

03/04/2016 CAJ Géant U12 / U14 DAMES Finale Coupe d´Alsace Palmarès Coupe d´Alsace 2016 - MARKSTEIN (AMVF1012)

03/04/2016 CAJ Géant U16 DAMES Finale Coupe d´Alsace Palmarès Coupe d´Alsace 2016 - MARKSTEIN (AMVF1013)

03/04/2016 CAJ Géant U8 / U10 DAMES Finale Coupe d´Alsace Palmarès Coupe d´Alsace 2016 - MARKSTEIN (AMVM1011)

03/04/2016 CAJ Géant U12 / U14 HOMMES Finale Coupe d´Alsace Palmarès Coupe d´Alsace 2016 - MARKSTEIN (AMVM1012)

03/04/2016 CAJ Géant U16 HOMMES Finale Coupe d´Alsace Palmarès Coupe d´Alsace 2016 - MARKSTEIN (AMVM1013)

28/03/2016 OPEN U16 à Masters 31 èmes Journées françaises de Mellau Slalom - H&D Slalom n°2 LUNDI 28 mars 2016 - Mellau (AUT) (AMVF1001)

28/03/2016 OPEN U16 à Masters 31 èmes Journées françaises de Mellau Slalom - H&D Slalom n°2 LUNDI 28 mars 2016 - Mellau (AUT) (AMVM1001)

27/03/2016 OPEN U16 à Masters 31 èmes Journées françaises de Mellau Géant - 2eme Géant DIMANCHE 27 mars - Mellau (AUT) (AMVF0981)

27/03/2016 OPEN U12/U14 31 èmes Journées françaises de Mellau Géant - 2eme Géant DIMANCHE 27 mars - Mellau (AUT) (AMVF0991)

27/03/2016 OPEN U16 à Masters 31 èmes Journées françaises de Mellau Géant - 2eme Géant DIMANCHE 27 mars - Mellau (AUT) (AMVM0981)

27/03/2016 OPEN U12/U14 31 èmes Journées françaises de Mellau Géant - 2eme Géant DIMANCHE 27 mars - Mellau (AUT) (AMVM0991)

26/03/2016 CD2 U16 à Masters Challenge Thérèse Leduc - FRERE JOSEPH (AMVF0131)

26/03/2016 CD2 U16 à Masters Challenge Thérèse Leduc - FRERE JOSEPH (AMVM0131)

26/03/2016 OPEN U16 à Masters 31 èmes Journées françaises de Mellau Géant - 1er Géant SAMEDI 26 mars - Mellau (AUT) (AMVF0961)

26/03/2016 OPEN U12/U14 31 èmes Journées Françaises de Mellau - 1er Géant SAMEDI 26 mars - Mellau (AUT) (AMVF0971)

26/03/2016 OPEN U16 à Masters 31 èmes Journées françaises de Mellau Géant - 1er Géant SAMEDI 26 mars - Mellau (AUT) (AMVM0961)

26/03/2016 OPEN U12/U14 31 èmes Journées Françaises de Mellau - 1er Géant SAMEDI 26 mars - Mellau (AUT) (AMVM0971)

25/03/2016 OPEN U16 à Masters 31 èmes Journées Françaises de Mellau - H&D Slalom n°1 vendredi 25 mars 2016 - Mellau (AUT) (AMVF0951)

25/03/2016 OPEN U16 à Masters 31 èmes Journées Françaises de Mellau - H&D Slalom n°1 vendredi 25 mars 2016 - Mellau (AUT) (AMVM0951)

20/03/2016 GPA U16 à U30 Grand Prix de l´Electricité de strasbourg - CHAMP DU FEU (AMVF0901)

20/03/2016 GPA U16 à U30 Grand Prix de l´Electricité de strasbourg - CHAMP DU FEU (AMVM0901)

20/03/2016 GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL - GERARDMER (AMVF0931)

20/03/2016 GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL - GERARDMER (AMVM0931)

20/03/2016 OPEN U8 à U14 Prix de la confiserie Bressaude - ROUGE GAZON (AMVF0911)

20/03/2016 OPEN U8 à U14 Prix de la confiserie Bressaude - ROUGE GAZON (AMVF0912)

20/03/2016 OPEN U8 à U14 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVF0921)

20/03/2016 OPEN U8 à U14 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVF0922)

20/03/2016 OPEN U8 à U14 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVF0923)

20/03/2016 OPEN U8 à U14 Prix de la confiserie Bressaude - ROUGE GAZON (AMVM0911)

20/03/2016 OPEN U8 à U14 Prix de la confiserie Bressaude - ROUGE GAZON (AMVM0912)

20/03/2016 OPEN U8 à U14 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVM0921)

20/03/2016 OPEN U8 à U14 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVM0922)

20/03/2016 OPEN U8 à U14 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVM0923)

19/03/2016 GPA U16 à U30 Grand Prix Techniski et Mémorial J et Ph Degermann - CHAMP DU FEU (AMVF0881)

19/03/2016 GPA U16 à U30 Grand Prix Techniski et Mémorial J et Ph Degermann - CHAMP DU FEU (AMVM0881)

19/03/2016 GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL - GERARDMER (AMVF0891)

19/03/2016 GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL - GERARDMER (AMVM0891)

19/03/2016 CLA U16 à U30 Prix de la Ville de Saint Maurice - ROUGE GAZON (AMVF0041)

19/03/2016 CLA U16 à U30 Prix de la Ville de Saint Maurice - ROUGE GAZON (AMVM0041)

19/03/2016 GPM Masters Prix Mat Peinture - ROUGE GAZON (AMVT0381)

13/03/2016 PROMO U8 à U16 - FINALE DES DIMANCHES DE LA GLISSE - CHAMP DU FEU (AMVF0181)

13/03/2016 PROMO U8 à U16 - FINALE DES DIMANCHES DE LA GLISSE - CHAMP DU FEU (AMVM0181)

13/03/2016 GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel - FRERE JOSEPH (AMVF0861)

13/03/2016 GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel - FRERE JOSEPH (AMVM0861)

13/03/2016 CD2 U16 à Masters Prix Labellemontagne - LA BRESSE (AMVF0841)

13/03/2016 CD2 U16 à Masters Prix Labellemontagne - LA BRESSE (AMVM0841)

13/03/2016 GPA U16 à Masters Grand Prix SCOSEG SPECK - MARKSTEIN (AMVF0851)

13/03/2016 GPA U16 à Masters Grand Prix SCOSEG SPECK - MARKSTEIN (AMVM0851)

12/03/2016 GPM Masters Grand Prix de la Brasserie de la Schlucht - LA BRESSE (AMVT0811)

12/03/2016 PROMO U8 à U16 CombiRace de la commune du Bonhomme - LAC BLANC (AMVF0801)

12/03/2016 PROMO U8 à U16 CombiRace de la commune du Bonhomme - LAC BLANC (AMVF0802)

12/03/2016 PROMO U8 à U16 CombiRace de la commune du Bonhomme - LAC BLANC (AMVM0801)

12/03/2016 PROMO U8 à U16 CombiRace de la commune du Bonhomme - LAC BLANC (AMVM0802)

12/03/2016 PROMO U8 à U21 Promo´J Crédit Mutuel - MARKSTEIN (AMVF0671)

12/03/2016 PROMO U8 à U21 Promo´J Crédit Mutuel - MARKSTEIN (AMVF0672)

12/03/2016 PROMO U8 à U21 Promo´J Crédit Mutuel - MARKSTEIN (AMVF0673)

12/03/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVF0691)

12/03/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVF0692)

12/03/2016 PROMO U8 à U21 Promo´J Crédit Mutuel - MARKSTEIN (AMVM0671)

12/03/2016 PROMO U8 à U21 Promo´J Crédit Mutuel - MARKSTEIN (AMVM0672)

12/03/2016 PROMO U8 à U21 Promo´J Crédit Mutuel - MARKSTEIN (AMVM0673)

12/03/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVM0691)

12/03/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVM0692)

06/03/2016 OPEN Coupe du Conseil Général 90 Mémorial Ruggeri - BALLON D´ALSACE (AMVF0711)

06/03/2016 OPEN Coupe du Conseil Général 90 Mémorial Ruggeri - BALLON D´ALSACE (AMVF0712)

06/03/2016 OPEN Coupe du Conseil Général 90 Mémorial Ruggeri - BALLON D´ALSACE (AMVM0711)

06/03/2016 OPEN Coupe du Conseil Général 90 Mémorial Ruggeri - BALLON D´ALSACE (AMVM0712)

06/03/2016 PROMO U8 à U16 Les Dimanches de la Glisse Trophée du St Kochersberg - CHAMP DU FEU (AMVF0701)

06/03/2016 PROMO U8 à U16 Les Dimanches de la Glisse Trophée du St Kochersberg - CHAMP DU FEU (AMVM0701)

06/03/2016 CLA U16 à Masters Prix DECOBOIS - FRERE JOSEPH (AMVF0731)

06/03/2016 CLA U16 à Masters Prix DECOBOIS - FRERE JOSEPH (AMVM0731)

06/03/2016 GPA U16 à Masters G. Prix Domaine Welty J-Michel - MARKSTEIN (AMVF0251)

06/03/2016 GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg - MARKSTEIN (AMVF0741)

06/03/2016 GPA U16 à Masters G. Prix Domaine Welty J-Michel - MARKSTEIN (AMVM0251)

06/03/2016 GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg - MARKSTEIN (AMVM0741)

05/03/2016 GPM Masters Grand Prix du caveau - GERARDMER (AMVF0651)

05/03/2016 GPM Masters Grand Prix Scott Fertiligène - GERARDMER (AMVF0661)

05/03/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine - GERARDMER (AMVF0681)

05/03/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine - GERARDMER (AMVF0682)

05/03/2016 GPM Masters Grand Prix du caveau - GERARDMER (AMVM0651)

05/03/2016 GPM Masters Grand Prix Scott Fertiligène - GERARDMER (AMVM0661)

05/03/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine - GERARDMER (AMVM0681)

05/03/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine - GERARDMER (AMVM0682)

05/03/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling - LE TANET (AMVF0471)

05/03/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling - LE TANET (AMVF0472)

05/03/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling - LE TANET (AMVM0471)

05/03/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling - LE TANET (AMVM0472)

28/02/2016 PROMO U8 à U16 Les dimanches de la Glisse Prix des Cheminots - CHAMP DU FEU (AMVF0631)

28/02/2016 PROMO U8 à U16 Les dimanches de la Glisse Prix des Cheminots - CHAMP DU FEU (AMVM0631)

28/02/2016 GPJ U12 Grand Prix de la Ville de St. Amarin - MARKSTEIN (AMVF0611)

28/02/2016 GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin - MARKSTEIN (AMVF0612)

28/02/2016 GPJ U12 Grand Prix de la Ville de St. Amarin - MARKSTEIN (AMVM0611)

28/02/2016 GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin - MARKSTEIN (AMVM0612)

28/02/2016 CLA U16 à Masters Mémorial Michel Mangel - ROUGE GAZON (AMVF0621)

28/02/2016 OPEN U8 à U14 Trophée Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVF0641)

28/02/2016 OPEN U8 à U14 Trophée Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVF0642)

28/02/2016 CLA U16 à Masters Mémorial Michel Mangel - ROUGE GAZON (AMVM0621)

28/02/2016 OPEN U8 à U14 Trophée Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVM0641)

28/02/2016 OPEN U8 à U14 Trophée Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVM0642)

27/02/2016 GPA U16 à Masters Grand Prix Challenge Gaby Curien - LA BRESSE (AMVF0751)

27/02/2016 GPA U16 à Masters Grand Prix Challenge Gaby Curien - LA BRESSE (AMVM0751)

26/02/2016 PROMO U8 à Masters Les Filles Font du Ski - MARKSTEIN (AMVF0601)

26/02/2016 PROMO U8 à Masters Les Filles Font du Ski - MARKSTEIN (AMVF0602)

26/02/2016 PROMO U8 à Masters Les Filles Font du Ski - MARKSTEIN (AMVF0603)

21/02/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVF0571)

21/02/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVF0572)

21/02/2016 CAJ U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVF0573)

21/02/2016 PROMO U8 à U16 Les Dimanches de la Glisse - CHAMP DU FEU (AMVF0581)

21/02/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVM0571)

21/02/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVM0572)

21/02/2016 CAJ U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVM0573)

21/02/2016 PROMO U8 à U16 Les Dimanches de la Glisse - CHAMP DU FEU (AMVM0581)

21/02/2016 PRIX BHS CD2 U18 à Masters - GERARDMER (AMVF0561)

21/02/2016 PRIX BHS CD2 U18 à Masters - GERARDMER (AMVM0561)

21/02/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVF0591)

21/02/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVF0592)

21/02/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVF0593)

21/02/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVM0591)

21/02/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVM0592)

21/02/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVM0593)

20/02/2016 OPEN U8 à U14 Coupe Vola - MARKSTEIN (AMVF0551)

20/02/2016 OPEN U8 à U14 Coupe Vola - MARKSTEIN (AMVF0552)

20/02/2016 OPEN U8 à U14 Coupe Vola - MARKSTEIN (AMVM0551)

20/02/2016 OPEN U8 à U14 Coupe Vola - MARKSTEIN (AMVM0552)

17/02/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVF0531)

17/02/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVF0532)

17/02/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVM0531)

17/02/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVM0532)

14/02/2016 CLA U16 à Masters Prix du bar du Calice - ROUGE GAZON (AMVF0521)

14/02/2016 CLA U16 à Masters Prix du bar du Calice - ROUGE GAZON (AMVM0521)

07/02/2016 GPA U16 à Masters Grand Prix de Thann - MARKSTEIN (AMVF0501)

07/02/2016 GPA U16 à Masters Grand Prix de Thann - MARKSTEIN (AMVM0501)

06/02/2016 PROMO U8 à U21 Mémorial "Les poilus d´Alsaka" - MARKSTEIN (AMVF0451)

06/02/2016 PROMO U8 à U21 Mémorial "Les poilus d´Alsaka" - MARKSTEIN (AMVF0452)

06/02/2016 PROMO U8 à U21 Mémorial "Les poilus d´Alsaka" - MARKSTEIN (AMVF0453)

06/02/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVF0461)

06/02/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVF0462)

06/02/2016 PROMO U8 à U21 Mémorial "Les poilus d´Alsaka" - MARKSTEIN (AMVM0451)

06/02/2016 PROMO U8 à U21 Mémorial "Les poilus d´Alsaka" - MARKSTEIN (AMVM0452)

06/02/2016 PROMO U8 à U21 Mémorial "Les poilus d´Alsaka" - MARKSTEIN (AMVM0453)

06/02/2016 PROMO U8 à U21 Mémorial "Les poilus d´Alsaka" - MARKSTEIN (AMVM0454)

06/02/2016 PROMO U8 à U21 Mémorial "Les poilus d´Alsaka" - MARKSTEIN (AMVM0455)

06/02/2016 PROMO U8 à U21 Mémorial "Les poilus d´Alsaka" - MARKSTEIN (AMVM0456)

06/02/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVM0461)

06/02/2016 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup 2016 - MARKSTEIN (AMVM0462)

05/02/2016 GPM Champ. du M.des Vosges Slalom Mém. Kurtzemann Roger - MARKSTEIN (AMVF0441)

05/02/2016 GPM Champ. du M.des Vosges Slalom Mém. Kurtzemann Roger - MARKSTEIN (AMVM0441)

05/02/2016 GPM Champ. du M.des Vosges Slalom Mém. Kurtzemann Roger - MARKSTEIN (AMVT0441)

31/01/2016 GPA U16 à Masters Mémorial Schandené (H) Cooupe Zinglé (D) - SCHNEPFENRIED (AMVF0411)

31/01/2016 GPA U16 à Masters Mémorial Schandené (H) Cooupe Zinglé (D) - SCHNEPFENRIED (AMVM0411)

29/01/2016 GPM Masters Grand Prix de la Bulle - MARKSTEIN (AMVT0361)

29/01/2016 OPEN U14 / U16 Prix de la bulle - MARKSTEIN (AMVT1041)

24/01/2016 PROMO U8 à U16 Les Dimanches de la Glisse - CHAMP DU FEU (AMVF0341)

24/01/2016 PROMO U8 à U16 Les Dimanches de la Glisse - CHAMP DU FEU (AMVM0342)

24/01/2016 PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14 - GERARDMER (AMVF0331)

24/01/2016 PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14 - GERARDMER (AMVF0332)

24/01/2016 PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14 - GERARDMER (AMVM0331)

24/01/2016 PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14 - GERARDMER (AMVM0332)

24/01/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d´Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom - MARKSTEIN (AMVF0321)

24/01/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d´Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom - MARKSTEIN (AMVF0322)

24/01/2016 CAA U16 à Masters Championnat d´Alsace Adultes Prix du Stades de Slalom Serge Lang - MARKSTEIN (AMVF0351)

24/01/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d´Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom - MARKSTEIN (AMVM0321)

24/01/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d´Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom - MARKSTEIN (AMVM0322)

24/01/2016 CAA U16 à Masters Championnat d´Alsace Adultes Prix du Stades de Slalom Serge Lang - MARKSTEIN (AMVM0351)

23/01/2016 PRIX INTERSPORT GERARDMER CLA U16 à Masters - GERARDMER (AMVF0081)

23/01/2016 PRIX INTERSPORT GERARDMER CLA U16 à Masters - GERARDMER (AMVM0081)

23/01/2016 CLA Prix du crédit Agricole - Mémorial Gilles Lemaire - LA BRESSE (AMVM0111)

20/01/2016 UNSS Sélection - GERARDMER (AMVF0141)

20/01/2016 UNSS Sélection - GERARDMER (AMVM0141)

20/01/2016 UNSS EXCELLENCE - LAC BLANC (AMVF0221)

20/01/2016 UNSS EXCELLENCE - LAC BLANC (AMVM0221)

17/01/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI - FRERE JOSEPH (AMVF0201)

17/01/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI - FRERE JOSEPH (AMVF0202)

17/01/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI - FRERE JOSEPH (AMVM0201)

17/01/2016 CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI - FRERE JOSEPH (AMVM0202)

17/01/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang - MARKSTEIN (AMVF1031)

17/01/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang - MARKSTEIN (AMVF1032)

17/01/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang - MARKSTEIN (AMVM1031)

17/01/2016 CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang - MARKSTEIN (AMVM1032)

03/01/2016 CLA Prix du crédit Agricole - Mémorial Gilles Lemaire - LA BRESSE (AMVF0111)

03/01/2016 CLA Prix du crédit Agricole - Mémorial Gilles Lemaire - LA BRESSE (AMVF0112)

03/01/2016 CLA Prix du crédit Agricole - Mémorial Gilles Lemaire - LA BRESSE (AMVM0112)

01/01/2016 PROMO U8 à U16 Les dimanches de la Glisse - CHAMP DU FEU (AMVM0222)

21/11/2015 PROMO Indoor Coupe d´Amnéville dupli - AMNEVILLE LES THERMES (AMVF0011)

21/11/2015 PROMO Indoor Coupe d´Amnéville dupli - AMNEVILLE LES THERMES (AMVF0012)

21/11/2015 PROMO Indoor Coupe d´Amnéville dupli - AMNEVILLE LES THERMES (AMVF0013)

21/11/2015 PROMO Indoor Coupe d´Amnéville dupli - AMNEVILLE LES THERMES (AMVM0011)

21/11/2015 PROMO Indoor Coupe d´Amnéville dupli - AMNEVILLE LES THERMES (AMVM0012)

21/11/2015 PROMO Indoor Coupe d´Amnéville dupli - AMNEVILLE LES THERMES (AMVM0013)

06/04/2015 OPEN U16 à Masters 30ème Journées Française de Mellau Géant 2 - MELLAU (AUT) (AMVF0881)

06/04/2015 OPEN U16 à Masters 30ème Journées Française de Mellau Géant 2 - MELLAU (AUT) (AMVM0881)

05/04/2015 OPEN U16 à Masters 30ème Journées Française de Mellau Géant 1 - MELLAU (AUT) (AMVF0871)

05/04/2015 OPEN U12 et U14 30ème Journées Française de Mellau Géant 2 - MELLAU (AUT) (AMVF0891)

05/04/2015 OPEN U16 à Masters 30ème Journées Française de Mellau Géant 1 - MELLAU (AUT) (AMVM0871)

05/04/2015 OPEN U12 et U14 30ème Journées Française de Mellau Géant 2 - MELLAU (AUT) (AMVM0891)

04/04/2015 OPEN U12 et U 14 30ème Journées Françaises de Mellau Géant 1 - MELLAU (AUT) (AMVF0861)

04/04/2015 OPEN U16 à Masters 30ème Journées Françaises de Mellau Slalom 2 - MELLAU (AUT) (AMVF0901)

04/04/2015 OPEN U12 et U 14 30ème Journées Françaises de Mellau Géant 1 - MELLAU (AUT) (AMVM0861)

04/04/2015 OPEN U16 à Masters 30ème Journées Françaises de Mellau Slalom 2 - MELLAU (AUT) (AMVM0901)

03/04/2015 OPEN U16 à Masters 30ème Journées Française de Mellau Slalom - MELLAU (AUT) (AMVF0851)

03/04/2015 OPEN U16 à Masters 30ème Journées Française de Mellau Slalom - MELLAU (AUT) (AMVM0851)

29/03/2015 Finale U8etU10-U12etU14-U16 Finale et Palmares de la Coupe d´Alsace Jeunes - MARKSTEIN (AMVF0831)

29/03/2015 Finale U8etU10-U12etU14-U16 Finale et Palmares de la Coupe d´Alsace Jeunes - MARKSTEIN (AMVF0832)

29/03/2015 Finale U8etU10-U12etU14-U16 Finale et Palmares de la Coupe d´Alsace Jeunes - MARKSTEIN (AMVF0833)

29/03/2015 Finale U8etU10-U12etU14-U16 Finale et Palmares de la Coupe d´Alsace Jeunes - MARKSTEIN (AMVM0831)

29/03/2015 Finale U8etU10-U12etU14-U16 Finale et Palmares de la Coupe d´Alsace Jeunes - MARKSTEIN (AMVM0832)

29/03/2015 Finale U8etU10-U12etU14-U16 Finale et Palmares de la Coupe d´Alsace Jeunes - MARKSTEIN (AMVM0833)

22/03/2015 Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes - GERARDMER (AMVF0791)

22/03/2015 Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes - GERARDMER (AMVM0791)

22/03/2015 GPA GP de la Ville de Thann / Qualif CFFS - MARKSTEIN (AMVF0781)

22/03/2015 GPA GP de la Ville de Thann / Qualif CFFS - MARKSTEIN (AMVM0781)

21/03/2015 GPM +U30 GP du Caveau du Père Jules - GERARDMER (AMVT0761)

21/03/2015 GPA GP Challenge Gaby Curien / Qualif CFFS - LA BRESSE (AMVF0311)

21/03/2015 GPA GP Challenge Gaby Curien / Qualif CFFS - LA BRESSE (AMVM0311)

21/03/2015 GPM +U30 GP du Valtin - LE VALTIN (AMVF0941)

21/03/2015 GPM +U30 GP du Valtin - LE VALTIN (AMVM0941)

15/03/2015 GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff - FRERE JOSEPH (AMVF0681)

15/03/2015 GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff - FRERE JOSEPH (AMVM0681)

15/03/2015 CI2A U16 à Masters Prix Labellemontagne - LA BRESSE (AMVF0731)

15/03/2015 CI2A U16 à Masters Prix Labellemontagne - LA BRESSE (AMVM0731)

15/03/2015 GPA GP de l´Eléctricite de Strabourg / Qualif CFFS - LAC BLANC (AMVF0741)

15/03/2015 GPA GP de l´Eléctricite de Strabourg / Qualif CFFS - LAC BLANC (AMVM0741)

15/03/2015 PROMO U8 à U16 Prix de la Confiserie Bressaude - ROUGE GAZON (AMVF0701)

15/03/2015 OPEN U8etU10-U12-U14 Prix de la Confiserie Bressaude - BORDER CROSS - ROUGE GAZON (AMVF0711)

15/03/2015 OPEN U8etU10-U12-U14 Prix de la Confiserie Bressaude - BORDER CROSS - ROUGE GAZON (AMVF0712)

15/03/2015 OPEN U8etU10-U12-U14 Prix de la Confiserie Bressaude - BORDER CROSS - ROUGE GAZON (AMVF0713)

15/03/2015 OPEN U8etU10 et U12etU14 Prix Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVF0721)

15/03/2015 OPEN U8etU10 et U12etU14 Prix Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVF0722)

15/03/2015 OPEN U8etU10 et U12etU14 Prix Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVF0723)

15/03/2015 PROMO U8 à U16 Prix de la Confiserie Bressaude - ROUGE GAZON (AMVM0701)

15/03/2015 OPEN U8etU10-U12-U14 Prix de la Confiserie Bressaude - BORDER CROSS - ROUGE GAZON (AMVM0711)

15/03/2015 OPEN U8etU10-U12-U14 Prix de la Confiserie Bressaude - BORDER CROSS - ROUGE GAZON (AMVM0712)

15/03/2015 OPEN U8etU10-U12-U14 Prix de la Confiserie Bressaude - BORDER CROSS - ROUGE GAZON (AMVM0713)

15/03/2015 OPEN U8etU10 et U12etU14 Prix Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVM0721)

15/03/2015 OPEN U8etU10 et U12etU14 Prix Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVM0722)

15/03/2015 OPEN U8etU10 et U12etU14 Prix Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVM0723)

14/03/2015 CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire - LA BRESSE (AMVF0101)

14/03/2015 CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire - LA BRESSE (AMVF0102)

14/03/2015 GPM +U30 GP de l´Auberge du Pied du Hohneck - LA BRESSE (AMVF0661)

14/03/2015 CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire - LA BRESSE (AMVM0101)

14/03/2015 CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire - LA BRESSE (AMVM0102)

14/03/2015 GPM +U30 GP de l´Auberge du Pied du Hohneck - LA BRESSE (AMVM0661)

14/03/2015 GPA GP Techni Ski / Mémorial J et PH Dégermann / Qualif CFFS - LAC BLANC (AMVF0651)

14/03/2015 GPA GP Techni Ski / Mémorial J et PH Dégermann / Qualif CFFS - LAC BLANC (AMVM0651)

13/03/2015 GPM +U30 GP de la Bulle - MARKSTEIN (AMVT0341)

11/03/2015 Finale U8 à U14 - Finale des Clubs de Lorraine - ROUGE GAZON (AMVF0671)

11/03/2015 Finale U8 à U14 - Finale des Clubs de Lorraine - ROUGE GAZON (AMVF0672)

11/03/2015 Finale U8 à U14 - Finale des Clubs de Lorraine - ROUGE GAZON (AMVM0671)

11/03/2015 Finale U8 à U14 - Finale des Clubs de Lorraine - ROUGE GAZON (AMVM0672)

08/03/2015 GPA GP Le Bistro de la Perle / Qualif CFFS - GERARDMER (AMVF0141)

08/03/2015 GPA GP Le Bistro de la Perle / Qualif CFFS - GERARDMER (AMVM0141)

08/03/2015 GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin - MARKSTEIN (AMVF0641)

08/03/2015 GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin - MARKSTEIN (AMVF0642)

08/03/2015 GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin - MARKSTEIN (AMVM0641)

08/03/2015 GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin - MARKSTEIN (AMVM0642)

08/03/2015 CI2A U16 à Masters Coupe Weigel Sport - ROUGE GAZON (AMVF0621)

08/03/2015 CI2A U16 à Masters Coupe Weigel Sport - ROUGE GAZON (AMVM0621)

07/03/2015 CLA U16 à Masters Prix Decobois - FRERE JOSEPH (AMVF0051)

07/03/2015 CLA U16 à Masters Prix Decobois - FRERE JOSEPH (AMVM0051)

07/03/2015 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup Dames - MARKSTEIN (AMVF0611)

07/03/2015 PROMO U8 à U21 Le Credit Mutuel Dames - MARKSTEIN (AMVF0911)

07/03/2015 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup Hommes - MARKSTEIN (AMVM0611)

07/03/2015 PROMO U8 à U21 Le Credit Mutuel Hommes - MARKSTEIN (AMVM0911)

07/03/2015 GPA GP Zingle / Qualif CFFS - SCHNEPFENRIED (AMVF0421)

07/03/2015 GPA GP Mémorial Schandene / Qualif CFFS - SCHNEPFENRIED (AMVM0411)

06/03/2015 GPM +U30 GP Mémorial Roger Kurtzemann - MARKSTEIN (AMVT0441)

01/03/2015 CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVF0601)

01/03/2015 CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVF0602)

01/03/2015 CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVM0601)

01/03/2015 CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVM0602)

28/02/2015 OPEN U8etU10-U12etU14 2ATG Guebwiller - MARKSTEIN (AMVF0581)

28/02/2015 OPEN U8etU10-U12etU14 2ATG Guebwiller - MARKSTEIN (AMVF0582)

28/02/2015 OPEN U8etU10-U12etU14 2ATG Guebwiller - MARKSTEIN (AMVM0581)

28/02/2015 OPEN U8etU10-U12etU14 2ATG Guebwiller - MARKSTEIN (AMVM0582)

25/02/2015 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup - MARKSTEIN (AMVF0571)

25/02/2015 PROMO U8 à U16 Haribo Kids Snow Cup - MARKSTEIN (AMVM0571)

22/02/2015 OPEN U8etU10-U12etU14 - Open de Belmont / Trophée Auberge Hazeman - CHAMP DU FEU (AMVF0562)

22/02/2015 OPEN U8etU10-U12etU14 - Open de Belmont / Trophée Auberge Hazeman - CHAMP DU FEU (AMVM0562)

22/02/2015 OPEN U8etU10-U12etU14 - Open de Belmont / Trophée Auberge Hazeman - CHAMP DU FEU (AMVT0561)

22/02/2015 CLA U16 à Masters Mémorial Michel Mangel - ROUGE GAZON (AMVF0551)

22/02/2015 CLA U16 à Masters Mémorial Michel Mangel - ROUGE GAZON (AMVM0551)

15/02/2015 CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri - BALLON D´ALSACE (AMVF0511)

15/02/2015 CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri - BALLON D´ALSACE (AMVF0512)

15/02/2015 CAJ U14 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri - BALLON D´ALSACE (AMVF0513)

15/02/2015 CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri - BALLON D´ALSACE (AMVM0511)

15/02/2015 CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri - BALLON D´ALSACE (AMVM0512)

15/02/2015 CAJ U14 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri - BALLON D´ALSACE (AMVM0513)

15/02/2015 CLA U16 à Masters Prix Bar du Calice - ROUGE GAZON (AMVF0531)

15/02/2015 CLA U16 à Masters Prix Bar du Calice - ROUGE GAZON (AMVM0531)

15/02/2015 CAA U16 à Masters Coupe du Vignoble - SCHNEPFENRIED (AMVF0521)

15/02/2015 CAA U16 à Masters Coupe du Vignoble - SCHNEPFENRIED (AMVM0521)

08/02/2015 CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0451)

08/02/2015 CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0452)

08/02/2015 CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0453)

08/02/2015 CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0451)

08/02/2015 CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0452)

08/02/2015 CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0453)

08/02/2015 CI2A U16 à Masters Critérium Régional Corpo - LAC BLANC (AMVF0481)

08/02/2015 CI2A U16 à Masters Critérium Régional Corpo - LAC BLANC (AMVM0481)

08/02/2015 CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling - LE TANET (AMVF0471)

08/02/2015 CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling - LE TANET (AMVF0472)

08/02/2015 CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling - LE TANET (AMVM0471)

08/02/2015 CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling - LE TANET (AMVM0472)

08/02/2015 GPA GP Domaine WeltyJean Michel / Qualif CFFS - MARKSTEIN (AMVF0491)

08/02/2015 GPA GP Domaine WeltyJean Michel / Qualif CFFS - MARKSTEIN (AMVM0491)

07/02/2015 CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV - GERARDMER (AMVF0931)

07/02/2015 CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV - GERARDMER (AMVF0933)

07/02/2015 CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV - GERARDMER (AMVM0931)

07/02/2015 CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV - GERARDMER (AMVM0933)

04/02/2015 Championnat UNSS Ski Excellence Strasbourg - LAC BLANC (AMVF0181)

04/02/2015 Championnat UNSS Ski Excellence Strasbourg - LAC BLANC (AMVM0181)

01/02/2015 OPEN U8etU10-U12etU14 Open des Téléski du Champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVF0391)

01/02/2015 OPEN U8etU10-U12etU14 Open des Téléski du Champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVF0392)

01/02/2015 OPEN U8etU10-U12etU14 Open des Téléski du Champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVM0391)

01/02/2015 OPEN U8etU10-U12etU14 Open des Téléski du Champ du Feu - CHAMP DU FEU (AMVM0392)

01/02/2015 GPJ U12 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE - GERARDMER (AMVF0351)

01/02/2015 GPJ U14 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE - GERARDMER (AMVF0352)

01/02/2015 GPJ U12 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE - GERARDMER (AMVM0351)

01/02/2015 GPJ U14 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE - GERARDMER (AMVM0352)

01/02/2015 CI2A U16 à Masters Coupe de la Ville de Belfort et ASPTT Belfort - MARKSTEIN (AMVF0401)

01/02/2015 CI2A U16 à Masters Coupe de la Ville de Belfort et ASPTT Belfort - MARKSTEIN (AMVM0401)

31/01/2015 GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer - GERARDMER (AMVF0431)

31/01/2015 GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer - GERARDMER (AMVM0431)

31/01/2015 GPM +U30 GP Mat et Peinture - ROUGE GAZON (AMVT0361)

31/01/2015 OPEN U14 etU16 Prix Mat et Peinture - ROUGE GAZON (AMVT0371)

25/01/2015 CLA U16 à Masters Prix de la Ville de Gérardmer - GERARDMER (AMVF0041)

25/01/2015 CLA U16 à Masters Prix du Valtin - GERARDMER (AMVF0921)

25/01/2015 CLA U16 à Masters Prix de la Ville de Gérardmer - GERARDMER (AMVM0041)

25/01/2015 CLA U16 à Masters Prix du Valtin - GERARDMER (AMVM0921)

25/01/2015 GPJ U12etU14 GP de la Godille - LAC BLANC (AMVF0301)

25/01/2015 GPJ U12etU14 GP de la Godille - LAC BLANC (AMVF0302)

25/01/2015 GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg - LAC BLANC (AMVF0331)

25/01/2015 GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg - LAC BLANC (AMVF0332)

25/01/2015 GPJ U12etU14 GP de la Godille - LAC BLANC (AMVM0301)

25/01/2015 GPJ U12etU14 GP de la Godille - LAC BLANC (AMVM0302)

25/01/2015 GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg - LAC BLANC (AMVM0331)

25/01/2015 GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg - LAC BLANC (AMVM0332)

25/01/2015 CAA U16 à Masters Coupe WGS CESA Markstein - Championnat d´Alsace Adulte - MARKSTEIN (AMVF0061)

25/01/2015 CAA U16 à Masters Coupe WGS CESA Markstein - Championnat d´Alsace Adulte - MARKSTEIN (AMVM0061)

24/01/2015 PROMO Mémorial Serret - MARKSTEIN (AMVF0271)

24/01/2015 PROMO Mémorial Serret - MARKSTEIN (AMVM0271)

23/01/2015 GPM +U30 GP Bini - MARKSTEIN (AMVT0261)

23/01/2015 U16 Prix BINI - MARKSTEIN (AMVT0961)

18/01/2015 CAJ U8etU10-U12-U14 Coupe Habitat Sillon/Chp d´Alsace - FRERE JOSEPH (AMVF0211)

18/01/2015 CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace) - FRERE JOSEPH (AMVF0212)

18/01/2015 CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace) - FRERE JOSEPH (AMVF0213)

18/01/2015 Coupe du CDVS U14 COUPE DE LORRAINE - FRERE JOSEPH (AMVF0951)

18/01/2015 CLJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon+CDVS (Ch.Lorraine) - FRERE JOSEPH (AMVF0952)

18/01/2015 CLJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon+CDVS (Ch.Lorraine) - FRERE JOSEPH (AMVF0953)

18/01/2015 CAJ U8etU10-U12-U14 Coupe Habitat Sillon/Chp d´Alsace - FRERE JOSEPH (AMVM0211)

18/01/2015 CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace) - FRERE JOSEPH (AMVM0212)

18/01/2015 CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace) - FRERE JOSEPH (AMVM0213)

18/01/2015 Coupe du CDVS U14 COUPE DE LORRAINE - FRERE JOSEPH (AMVM0951)

18/01/2015 CLJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon+CDVS (Ch.Lorraine) - FRERE JOSEPH (AMVM0952)

18/01/2015 CLJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon+CDVS (Ch.Lorraine) - FRERE JOSEPH (AMVM0953)

11/01/2015 CAJ Mémorial Marcel Adam - U8-U10-U12 - FRERE JOSEPH (AMVF0161)

11/01/2015 CAJ Mémorial Marcel Adam - FRERE JOSEPH (AMVF0162)

11/01/2015 CAJ Mémorial Marcel Adam - U14 - FRERE JOSEPH (AMVF0163)

11/01/2015 CLJ U14 Prix Ceeri - FRERE JOSEPH (AMVF0171)

11/01/2015 CLJ U8+U10+U12 PRIX CEERI - FRERE JOSEPH (AMVF0172)

11/01/2015 CLJ U8+U10+U12 PRIX CEERI - FRERE JOSEPH (AMVF0173)

11/01/2015 CAJ Mémorial Marcel Adam - U8-U10-U12 - FRERE JOSEPH (AMVM0161)

11/01/2015 CAJ Mémorial Marcel Adam - FRERE JOSEPH (AMVM0162)

11/01/2015 CAJ Mémorial Marcel Adam - U14 - FRERE JOSEPH (AMVM0163)

11/01/2015 CLJ U14 Prix Ceeri - FRERE JOSEPH (AMVM0171)

11/01/2015 CLJ U8+U10+U12 PRIX CEERI - FRERE JOSEPH (AMVM0172)

11/01/2015 CLJ U8+U10+U12 PRIX CEERI - FRERE JOSEPH (AMVM0173)

04/01/2015 GPA GP Challenge Thérèse Leduc / Qualif CFFS. - FRERE JOSEPH (AMVF0121)

04/01/2015 GPA GP Challenge Thérèse Leduc / Qualif CFFS. - FRERE JOSEPH (AMVM0121)

04/01/2015 CLJ U10 - U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer - GERARDMER (AMVF0201)

04/01/2015 CLJ U10 - U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer - GERARDMER (AMVF0202)

04/01/2015 CLJ U10 - U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer - GERARDMER (AMVM0201)

04/01/2015 CLJ U10 - U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer - GERARDMER (AMVM0202)

04/01/2015 CAJ U8etU10 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole - MARKSTEIN (AMVF0111)

04/01/2015 CAJ U8 à U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole - MARKSTEIN (AMVF0112)

04/01/2015 CAJ U8 à U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole - MARKSTEIN (AMVF0113)

04/01/2015 CAJ U8etU10 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole - MARKSTEIN (AMVM0111)

04/01/2015 CAJ U8 à U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole - MARKSTEIN (AMVM0112)

04/01/2015 CAJ U8 à U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole - MARKSTEIN (AMVM0113)

21/04/2014 OPEN Ad. 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) 4° SLALOM - MELLAU (Aut) (AMVF0981)

21/04/2014 OPEN Ad. 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) 4° SLALOM - MELLAU (Aut) (AMVM0981)

20/04/2014 OPEN J 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) 2° GEANT JEUNES - MELLAU (Aut) (AMVF0961)

20/04/2014 OPEN Ad. 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) 3° SLALOM - MELLAU (Aut) (AMVF0971)

20/04/2014 OPEN J 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) 2° GEANT JEUNES - MELLAU (Aut) (AMVM0961)

20/04/2014 OPEN Ad. 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) 3° SLALOM - MELLAU (Aut) (AMVM0971)

19/04/2014 OPEN J 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) GEANT JEUNES - MELLAU (Aut) (AMVF0941)

19/04/2014 OPEN Ad. 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) 2° SLALOM - MELLAU (Aut) (AMVF0951)

19/04/2014 OPEN J 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) GEANT JEUNES - MELLAU (Aut) (AMVM0941)

19/04/2014 OPEN Ad. 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) 2° SLALOM - MELLAU (Aut) (AMVM0951)

18/04/2014 OPEN Ad. 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) 1° SLALOM - MELLAU (Aut) (AMVF0931)

18/04/2014 OPEN Ad. 29ème Journées Françaises de Mellau (Aut) 1° SLALOM - MELLAU (Aut) (AMVM0931)

26/03/2014 Finale J Finale des Clubs de la Lorraine - LA BRESSE (AMVF0811)

26/03/2014 Finale J Finale des Clubs de la Lorraine - LA BRESSE (AMVF0812)

26/03/2014 Finale J Finale des Clubs de la Lorraine - LA BRESSE (AMVF0813)

26/03/2014 Finale J Finale des Clubs de la Lorraine - LA BRESSE (AMVF0814)

26/03/2014 Finale J Finale des Clubs de la Lorraine - LA BRESSE (AMVM0811)

26/03/2014 Finale J Finale des Clubs de la Lorraine - LA BRESSE (AMVM0812)

26/03/2014 Finale J Finale des Clubs de la Lorraine - LA BRESSE (AMVM0813)

26/03/2014 Finale J Finale des Clubs de la Lorraine - LA BRESSE (AMVM0814)

16/03/2014 GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d´Argent - GERARDMER (AMVF0801)

16/03/2014 GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d´Argent - GERARDMER (AMVM0801)

16/03/2014 Grand Prix Adulte TechniSki et Mémorial Ph. Dégermann - Qualif Coupe de la Fédération - MARKSTEIN (AMVF0761)

16/03/2014 CAA Prix Wolfberger - MARKSTEIN (AMVF0771)

16/03/2014 OPEN J U8 à U14 Mémorial Olivier Kling - MARKSTEIN (AMVF0781)

16/03/2014 OPEN J U8 à U14 Mémorial Olivier Kling - MARKSTEIN (AMVF0782)

16/03/2014 Grand Prix Adulte TechniSki et Mémorial Ph. Dégermann - Qualif Coupe de la Fédération - MARKSTEIN (AMVM0761)

16/03/2014 CAA Prix Wolfberger - MARKSTEIN (AMVM0771)

16/03/2014 OPEN J U8 à U14 Mémorial Olivier Kling - MARKSTEIN (AMVM0781)

16/03/2014 OPEN J U8 à U14 Mémorial Olivier Kling - MARKSTEIN (AMVM0782)

15/03/2014 GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d´Argent - FRERE JOSEPH (AMVF0741)

15/03/2014 GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d´Argent - FRERE JOSEPH (AMVM0741)

15/03/2014 Grand Prix Adulte de l´Electricité de Strasbourg - Sélection Coupe de la Fédération - MARKSTEIN (AMVF0731)

15/03/2014 Grand Prix Adulte de l´Electricité de Strasbourg - Sélection Coupe de la Fédération - MARKSTEIN (AMVM0731)

09/03/2014 GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d´Argent - MARKSTEIN (AMVF0711)

09/03/2014 GPJ U14 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d´Argent - MARKSTEIN (AMVF0712)

09/03/2014 GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d´Argent - MARKSTEIN (AMVM0711)

09/03/2014 GPJ U14 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d´Argent - MARKSTEIN (AMVM0712)

09/03/2014 OPEN J U8 à U 12 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVF0721)

09/03/2014 OPEN J U8 à U 12 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVF0722)

09/03/2014 OPEN J U 14 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVF0723)

09/03/2014 OPEN J U8 à U 12 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVM0721)

09/03/2014 OPEN J U8 à U 12 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVM0722)

09/03/2014 OPEN J U 14 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVM0723)

08/03/2014 OPEN J U8 à U14 AATG Guebwiller - MARKSTEIN (AMVF0701)

08/03/2014 OPEN J U8 à U14 AATG Guebwiller - MARKSTEIN (AMVF0702)

08/03/2014 OPEN J U8 à U14 AATG Guebwiller - MARKSTEIN (AMVM0701)

08/03/2014 OPEN J U8 à U14 AATG Guebwiller - MARKSTEIN (AMVM0702)

07/03/2014 GPM GP Bini - La Bulle - MARKSTEIN (AMVT0381)

02/03/2014 CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze - ROUGE GAZON (AMVF0671)

02/03/2014 CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze - ROUGE GAZON (AMVF0672)

02/03/2014 CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze - ROUGE GAZON (AMVF0673)

02/03/2014 CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze - ROUGE GAZON (AMVM0671)

02/03/2014 CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze - ROUGE GAZON (AMVM0672)

02/03/2014 CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze - ROUGE GAZON (AMVM0673)

01/03/2014 PROMOJ Harobo Kids Snow Cup 2014 - MARKSTEIN (AMVF0641)

01/03/2014 PROMOJ Harobo Kids Snow Cup 2014 - MARKSTEIN (AMVF0642)

01/03/2014 PROMO J Promo Jeunes du CRMVS - MARKSTEIN (AMVF1011)

01/03/2014 PROMOJ Harobo Kids Snow Cup 2014 - MARKSTEIN (AMVM0641)

01/03/2014 PROMOJ Harobo Kids Snow Cup 2014 - MARKSTEIN (AMVM0642)

01/03/2014 PROMO J Promo Jeunes du CRMVS - MARKSTEIN (AMVM1011)

01/03/2014 GPM Grand Prix Mat et Peinture - ROUGE GAZON (AMVF0081)

01/03/2014 OPEN U14 et U16 Prix Mat et Peinture - ROUGE GAZON (AMVF0101)

01/03/2014 GPM Grand Prix Mat et Peinture - ROUGE GAZON (AMVM0081)

01/03/2014 OPEN U14 et U16 Prix Mat et Peinture - ROUGE GAZON (AMVM0101)

23/02/2014 CAA Coupe de la Vallée du Florival / Championnats d´Alsace - MARKSTEIN (AMVF0181)

23/02/2014 CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze - MARKSTEIN (AMVF0631)

23/02/2014 CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze - MARKSTEIN (AMVF0632)

23/02/2014 CAA Coupe de la Vallée du Florival / Championnats d´Alsace - MARKSTEIN (AMVM0181)

23/02/2014 CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze - MARKSTEIN (AMVM0631)

23/02/2014 CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze - MARKSTEIN (AMVM0632)

23/02/2014 CLA Mémorial Mangel - ROUGE GAZON (AMVF0621)

23/02/2014 CLA Mémorial Mangel - ROUGE GAZON (AMVM0621)

22/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze - GERARDMER (AMVF0601)

22/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze - GERARDMER (AMVF0602)

22/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze - GERARDMER (AMVM0601)

22/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze - GERARDMER (AMVM0602)

22/02/2014 Course du CEVM U10 - SCHNEPFENRIED (AMVF0471)

22/02/2014 Course du CEVM U12 - SCHNEPFENRIED (AMVF0472)

22/02/2014 Course du CEVM U14 - SCHNEPFENRIED (AMVF0473)

22/02/2014 Course du CEVM U10 - SCHNEPFENRIED (AMVM0471)

22/02/2014 Course du CEVM U12 - SCHNEPFENRIED (AMVM0472)

22/02/2014 Course du CEVM U14 - SCHNEPFENRIED (AMVM0473)

21/02/2014 PROMO Les Filles Font du Ski (LA BASSE NL+Part+DIR+Comp) - LAC BLANC (AMVF0571)

16/02/2014 Dimanches de la Glisse - Trophée des Pains d´Epice Fortwenger - CHAMP DU FEU (AMVT0581)

16/02/2014 CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze - LA BRESSE (AMVF0111)

16/02/2014 CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze - LA BRESSE (AMVF0112)

16/02/2014 CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze - LA BRESSE (AMVF0113)

16/02/2014 CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze - LA BRESSE (AMVM0111)

16/02/2014 CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze - LA BRESSE (AMVM0112)

16/02/2014 CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze - LA BRESSE (AMVM0113)

16/02/2014 CLA Prix du Bar Le Calice PARALLELE - ROUGE GAZON (AMVF0531)

16/02/2014 CLA Prix du Bar Le Calice QUALIFICATIONS - ROUGE GAZON (AMVF0541)

16/02/2014 CLA Prix du Bar Le Calice PARALLELE - ROUGE GAZON (AMVM0531)

16/02/2014 CLA Prix du Bar Le Calice QUALIFICATIONS - ROUGE GAZON (AMVM0541)

15/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze - FRERE JOSEPH (AMVF0151)

15/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze - FRERE JOSEPH (AMVF0152)

15/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze - FRERE JOSEPH (AMVF0153)

15/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze - FRERE JOSEPH (AMVM0151)

15/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze - FRERE JOSEPH (AMVM0152)

15/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze - FRERE JOSEPH (AMVM0153)

09/02/2014 CHATEL - CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS - (GS) - DAMES - CHATEL (ANAF0063)

09/02/2014 CHATEL - CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS (GS) - HOMMES - CHATEL (ANAM0063)

09/02/2014 CAA Coupe CESA Markstein - MARKSTEIN (AMVF0061)

09/02/2014 CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze - MARKSTEIN (AMVF1021)

09/02/2014 CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze - MARKSTEIN (AMVF1022)

09/02/2014 CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze - MARKSTEIN (AMVF1023)

09/02/2014 CAA Coupe CESA Markstein - MARKSTEIN (AMVM0061)

09/02/2014 CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze - MARKSTEIN (AMVM1021)

09/02/2014 CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze - MARKSTEIN (AMVM1022)

09/02/2014 CAJ U10 à U14 Cpe de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole/ Cpe de Bronze - MARKSTEIN (AMVM1023)

09/02/2014 CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze - ROUGE GAZON (AMVF0271)

09/02/2014 CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze - ROUGE GAZON (AMVF0272)

09/02/2014 PROMO J Prix de la Confiserie La Bressaude - ROUGE GAZON (AMVF0281)

09/02/2014 PROMO J Prix de la Confiserie La Bressaude - ROUGE GAZON (AMVF0283)

09/02/2014 CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze - ROUGE GAZON (AMVM0271)

09/02/2014 CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze - ROUGE GAZON (AMVM0272)

09/02/2014 PROMO J Prix de la Confiserie La Bressaude - ROUGE GAZON (AMVM0282)

09/02/2014 PROMO J Prix de la Confiserie La Bressaude - ROUGE GAZON (AMVM0284)

08/02/2014 CHATEL - CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS (SG) - DAMES - CHATEL (ANAF0061)

08/02/2014 CHATEL - CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS (SL NOCTURNE) - DAMES - CHATEL (ANAF0062)

08/02/2014 CHATEL - CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS (SG) - HOMMES - CHATEL (ANAM0061)

08/02/2014 CHATEL - CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS (SL NOCTURNE) - HOMMES - CHATEL (ANAM0062)

08/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze CRMV - GERARDMER (AMVF0681)

08/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze CRMV - GERARDMER (AMVF0682)

08/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze CRMV - GERARDMER (AMVM0681)

08/02/2014 CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze CRMV - GERARDMER (AMVM0682)

01/02/2014 PROMO J WAOULAND-CUP 2014 - LA BRESSE (AMVF0391)

01/02/2014 PROMO J WAOULAND-CUP 2014 - LA BRESSE (AMVF0392)

01/02/2014 PROMO J WAOULAND-CUP 2014 - LA BRESSE (AMVM0391)

01/02/2014 PROMO J WAOULAND-CUP 2014 - LA BRESSE (AMVM0392)

07/04/2013 Open Alsace J U8 et U10 Finale et Palmarès Coupe d´Alsace - MARKSTEIN (AMVF0781)

07/04/2013 Open Alsace J U12 et U14 Finale et Palmarès Coupe d´Alsace - MARKSTEIN (AMVF0782)

07/04/2013 Open Alsace J U8 et U10 Finale et Palmarès Coupe d´Alsace - MARKSTEIN (AMVM0781)

07/04/2013 Open Alsace J U12 à U16 Finale et Palmarès Coupe d´Alsace - MARKSTEIN (AMVM0881)

01/04/2013 Open A 28ème Journées Françaises de Mellau Géant 2 A - MELLAU WILDGUNTEN (967-160/75) (AMVF0751)

01/04/2013 Open A 28ème Journées Françaises de Mellau Géant 2 A - MELLAU WILDGUNTEN (967-160/75) (AMVM0751)

31/03/2013 Open A 28ème Journées Françaises de Mellau Slalom 2 A - MELLAU (Aut) Rosstelle 1907-7 (AMVF0771)

31/03/2013 Open A 28ème Journées Françaises de Mellau Slalom 2 A - MELLAU (Aut) Rosstelle 1907-7 (AMVM0771)

31/03/2013 Open J 28ème Journées Fançaises de Mellau Géant 2 J - MELLAU WILDGUNTEN (967-160/75) (AMVT0761)

30/03/2013 Open A 28ème Journées Françaises de Mellau Géant 1 A - MELLAU WILDGUNTEN (967-160/75) (AMVF0731)

30/03/2013 Open A 28ème Journées Françaises de Mellau Géant 1 A - MELLAU WILDGUNTEN (967-160/75) (AMVM0731)

30/03/2013 Open J 28ème Journées Françaises Mellau - Géant 1 JEUNES H+D - MELLAU WILDGUNTEN (967-160/75) (AMVT0741)

29/03/2013 Open A 28ème Journées Françaises Mellau - Slalom1A vendredi 29/03/13 H+D - MELLAU (Aut) Rosstelle 1907-7 (AMVF0721)

29/03/2013 Open A 28ème Journées Françaises Mellau - Slalom1A vendredi 29/03/13 H+D - MELLAU (Aut) Rosstelle 1907-7 (AMVM0721)

24/03/2013 OPEN JEUNES Coupe des Skieurs de Strasbourg - CHAMP DU FEU (AMVF0021)

24/03/2013 OPEN JEUNES Coupe des Skieurs de Strasbourg - CHAMP DU FEU (AMVM0021)

24/03/2013 GPJ Finale ESF / CRMVS - LAC BLANC (AMVF0701)

24/03/2013 GPJ Finale ESF / CRMVS - LAC BLANC (AMVM0701)

24/03/2013 GPA - GP Speck - SCOSEG - MARKSTEIN (AMVF0711)

24/03/2013 GPA - GP Speck - SCOSEG - MARKSTEIN (AMVM0711)

23/03/2013 GPM Prix Scotts et Fertiligène - GERARDMER (AMVF0681)

23/03/2013 GPM GP du Caveau du Père Jules - GERARDMER (AMVF0691)

23/03/2013 GPM Prix Scotts et Fertiligène - GERARDMER (AMVM0681)

23/03/2013 GPM GP du Caveau du Père Jules - GERARDMER (AMVM0691)

20/03/2013 CLJ Finale des Clubs de Lorraine - GERARDMER (AMVF0661)

20/03/2013 CLJ Finale des Clubs de Lorraine - GERARDMER (AMVM0661)

17/03/2013 CLA Prix la Bellemontagne - LA BRESSE (AMVF0641)

17/03/2013 CLA Prix la Bellemontagne - LA BRESSE (AMVM0641)

17/03/2013 CAJ Mémorial Jacky Voison - LAC BLANC (AMVF0671)

17/03/2013 CAJ Mémorial Jacky Voison - LAC BLANC (AMVM0671)

17/03/2013 GPA GP de la Ville de Thann / Qualif Cp de la Fédération - MARKSTEIN (AMVF0651)

17/03/2013 CAA Prix Peugeot Citroën Mulhouse - MARKSTEIN (AMVF0801)

17/03/2013 GPA GP de la Ville de Thann / Qualif Cp de la Fédération - MARKSTEIN (AMVM0651)

17/03/2013 CAA Prix Peugeot Citroën Mulhouse - MARKSTEIN (AMVM0801)

17/03/2013 Promo J Prix de la Confiserie La Bressaude - ROUGE GAZON (AMVF0621)

17/03/2013 CLJ Prix de la confiserie la Bressaude - ROUGE GAZON (AMVF0631)

17/03/2013 Promo J Prix de la Confiserie La Bressaude - ROUGE GAZON (AMVM0621)

17/03/2013 CLJ Prix de la confiserie la Bressaude - ROUGE GAZON (AMVM0631)

16/03/2013 CLJ Prix Groupama - GERARDMER (AMVF0611)

16/03/2013 CLJ Prix Groupama - GERARDMER (AMVM0611)

15/03/2013 GPM GP Challenge Jean Paul Jaegle / Chp des Vosges - LAC BLANC (AMVF0601)

15/03/2013 GPM GP Challenge Jean Paul Jaegle / Chp des Vosges - LAC BLANC (AMVM0601)

10/03/2013 GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération - MARKSTEIN (AMVF0571)

10/03/2013 GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération - MARKSTEIN (AMVM0571)

09/03/2013 GPJ GP Bernadette Valroff - FRERE JOSEPH (AMVF0561)

09/03/2013 GPJ GP Bernadette Valroff - FRERE JOSEPH (AMVM0561)

09/03/2013 GPM Prix du Pied du Hohneck - LA BRESSE (AMVF0551)

09/03/2013 GPM Prix du Pied du Hohneck - LA BRESSE (AMVM0551)

08/03/2013 GPM Prix du Crédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges - LA BRESSE (AMVF0541)

08/03/2013 GPM Prix du Crédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges - LA BRESSE (AMVM0541)

03/03/2013 CAJ Mémorial Olivier Kling - TANET - 3/3/2013 - LE TANET (AMVF0511)

03/03/2013 CAJ Mémorial Olivier Kling - TANET - 3/3/2013 - LE TANET (AMVM0511)

03/03/2013 CAA Championnat d´Alsace - MARKSTEIN (AMVF0521)

03/03/2013 CAA Championnat d´Alsace - MARKSTEIN (AMVM0521)

03/03/2013 CLJ PRIX DU ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVF0531)

03/03/2013 CLJ PRIX DU ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVM0531)

02/03/2013 OPEN JEUNES COUPE 2ATT - MARKSTEIN (AMVF0831)

02/03/2013 OPEN JEUNES COUPE 2ATT - MARKSTEIN (AMVF0832)

02/03/2013 OPEN JEUNES COUPE 2ATT - MARKSTEIN (AMVM0831)

02/03/2013 OPEN JEUNES COUPE 2ATT - MARKSTEIN (AMVM0832)

24/02/2013 Decouverte Course pour les jeunes de la Haute Saone - PLANCHES BELLES FILLES (AMVF0841)

24/02/2013 Decouverte Course pour les jeunes de la Haute Saone - PLANCHES BELLES FILLES (AMVF0842)

24/02/2013 Decouverte Course pour les jeunes de la Haute Saone - PLANCHES BELLES FILLES (AMVM0841)

24/02/2013 Decouverte Course pour les jeunes de la Haute Saone - PLANCHES BELLES FILLES (AMVM0842)

24/02/2013 CLA Mémorial Mangel - ROUGE GAZON (AMVF0491)

24/02/2013 CLA Mémorial Mangel - ROUGE GAZON (AMVM0491)

23/02/2013 CLJ Prix le Couarôge La Bresse - GERARDMER (AMVF0481)

23/02/2013 CLJ Prix le Couarôge La Bresse - GERARDMER (AMVM0481)

17/02/2013 GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération - LAC BLANC (AMVF0471)

17/02/2013 GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération - LAC BLANC (AMVM0471)

17/02/2013 CLA Prix du Bar le Calice - ROUGE GAZON (AMVF0461)

17/02/2013 CLA Prix du Bar le Calice - ROUGE GAZON (AMVM0461)

15/02/2013 Promo Dames Les Filles font du Ski - GERARDMER (AMVF0451)

10/02/2013 CLJ M?morial Maurice Grosjean - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0431)

10/02/2013 CLJ M?morial Maurice Grosjean - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0431)

10/02/2013 CLA Prix Royal Canin - GERARDMER (AMVF0421)

10/02/2013 CLA Prix Royal Canin - GERARDMER (AMVM0421)

10/02/2013 CAA Crit?rium R?gional Corpo 2013 - LAC BLANC (AMVF0441)

10/02/2013 CAA Crit?rium R?gional Corpo 2013 - LAC BLANC (AMVM0441)

10/02/2013 GPA GP Domaine Welty J. Michel / Qualif Cp de la F?d?ration - MARKSTEIN (AMVF0281)

10/02/2013 CAJ Prix du Conseil G?n?ral / M?morial Ruggeri - MARKSTEIN (AMVF0411)

10/02/2013 GPA GP Domaine Welty J. Michel / Qualif Cp de la F?d?ration - MARKSTEIN (AMVM0281)

10/02/2013 CAJ Prix du Conseil G?n?ral / M?morial Ruggeri - MARKSTEIN (AMVM0411)

09/02/2013 Promo Comp WAOULAND-CUP - LA BRESSE (AMVF0821)

09/02/2013 Promo Comp WAOULAND-CUP - LA BRESSE (AMVF0822)

09/02/2013 Promo Comp WAOULAND-CUP - LA BRESSE (AMVM0821)

09/02/2013 Promo Comp WAOULAND-CUP - LA BRESSE (AMVM0822)

09/02/2013 GPA GP Zingl? (D) / Qualif Cp de la F?d?ration - LAC BLANC (AMVF0191)

09/02/2013 GPA M?morial F Schandene (H) / Qualif Cp de la F?d?raton - LAC BLANC (AMVM0181)

09/02/2013 GPM GP Mat et Peinture - ROUGE GAZON (AMVT0351)

07/02/2013 Dames Championnats de France UNSS de ski alpin Excellence Lycee - LAC BLANC (ANAF0023)

07/02/2013 Hommes Championnats de France UNSS de ski alpin Excellence Lyc - LAC BLANC (ANAM0023)

05/02/2013 FRANCE EXCELLENCE COLLEGE GARCONS SLALOM - - LAC BLANC (ANAM0022)

04/02/2013 FRANCE EXCELLENCE COLLEGE FILLES 2013 - - - LAC BLANC (ANAF0021)

04/02/2013 FRANCE EXCELLENCE COLLEGE FILLES SLALOM - - LAC BLANC (ANAF0022)

04/02/2013 - FRANCE EXCELLENCE COLLEGE GARCONS 2013 - LAC BLANC (ANAM0021)

03/02/2013 CLA Prix de l´US Bussang - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0111)

03/02/2013 CLA Prix de l´US Bussang - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0111)

03/02/2013 GPA GP Techniski & M?morial J et Ph Degermann/Qualif Cp de la F?d?ration - LAC BLANC (AMVF0391)

03/02/2013 GPA GP Techniski & M?morial J et Ph Degermann/Qualif Cp de la F?d?ration - LAC BLANC (AMVM0391)

03/02/2013 CAA Prix de la Ville de Belfort et de la Poste de Belfort - MARKSTEIN (AMVF0371)

03/02/2013 GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération - MARKSTEIN (AMVF0381)

03/02/2013 CAA Prix de la Ville de Belfort et de la Poste de Belfort - MARKSTEIN (AMVM0371)

03/02/2013 GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération - MARKSTEIN (AMVM0381)

02/02/2013 GPA ASES Strasbourg / Qualif Cp de la F?d?ration - LAC BLANC (AMVF0341)

02/02/2013 GPA ASES Strasbourg / Qualif Cp de la F?d?ration - LAC BLANC (AMVM0341)

01/02/2013 GPM GP Wolfberger / Chp des Vosges Slalom - MARKSTEIN (AMVF0321)

01/02/2013 GPM GP Wolfberger / Chp des Vosges Slalom - MARKSTEIN (AMVM0321)

27/01/2013 CLA Coupe Azur?va - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0291)

27/01/2013 CLA Coupe Azur?va - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0291)

27/01/2013 CLJ Prix du C?dit Mutuel et de la Ville de St Di? des Vosges - GERARDMER (AMVF0311)

27/01/2013 CLJ Prix du C?dit Mutuel et de la Ville de St Di? des Vosges - GERARDMER (AMVM0311)

27/01/2013 GPA GP Challenge Gaby Curien/Chp CRMVS G?ant/Qualif Cp de la F?d?ration - LA BRESSE (AMVF0251)

27/01/2013 GPA GP Challenge Gaby Curien/Chp CRMVS G?ant/Qualif Cp de la F?d?ration - LA BRESSE (AMVM0251)

27/01/2013 CAJ Coupe Habitat Sillon - Markstein (AMVF0271)

27/01/2013 CAJ Coupe Habitat Sillon - Markstein (AMVF0272)

27/01/2013 CAJ Coupe Habitat Sillon - Markstein (AMVM0271)

27/01/2013 CAJ Coupe Habitat Sillon - Markstein (AMVM0272)

27/01/2013 CAA Coupe du Vignoble - SCHNEPFENRIED (AMVF0301)

27/01/2013 CAA Coupe du Vignoble - SCHNEPFENRIED (AMVM0301)

25/01/2013 GPM GP de la Bulle - MARKSTEIN (AMVF0261)

25/01/2013 GPM GP de la Bulle - MARKSTEIN (AMVM0261)

20/01/2013 GPJ GP du Cr?dit Mutuel / Qualif Cp de la F?d?ration - GERARDMER (AMVF0231)

20/01/2013 GPJ GP du Cr?dit Mutuel / Qualif Cp de la F?d?ration - GERARDMER (AMVF0232)

20/01/2013 GPJ GP du Cr?dit Mutuel / Qualif Cp de la F?d?ration - GERARDMER (AMVM0231)

20/01/2013 GPJ GP du Cr?dit Mutuel / Qualif Cp de la F?d?ration - GERARDMER (AMVM0232)

20/01/2013 CAA Coupe de la Haute Thur - MARKSTEIN (AMVF0221)

20/01/2013 CAA Coupe de la Haute Thur - MARKSTEIN (AMVM0221)

19/01/2013 GPA GP du Bistrot de la Perle/Chp CRMVS Slalom/Qualif Cp de la F?d?ration - GERARDMER (AMVF0211)

19/01/2013 GPA GP du Bistrot de la Perle/Chp CRMVS Slalom/Qualif Cp de la F?d?ration - GERARDMER (AMVM0211)

13/01/2013 CLJ Prix Ceeri - FRERE JOSEPH (AMVF0171)

13/01/2013 CLJ Prix Ceeri - FRERE JOSEPH (AMVM0171)

13/01/2013 Coupe d´Alsace Jeune - Coupe Marcel Adam - MARKSTEIN (AMVF0151)

13/01/2013 CAA COUPE VALLEE DU FLORIVAL - MARKSTEIN (AMVF0161)

13/01/2013 Coupe d´Alsace Jeune - Coupe Marcel Adam - MARKSTEIN (AMVM0151)

13/01/2013 CAA COUPE VALLEE DU FLORIVAL - MARKSTEIN (AMVM0161)

11/01/2013 GPM GP BINI - MARKSTEIN (AMVF0141)

11/01/2013 GPM GP BINI - MARKSTEIN (AMVM0141)

06/01/2013 GPA Challenge Th?r?se Leduc / Qualif Cp de la F?d?ration - FRERE JOSEPH (AMVF0101)

06/01/2013 GPA Challenge Th?r?se Leduc / Qualif Cp de la F?d?ration - FRERE JOSEPH (AMVM0101)

06/01/2013 CLJ Prix du Cr?dit Agricole - M?morial Gilles Lemaire - LA BRESSE (AMVF0121)

06/01/2013 CLJ Prix du Cr?dit Agricole - M?morial Gilles Lemaire - LA BRESSE (AMVM0121)

06/01/2013 CAJ Coupe Clinique du Ski - Cr?dit Agricole - MARKSTEIN (AMVF0091)

06/01/2013 CAJ Coupe Clinique du Ski - Cr?dit Agricole - MARKSTEIN (AMVM0091)

30/12/2012 Course Promo D?couverte Comp?tition - MARKSTEIN (AMVF0071)

30/12/2012 Course Promo D?couverte Comp?tition - MARKSTEIN (AMVM0071)

23/12/2012 CLA Prix du Cr?dit Agricole - FRERE JOSEPH (AMVF0061)

23/12/2012 CLA Prix du Cr?dit Agricole - FRERE JOSEPH (AMVM0061)

22/12/2012 CLA Coupe de la Ville de G?rardmer - GERARDMER (AMVF0051)

22/12/2012 CLA Coupe de la Ville de G?rardmer - GERARDMER (AMVM0051)

16/12/2012 CLA Prix de la Ville de St Maurice - ROUGE GAZON (AMVF0031)

16/12/2012 CLA Prix de la Ville de St Maurice - ROUGE GAZON (AMVM0031)

09/12/2012 CAA Coupe ESF - LAC BLANC (AMVF0011)

09/12/2012 CAA Coupe ESF - LAC BLANC (AMVM0011)

09/04/2012 OPENA 27?me Journ?es Fran?aises Mellau - 1er Slalom G?ant DAMES Lundi 9 avril 2012 - MELLAU (Aut) (AMVF0811)

09/04/2012 OPENA 27?me Journ?es Fran?aises Mellau - 1er Slalom G?ant HOMMES Lundi 9 avril 2012 - MELLAU (Aut) (AMVM0811)

08/04/2012 OPENA 27?me Journ?es Fran?aises Mellau - 3?me Slalom DAMES Dimanche 8 avril 2012 - MELLAU (Aut) (AMVF0791)

08/04/2012 OPENA 27?me Journ?es Fran?aises Mellau - 3?me Slalom HOMMES Dimanche 8 avril 2012 - MELLAU (Aut) (AMVM0791)

07/04/2012 OPENA 27?me Journ?es Fran?aises Mellau - 2?me Slalom DAMES Samedi 7 avril 2012 - MELLAU (Aut) (AMVF0781)

07/04/2012 OPENA 27?me Journ?es Fran?aises Mellau - 2?me Slalom HOMMES Samedi 7 avril 2012 - MELLAU (Aut) (AMVM0781)

06/04/2012 OPENA 27?me Journ?es Fran?aises Mellau - 1er Slalom DAMES Vendredi 6 avril 2012 - MELLAU (Aut) (AMVF0771)

06/04/2012 OPENA 27?me Journ?es Fran?aises Mellau - 1er Slalom HOMMES Vendredi 6 avril 2012 - MELLAU (Aut) (AMVM0771)

01/04/2012 Finale Palmar?s Coupe d´Alsace 2012 (Mic-Pou) - MARKSTEIN (AMVF0801)

01/04/2012 Finale Palmar?s Coupe d´Alsace 2012 (Ben-Min) - MARKSTEIN (AMVF0881)

01/04/2012 Finale Palmar?s Coupe d´Alsace 2012 (Mic-Pou) - MARKSTEIN (AMVM0801)

01/04/2012 Finale Palmar?s Coupe d´Alsace 2012 (Ben-Min) - MARKSTEIN (AMVM0881)

28/03/2012 Finale des Clubs "Claude Trignau" - LA BRESSE (AMVF0721)

28/03/2012 Finale des Clubs "Claude Trignau" - LA BRESSE (AMVM0721)

25/03/2012 Finale Troph?e ESF du Massif des Vosges - FRERE JOSEPH (AMVF0761)

25/03/2012 Finale Troph?e ESF du Massif des Vosges - FRERE JOSEPH (AMVM0761)

25/03/2012 GPA GP du SCOSEG. S?lection Cp de la F?d?ration. - MARKSTEIN (AMVF0751)

25/03/2012 GPA GP du SCOSEG. S?lection Cp de la F?d?ration. - MARKSTEIN (AMVM0751)

18/03/2012 GPJ BERNADETTE VALROFF - FRERE JOSEPH (AMVF0691)

18/03/2012 GPJ BERNADETTE VALROFF - FRERE JOSEPH (AMVM0691)

18/03/2012 CLA Prix la Bellemontagne - LA BRESSE (AMVF0671)

18/03/2012 CLA Prix la Bellemontagne - LA BRESSE (AMVM0671)

18/03/2012 GPA GP Techniski-M?morial J & PH Degermann Chp des Vosges Slalom. - S?lection Cp de la F?d?ration. - LAC BLANC (AMVF0661)

18/03/2012 GPA GP Techniski-M?morial J & PH Degermann Chp des Vosges Slalom. - S?lection Cp de la F?d?ration. - LAC BLANC (AMVM0661)

18/03/2012 OPEN JEUNES - MEMORIAL JACKY VOINSON (LAC BLANC ) - LAC BLANC ORBEY (AMVT0701)

18/03/2012 CAA Prix Peugeot Citro?n Mulhouse - MARKSTEIN (AMVF0711)

18/03/2012 CAA Prix Peugeot Citro?n Mulhouse - MARKSTEIN (AMVM0711)

18/03/2012 OPENJ Prix de la confiserie La Bressaude - ROUGE GAZON (AMVF0680)

18/03/2012 OPENJ Prix de la confiserie La Bressaude - ROUGE GAZON (AMVF0681)

18/03/2012 OPENJ Prix de la confiserie La Bressaude - ROUGE GAZON (AMVM0680)

18/03/2012 OPENJ Prix de la confiserie La Bressaude - ROUGE GAZON (AMVM0681)

17/03/2012 GPM Scotts Fertilig?ne - GERARDMER (AMVT0151)

17/03/2012 GPM GP Caveau du P?re Jules Chp des Vosges G?ant - GERARDMER (AMVT0641)

17/03/2012 GPA GP ASE Strasbourg. Chp des Vosges G?ant. S?lection Cp de la F?d?ration. - LAC BLANC (AMVF0651)

17/03/2012 GPA GP ASE Strasbourg. Chp des Vosges G?ant. S?lection Cp de la F?d?ration. - LAC BLANC (AMVM0651)

17/03/2012 GPM Scotts Fertilig?ne - LE VALTIN (AMVM0151)

16/03/2012 GPM GP de la Commune du Bonhomme - LAC BLANC (AMVF0631)

16/03/2012 GPM GP de la Commune du Bonhomme - LAC BLANC (AMVM0631)

11/03/2012 CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar - LAC BLANC (AMVF0611)

11/03/2012 CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar - LAC BLANC (AMVM0611)

11/03/2012 GPA GP de la Ville de Thann - MARKSTEIN (AMVF0571)

11/03/2012 GPA GP de la Ville de Thann - MARKSTEIN (AMVM0571)

11/03/2012 CAA Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVF0591)

11/03/2012 CAA Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVM0591)

10/03/2012 GPM GP de l´Auberge du Pied du Hohneck Chp des Vosges Slalom - LA BRESSE (AMVT0551)

10/03/2012 OPEN J AATG - MARKSTEIN (AMVF0561)

10/03/2012 CAA Prix de la VALLEE GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVF0601)

10/03/2012 OPEN J AATG - MARKSTEIN (AMVM0561)

10/03/2012 CAA Prix de la VALLEE GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVM0601)

04/03/2012 CLJ Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVF0541)

04/03/2012 CLJ Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVM0541)

03/03/2012 CLJ Prix du Couar?ge - GERARDMER (AMVF0061)

03/03/2012 CLJ Prix du Couar?ge - GERARDMER (AMVM0061)

26/02/2012 GPJ GP de la Ville de St Amarin (Pou) S?lection Cp de la F?d?ration. - MARKSTEIN (AMVF0511)

26/02/2012 GPJ GP de la ville de St Amarin (Ben+Min) S?lection Cp de la F?d?ration. - MARKSTEIN (AMVF0521)

26/02/2012 GPJ GP de la Ville de St Amarin (Pou) S?lection Cp de la F?d?ration. - MARKSTEIN (AMVM0511)

26/02/2012 GPJ GP de la ville de St Amarin (Ben+Min) S?lection Cp de la F?d?ration. - MARKSTEIN (AMVM0521)

26/02/2012 CLJ Championnat de Haute Sa?ne - PLANCHES BELLES FILLES (AMVF0181)

26/02/2012 CLJ Championnat de Haute Sa?ne - PLANCHES BELLES FILLES (AMVM0181)

25/02/2012 GPA Challenge THERESE LEDUC - FRERE JOSEPH (AMVF0091)

25/02/2012 GPA Challenge THERESE LEDUC - FRERE JOSEPH (AMVM0091)

25/02/2012 CLA Prix SP Soci?t? Peinture de Lorraine - GERARDMER (AMVF0081)

25/02/2012 CLA Prix SP Soci?t? Peinture de Lorraine - GERARDMER (AMVM0081)

25/02/2012 CAA Championnat d´Alsace - MARKSTEIN (AMVF0491)

25/02/2012 CAA Championnat d´Alsace - MARKSTEIN (AMVM0491)

19/02/2012 CLJ PSA Vesoul - GERARDMER (AMVF0471)

19/02/2012 CLJ PSA Vesoul - GERARDMER (AMVM0471)

19/02/2012 CAJ Coupe Habitat - Sillon - Grand Ballon (AMVF0501)

19/02/2012 CAJ Coupe Habitat - Sillon - Grand Ballon (AMVM0501)

19/02/2012 CLA M?morial Michel Mangel - ROUGE GAZON (AMVF0481)

19/02/2012 CLA M?morial Michel Mangel - ROUGE GAZON (AMVM0481)

12/02/2012 CAA Crit?tium R?gional Corporatif - GASCHNEY (AMVF0431)

12/02/2012 CAA Crit?tium R?gional Corporatif - GASCHNEY (AMVM0431)

12/02/2012 GPJ GP de la Godille. S?lection Cp de la Federation. ( benjamins et minimes) - - LAC BLANC (AMVF0461)

12/02/2012 GPJ GP de la Godille. S?lection Cp de la Federation. (poussins) - - LAC BLANC (AMVF0462)

12/02/2012 GPJ GP de la Godille. S?lection Cp de la Federation. ( benjamins et minimes) - - LAC BLANC (AMVM0461)

12/02/2012 GPJ GP de la Godille. S?lection Cp de la Federation. (poussins) - - LAC BLANC (AMVM0462)

12/02/2012 Prix du Bar de Calice PARALLELE - ROUGE GAZON (AMVF0451)

12/02/2012 CLA Prix du Bar de Calice SLALOM Qualifications - ROUGE GAZON (AMVF0452)

12/02/2012 Prix du Bar de Calice PARALLELE - ROUGE GAZON (AMVM0451)

12/02/2012 CLA Prix du Bar de Calicen SLALOM Qualifications - ROUGE GAZON (AMVM0452)

11/02/2012 CLJ Prix Groupama - GERARDMER (AMVF0441)

11/02/2012 CLJ Prix Groupama - GERARDMER (AMVM0441)

11/02/2012 GPA GP de la Ville de Colmar Markstein 11/02/2012 - D?part 1?re Manche 16 h DAMES - MARKSTEIN (AMVF0421)

11/02/2012 GPA GP de la Ville de Colmar Markstein 11/02/2012 - D?part 1?re Manche 16 h - MARKSTEIN (AMVM0421)

05/02/2012 GPA GP du Bistrot de la Perle - GERARDMER (AMVF0381)

05/02/2012 GPA GP du Bistrot de la Perle - GERARDMER (AMVM0381)

05/02/2012 CLJ Prix Cr?dir Mut et la Ville de St Di? des Vosges - LA BRESSE (AMVF0371)

05/02/2012 CLJ Prix Cr?dir Mut et la Ville de St Di? des Vosges - LA BRESSE (AMVM0371)

05/02/2012 CAJ M?morial Olivier KLING - LAC BLANC (AMVF0401)

05/02/2012 CAJ M?morial Olivier KLING - LAC BLANC (AMVM0401)

05/02/2012 CAA Prix de la Ville de Belfort et de l´ ASPTT Belfort - MARKSTEIN (AMVF0391)

05/02/2012 CAA Prix de la Ville de Belfort et de l´ ASPTT Belfort - MARKSTEIN (AMVM0391)

04/02/2012 GPM GP Mat et Peinture - ROUGE GAZON (AMVF0361)

04/02/2012 GPM GP Mat et Peinture - ROUGE GAZON (AMVM0361)

03/02/2012 GPM M?morial Roger Kurtzemann - MARKSTEIN (AMVF0351)

03/02/2012 GPM M?morial Roger Kurtzemann - MARKSTEIN (AMVM0351)

29/01/2012 GPJ GP du Cr?dit Mutuel (poussin) - GERARDMER (AMVF0311)

29/01/2012 GPJ GP du Cr?dit Mutuel (Ben + Min) - GERARDMER (AMVF0321)

29/01/2012 GPJ GP du Cr?dit Mutuel (poussin) - GERARDMER (AMVM0311)

29/01/2012 GPJ GP du Cr?dit Mutuel (Ben + Min) - GERARDMER (AMVM0321)

29/01/2012 GPA GP de la Vall?e de la THUR. S?lection Cp de la F?d?ration. - MARKSTEIN (AMVF0301)

29/01/2012 GPA GP de la Vall?e de la THUR. S?lection Cp de la F?d?ration. - MARKSTEIN (AMVM0301)

29/01/2012 OPEN Troph?e Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVF0411)

29/01/2012 OPEN Troph?e Eurocoupe - ROUGE GAZON (AMVM0411)

29/01/2012 CAA Coupe du Vignoble - SCHNEPFENRIED (AMVF0341)

29/01/2012 CAA Coupe du Vignoble - SCHNEPFENRIED (AMVM0341)

27/01/2012 GPM GP Wolfberger - MARKSTEIN (AMVF0291)

27/01/2012 GPM GP Wolfberger - MARKSTEIN (AMVM0291)

22/01/2012 GPA Challenge Gaby Curien - LA BRESSE (AMVF0251)

22/01/2012 GPA Challenge Gaby Curien - LA BRESSE (AMVM0251)

22/01/2012 CAJ Coupe de la Ville d´Obernai - LAC BLANC (AMVF0271)

22/01/2012 CAJ Coupe de la Ville d´Obernai - LAC BLANC (AMVM0271)

22/01/2012 CAA Coupe de la Ville de Mulhouse - MARKSTEIN (AMVF0281)

22/01/2012 CAA Coupe de la Ville de Mulhouse - MARKSTEIN (AMVM0281)

15/01/2012 CLA Prix Royal Canin - LA BRESSE (AMVF0191)

15/01/2012 CLA Prix Royal Canin - LA BRESSE (AMVM0191)

15/01/2012 CAA Cp du Centre d´Entrainement de la Ht THUR - MARKSTEIN (AMVF0011)

15/01/2012 CAJ COUPE DU MARKSTEIN - MARKSTEIN (AMVF0221)

15/01/2012 CAA Cp du Centre d´Entrainement de la Ht THUR - MARKSTEIN (AMVM0011)

15/01/2012 CAJ COUPE DU MARKSTEIN - MARKSTEIN (AMVM0221)

15/01/2012 GPA GP C. ZINGLE (Dames) SELCTION COUPE DE LA FEDERATION - SCHNEPFENRIED (AMVF0161)

15/01/2012 GPA MEMORIAL SCHANDENE (Hommes) - SELECTION COUPE DE LA FEDERATION - SCHNEPFENRIED (AMVM0171)

14/01/2012 CLJ Prix CEERI - FRERE JOSEPH (AMVF0141)

14/01/2012 CLJ Prix CEERI - FRERE JOSEPH (AMVM0141)

13/01/2012 GP Master BINI - MARKSTEIN (AMVT0131)

08/01/2012 CLJ Prix du Cr?dit Agricole - LA BRESSE (AMVF0101)

08/01/2012 CLJ Prix du Cr?dit Agricole - LA BRESSE (AMVM0101)

08/01/2012 CAJ Prix de la Clinique du Ski et du Cr?dit Agricole - MARKSTEIN (AMVF0111)

08/01/2012 CAJ Prix de la Clinique du Ski et du Cr?dit Agricole - MARKSTEIN (AMVM0111)

27/03/2011 OpenJ Championat de Haute Saône - FRERE JOSEPH (AMVF0651)

27/03/2011 OpenJ Championat de Haute Saône - FRERE JOSEPH (AMVM0651)

27/03/2011 GP FUHRER SPORTS TWINNER - MARKSTEIN (AMVF0791)

27/03/2011 GP FUHRER SPORTS TWINNER - MARKSTEIN (AMVM0791)

26/03/2011 GPM Scotts Fertiligène - GERARDMER (AMVT0121)

26/03/2011 GPM GP du Caveau et de la Table du Père Jules - GERARDMER (AMVT0781)

23/03/2011 Final Finale des clubs "Claude Trignau" - FRERE JOSEPH (AMVF0681)

23/03/2011 Final Finale des clubs "Claude Trignau" - FRERE JOSEPH (AMVM0681)

20/03/2011 OpenJ Prix de la Confiserie Bressaude - FRERE JOSEPH (AMVF0721)

20/03/2011 OpenJ Prix de la Confiserie Bressaude - FRERE JOSEPH (AMVM0721)

20/03/2011 GPJ GP LOTUS - GERARDMER (AMVF0771)

20/03/2011 GPJ GP LOTUS - GERARDMER (AMVM0771)

20/03/2011 CAA Cp du Centre. d´Entrai. de la Vallée de la Ht THUR - MARKSTEIN (AMVF0021)

20/03/2011 GPA GP de la Ville de Colmar DAMES - Markstein / 20/03/2011 - MARKSTEIN (AMVF0751)

20/03/2011 CAA Cp du Centre. d´Entrai. de la Vallée de la Ht THUR - MARKSTEIN (AMVM0021)

20/03/2011 GPA GP de la Ville de Colmar HOMMES - Markstein / 20/03/2011 - MARKSTEIN (AMVM0751)

19/03/2011 GPJ GP Lotus - GERARDMER (AMVF0701)

19/03/2011 GPJ GP Lotus - GERARDMER (AMVM0701)

19/03/2011 GPM GP de l´Auberge au Pied du Hohneck - LA BRESSE (AMVT0711)

13/03/2011 GPJ Bernadette Valroff et Crédit Mutuel - FRERE JOSEPH (AMVF0621)

13/03/2011 GPJ Bernadette Valroff et Crédit Mutuel - FRERE JOSEPH (AMVM0621)

13/03/2011 GPA GP Techniski-Mémorial J et Ph Degermann Chp des Vosges - LAC BLANC (AMVF0641)

13/03/2011 GPA GP Techniski-Mémorial J et Ph Degermann Chp des Vosges - LAC BLANC (AMVM0641)

13/03/2011 CAA Coupe de l´ACS Peugeot Citroên Mulhouse - MARKSTEIN (AMVF0671)

13/03/2011 CAA Coupe de l´ACS Peugeot Citroên Mulhouse - MARKSTEIN (AMVM0671)

12/03/2011 GPA GP Elec de Strasbourg - Chp des Vosges - LAC BLANC (AMVF0611)

12/03/2011 GPA GP Elec de Strasbourg - Chp des Vosges - LAC BLANC (AMVM0611)

11/03/2011 GPM GP de la Commune du Bonhomme Challenge Jeaglé DAMES - LAC BLANC (AMVF0591)

11/03/2011 GPM GP de la Commune du Bonhomme Challenge Jeaglé HOMMES - LAC BLANC (AMVM0591)

06/03/2011 CLA Prix La Bellemontagne - LA BRESSE (AMVF0571)

06/03/2011 CLA Prix La Bellemontagne - LA BRESSE (AMVM0571)

06/03/2011 CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar - LAC BLANC (AMVF0541)

06/03/2011 CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar - LAC BLANC (AMVM0541)

06/03/2011 GPA GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVF0551)

06/03/2011 GPA GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVM0551)

06/03/2011 CLJ Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVF0531)

06/03/2011 CLJ Prix du Rouge Gazon - ROUGE GAZON (AMVM0531)

05/03/2011 OPEN AAT GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVF0521)

05/03/2011 CAA COUPE VALLEE GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVF0561)

05/03/2011 OPEN AAT GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVM0521)

05/03/2011 CAA COUPE VALLEE GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVM0561)

04/03/2011 GPM GP de la Bulle /Markstein - Chp des Vosges - MARKSTEIN (AMVF0511)

04/03/2011 GPM GP de la Bulle /Markstein - Chp des Vosges - MARKSTEIN (AMVM0511)

13/02/2011 CLJ Prix PSA Vesoul - GERARDMER (AMVF0431)

13/02/2011 CLJ Prix PSA Vesoul - GERARDMER (AMVM0431)

13/02/2011 GPA Mémorial Frédéric SCHANDENE - LAC BLANC (AMVF0461)

13/02/2011 OpenJ Coupe des Skieurs de Strasbourg - LAC BLANC (AMVF0481)

13/02/2011 GPA Mémorial Frédéric SCHANDENE - LAC BLANC (AMVM0461)

13/02/2011 OpenJ Coupe des Skieurs de Strasbourg - LAC BLANC (AMVM0481)

13/02/2011 GPJ GP de la Ville de St AMARIN - MARKSTEIN (AMVF0451)

13/02/2011 GPJ GP de la Ville de St AMARIN - MARKSTEIN (AMVF0491)

13/02/2011 GPJ GP de la Ville de St AMARIN - MARKSTEIN (AMVM0451)

13/02/2011 GPJ GP de la Ville de St AMARIN - MARKSTEIN (AMVM0491)

12/02/2011 CAA Coupe ZINGLE - LAC BLANC (AMVF0421)

12/02/2011 CAA Coupe ZINGLE - LAC BLANC (AMVM0421)

11/02/2011 GPM WOLFBERGER - MARKSTEIN (AMVF0411)

11/02/2011 GPM WOLFBERGER - MARKSTEIN (AMVM0411)

06/02/2011 CLA Prix Azureva - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0401)

06/02/2011 CLA Prix Azureva - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0401)

06/02/2011 CLJ Prix Groupama - GERARDMER (AMVF0361)

06/02/2011 CLJ Prix Groupama - GERARDMER (AMVM0361)

06/02/2011 CAJ Coupe Habitat Sillon - Markstein (AMVF0371)

06/02/2011 CAA Championnat d´Alsace - MARKSTEIN (AMVF0381)

06/02/2011 CAJ Coupe Habitat Sillon - Markstein (AMVM0371)

06/02/2011 CAA Championnat d´Alsace - MARKSTEIN (AMVM0381)

04/02/2011 GPM Mémorial Roger Kurtzemann - MARKSTEIN (AMVF0341)

04/02/2011 GPM Mémorial Roger Kurtzemann - MARKSTEIN (AMVM0341)

30/01/2011 CLA Prix d´Amnéville - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0331)

30/01/2011 CLA Prix d´Amnéville - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0331)

30/01/2011 CLJ Prix de la SNEE et de la Ville de St Dié des Vosges - GERARDMER (AMVF0291)

30/01/2011 CLJ Prix de la SNEE et de la Ville de St Dié des Vosges - GERARDMER (AMVM0291)

30/01/2011 GPA Challenge Gaby CURIEN - LA BRESSE (AMVF0311)

30/01/2011 GPA Challenge Gaby CURIEN - LA BRESSE (AMVM0311)

30/01/2011 CAA Coupe du Vignoble - LAC BLANC (AMVF0281)

30/01/2011 CAA Coupe du Vignoble - LAC BLANC (AMVM0281)

30/01/2011 CAJ Trophée Eurocoupes - MARKSTEIN (AMVF0321)

30/01/2011 CAJ Trophée Eurocoupes - MARKSTEIN (AMVM0321)

28/01/2011 GPM GP du Crédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges - LA BRESSE (AMVF0271)

28/01/2011 GPM GP du Crédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges - LA BRESSE (AMVM0271)

28/01/2011 GPM GP du Crédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges - LA BRESSE (AMVT0271)

23/01/2011 GPJ GP de la Godille (DAMES1-2) - LAC BLANC (AMVF0231)

23/01/2011 OPENJ Coupe de la Ville d´Obernai - LAC BLANC (AMVF0241)

23/01/2011 GPJ GP de la Godille (HOMMES 1-2) - LAC BLANC (AMVM0231)

23/01/2011 OPENJ Coupe de la Ville d´Obernai - LAC BLANC (AMVM0241)

23/01/2011 CAA Coupe de la Ville et de la Poste de Belfort - MARKSTEIN (AMVF0251)

23/01/2011 CAA Coupe de la Ville et de la Poste de Belfort - MARKSTEIN (AMVM0251)

21/01/2011 GPM BINI - MARKSTEIN (AMVF0201)

21/01/2011 GPM BINI - MARKSTEIN (AMVM0201)

16/01/2011 CAJ Mémorial Olivier Kling - MARKSTEIN (AMVF0141)

16/01/2011 GPA GP de la Vallée de la THUR - MARKSTEIN (AMVF0151)

16/01/2011 CAJ Mémorial Olivier Kling - MARKSTEIN (AMVM0141)

16/01/2011 GPA GP de la Vallée de la THUR - MARKSTEIN (AMVM0151)

15/01/2011 CLJ Prix CEERI - FRERE JOSEPH (AMVF0131)

15/01/2011 CLJ Prix CEERI - FRERE JOSEPH (AMVM0131)

15/01/2011 CLA Canin Royal - GERARDMER (AMVF0171)

15/01/2011 CLA Canin Royal - GERARDMER (AMVM0171)

09/01/2011 GPA Challenge Thérèse LEDUC - FRERE JOSEPH (AMVF0081)

09/01/2011 GPA Challenge Thérèse LEDUC - FRERE JOSEPH (AMVM0081)

09/01/2011 CLJ Prix du Crédit Agricole - LA BRESSE (AMVF0101)

09/01/2011 CLJ Prix du Crédit Agricole - LA BRESSE (AMVM0101)

09/01/2011 CAJ Prix de la Clinique du Ski & du Crédit Agricole - MARKSTEIN (AMVF0091)

09/01/2011 CAJ Prix de la Clinique du Ski & du Crédit Agricole - MARKSTEIN (AMVM0091)

08/01/2011 CLA Prix de la Société des Peintures de Lorraine - GERARDMER (AMVF0011)

08/01/2011 CLA Prix de la Société des Peintures de Lorraine - GERARDMER (AMVM0011)

02/01/2011 CLA Prix de l´US Bussang - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0061)

02/01/2011 CLA Prix de l´US Bussang - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0061)

02/01/2011 CLJ Prix du Couarôge - Location de Chalets - GERARDMER (AMVF0071)

02/01/2011 CLJ Prix du Couarôge - Location de Chalets - GERARDMER (AMVM0071)

19/12/2010 CLA Prix du Crédit Agricole - FRERE JOSEPH (AMVF0041)

19/12/2010 CLA Prix du Crédit Agricole - FRERE JOSEPH (AMVM0041)

19/12/2010 CAA Coupe de l´ESF - LAC BLANC (AMVF0051)

19/12/2010 CAA Coupe de l´ESF - LAC BLANC (AMVM0051)

05/04/2010 OPEN A Journées Françaises MELLAU - Slalom Lundi Dame - MELLAU (AMVF0741)

05/04/2010 OPEN A Journées Françaises MELLAU - Slalom Lundi Homme - MELLAU (AMVM0741)

04/04/2010 OPEN A Journées Françaises MELLAU - Slalom Géant D - MELLAU (AMVF0731)

04/04/2010 OPEN A Journées Françaises MELLAU - Slalom Géant H - MELLAU (AMVM0731)

03/04/2010 OPEN A Journées Françaises MELLAU - Slalom Géant D - MELLAU (AMVF0721)

03/04/2010 OPEN A Journées Françaises MELLAU - Slalom Géant H - MELLAU (AMVM0721)

02/04/2010 OPEN A Journées Françaises MELLAU - Slalom Vendredi D - MELLAU (Autriche) (AMVF0711)

02/04/2010 OPEN A Journées Françaises MELLAU - Slalom Vendredi H - MELLAU (Autriche) (AMVM0711)

28/03/2010 OPENJ Championnat de Ht SAONE et CD70 - FRERE JOSEPH (AMVF0701)

28/03/2010 OPENJ Championnat de Ht SAONE et CD70 - FRERE JOSEPH (AMVM0701)

28/03/2010 GP FUHRER SPORTS TWINNER - MARKSTEIN (AMVF0671)

28/03/2010 GP FUHRER SPORTS TWINNER - MARKSTEIN (AMVM0671)

21/03/2010 CLA Prix SNEE-Cloture et la Ville de St DIE les VOSGES - FRERE JOSEPH (AMVF0631)

21/03/2010 CLA Prix SNEE-Cloture et la Ville de St DIE les VOSGES - FRERE JOSEPH (AMVM0631)

21/03/2010 GPJ GP LOTUS - GERARDMER (AMVF0661)

21/03/2010 GPJ GP LOTUS - GERARDMER (AMVM0661)

21/03/2010 GPA Mémorial J & Ph DEGERMANN-Chp. des VOSGES - LAC BLANC (AMVF0651)

21/03/2010 GPA GP Techniski - Chp du Massif des Vosges - LAC BLANC (AMVM0641)

21/03/2010 OPENJ Prix de la Confiserie LA BRESSAUDE - ROUGE GAZON (AMVF0621)

21/03/2010 OPENJ Prix de la Confiserie LA BRESSAUDE - ROUGE GAZON (AMVM0621)

21/03/2010 CAA Coupe du Vignoble - SCHNEPFENRIED (AMVF0221)

21/03/2010 CAA Coupe du Vignoble - SCHNEPFENRIED (AMVM0221)

20/03/2010 GPA GP Electricité de STRASBOURG et Ch. des VOSGES - LAC BLANC (AMVF0611)

20/03/2010 GPA GP Electricité de STRASBOURG et Ch. des VOSGES - LAC BLANC (AMVM0611)

19/03/2010 GPM GP de KRUTH - Mémorial Roger Kurtzemann - MARKSTEIN (AMVF0301)

19/03/2010 GPM GP de KRUTH - Mémorial Roger Kurtzemann - MARKSTEIN (AMVM0301)

17/03/2010 FINALE des CLUBS LORRAINS - LA BRESSE (AMVT9000)

14/03/2010 GPJ GP CREDIT MUTUEL - FRERE JOSEPH (AMVF0561)

14/03/2010 GPJ GP CREDIT MUTUEL - FRERE JOSEPH (AMVM0561)

14/03/2010 CLA Coupe de LABELLEMONTAGNE - LA BRESSE (AMVF0571)

14/03/2010 CLA Coupe de LABELLEMONTAGNE - LA BRESSE (AMVM0571)

14/03/2010 MEMORIAL JACKY VOINSON - DAMES - LAC BLANC (AMVF0591)

14/03/2010 MEMORIAL JACKY VOINSON -HOMMES - LAC BLANC (AMVM0591)

14/03/2010 GPA GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVF0551)

14/03/2010 GPMn GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVF0581)

14/03/2010 GPA GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVM0551)

14/03/2010 GPMn GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVM0581)

14/03/2010 CAA Prix WEIGEL - SPORTS - ROUGE GAZON (AMVF0151)

14/03/2010 CAA Prix WEIGEL - SPORTS - ROUGE GAZON (AMVM0151)

13/03/2010 CLA Prix CEGELEC - GERARDMER (AMVF0041)

13/03/2010 CLA Prix CEGELEC - GERARDMER (AMVM0041)

12/03/2010 GPM GP du BONHOMME et Championnat des VOSGES - LAC BLANC (AMVF0541)

12/03/2010 GPM GP du BONHOMME et Championnat des VOSGES - LAC BLANC (AMVM0541)

07/03/2010 CAJ Coupe du SC HOHNECK - GASCHNEY (AMVF0361)

07/03/2010 CAJ Coupe du SC HOHNECK - GASCHNEY (AMVM0361)

07/03/2010 CLA Prix du SKI-CLUB Sarrebourg FEMME - LA BRESSE (AMVF0511)

07/03/2010 CLA Prix du SKI-CLUB Sarrebourg HOMME - LA BRESSE (AMVM0511)

07/03/2010 CLJ Prix du ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVF0521)

07/03/2010 CLJ Prix du ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVM0521)

07/03/2010 GPA GP de la Ville de COLMAR - SCHNEPFENRIED (AMVF0531)

07/03/2010 GPA GP de la Ville de COLMAR - SCHNEPFENRIED (AMVM0531)

07/03/2010 CAA Coupe HABITAT - SILLON - THANNER HUBEL (AMVF0501)

07/03/2010 CAA Coupe HABITAT - SILLON - THANNER HUBEL (AMVM0501)

06/03/2010 GPM GP de l´Auberge du Pied du HOHNECK - LA BRESSE (AMVT0481)

06/03/2010 GPJ GP ZINGLE (D) - LAC BLANC (AMVF0411)

06/03/2010 GPJ GP ZINGLE (D) - LAC BLANC (AMVF0412)

06/03/2010 GPJ GP Mémorial SCHANDENE (H) - LAC BLANC (AMVM0421)

06/03/2010 GPJ GP Mémorial SCHANDENE (H) - LAC BLANC (AMVM0422)

06/03/2010 CAA Coupe PEUGEOT - CITROEN MULHOUSE - MARKSTEIN (AMVF0491)

06/03/2010 CAA Coupe PEUGEOT - CITROEN MULHOUSE - MARKSTEIN (AMVM0491)

28/02/2010 CLA Prix LARCENAIRE - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0441)

28/02/2010 CLA Prix LARCENAIRE - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0441)

27/02/2010 GPJ GP du SC du BONHOMME LA GODILLE - LAC BLANC (AMVF0461)

27/02/2010 GPJ GP du SC du BONHOMME LA GODILLE - LAC BLANC (AMVM0461)

21/02/2010 CAA Coupe de la Vallée de GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVF0401)

21/02/2010 CAA Coupe de la Vallée de GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVM0401)

20/02/2010 OPENJ Prix de l´ATT de GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVF0391)

20/02/2010 OPENJ Prix de l´ATT de GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVM0391)

14/02/2010 CLJ Prix PSA VESOUL - GERARDMER (AMVF0371)

14/02/2010 CLJ Prix PSA VESOUL - GERARDMER (AMVM0371)

14/02/2010 CLA Mémorial Michel MANGEL - ROUGE GAZON (AMVF0381)

14/02/2010 CLA Mémorial Michel MANGEL - ROUGE GAZON (AMVM0381)

13/02/2010 GPM GP du Caveau du Père Jules - GERARDMER (AMVT0351)

07/02/2010 CAJ Coupe de la Ht SAVOUREUSE (version corrigée BTR du 09/03/2010) - BALLON D´ALSACE (AMVF0321)

07/02/2010 CAJ Coupe de la Ht SAVOUREUSE (version corrigée BTR du 09/03/2010) - BALLON D´ALSACE (AMVM0321)

07/02/2010 CLJ Prix GROUPAMA LE VALTIN - LE VALTIN (AMVF0341)

07/02/2010 CLJ Prix GROUPAMA LE VALTIN - LE VALTIN (AMVM0341)

07/02/2010 CLA Challenge THIRIET - ROUGE GAZON (AMVF0331)

07/02/2010 CLA Challenge THIRIET - ROUGE GAZON (AMVM0331)

06/02/2010 OPENJ Ville de St AMARIN - MARKSTEIN (AMVF0801)

06/02/2010 OPENJ Ville de St AMARIN - MARKSTEIN (AMVM0801)

06/02/2010 GPM GP MAT PEINTURE - ROUGE GAZON (AMVT0311)

05/02/2010 GRAND PRIX WOLFBERGER - MARKSTEIN (AMVT0601)

31/01/2010 CLA Prix AZUREVA - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0241)

31/01/2010 CLA Prix AZUREVA - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0241)

31/01/2010 CAJ Coupe des Skieurs de STRASBOURG - CHAMP DU FEU (AMVF0251)

31/01/2010 CAJ Coupe des Skieurs de STRASBOURG - CHAMP DU FEU (AMVM0251)

31/01/2010 CLJ Prix Couarôge - GERARDMER (AMVF0271)

31/01/2010 CLJ Prix Couarôge - GERARDMER (AMVM0271)

31/01/2010 GPA GP de la Vallée de la THUR - MARKSTEIN (AMVF0261)

31/01/2010 GPMn GP de la Vallee de la THUR - MARKSTEIN (AMVF0291)

31/01/2010 GPA GP de la Vallée de la THUR - MARKSTEIN (AMVM0261)

31/01/2010 GPMn GP de la Vallee de la THUR - MARKSTEIN (AMVM0291)

24/01/2010 GPA Challenge Gaby CURIEN - LA BRESSE (AMVF0211)

24/01/2010 GPA Challenge Gaby CURIEN - LA BRESSE (AMVM0211)

24/01/2010 GPJ GP WEIGEL - SPORTS - MARKSTEIN (AMVF0201)

24/01/2010 GPJ GP WEIGEL - SPORTS - MARKSTEIN (AMVM0201)

23/01/2010 GPM GP BINI - MARKSTEIN (AMVT0191)

17/01/2010 CLJ Prix SNEE et Ville de St DIE des VOSGES - FRERE JOSEPH (AMVF0161)

17/01/2010 CLJ Prix SNEE et Ville de St DIE des VOSGES - FRERE JOSEPH (AMVM0161)

17/01/2010 GPA GP du Crédit Mutuelle de GERARDMER - GERARDMER (AMVF0171)

17/01/2010 GPA GP du Crédit Mutuelle de GERARDMER - GERARDMER (AMVM0171)

17/01/2010 CAJ Coupe Super U Bitschwiller - MARKSTEIN (AMVF0181)

17/01/2010 CAJ Coupe Super U Bitschwiller - MARKSTEIN (AMVM0181)

16/01/2010 CLJ Prix VIESSMANN - FRERE JOSEPH (AMVF0141)

16/01/2010 CLJ Prix VIESSMANN - FRERE JOSEPH (AMVM0141)

10/01/2010 CLJ Prix Maurice GROSJEAN - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0131)

10/01/2010 CLJ Prix Maurice GROSJEAN - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0131)

10/01/2010 CLA Prix ROYAL CANIN - GERARDMER (AMVF0111)

10/01/2010 CLA Prix ROYAL CANIN - GERARDMER (AMVM0111)

10/01/2010 CAJ Mémorial Olivier KLING - LAC BLANC (AMVF0121)

10/01/2010 CAJ Mémorial Olivier KLING - LAC BLANC (AMVM0121)

10/01/2010 CAA Championnat d ALSACE - MARKSTEIN (AMVF0101)

10/01/2010 CAA Championnat d ALSACE - MARKSTEIN (AMVM0101)

03/01/2010 ... - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0081)

03/01/2010 ... - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0081)

03/01/2010 GPA Challenge Thérèse LEDUC - FRERE JOSEPH (AMVF0061)

03/01/2010 GPA Challenge Thérèse LEDUC - FRERE JOSEPH (AMVM0061)

03/01/2010 CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE (AMVF0091)

03/01/2010 CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE (AMVM0091)

03/01/2010 CAJ Coupe Clinique du Ski et du Crédit Agricole - MARKSTEIN (AMVF0071)

03/01/2010 CAJ Coupe Clinique du Ski et du Crédit Agricole - MARKSTEIN (AMVM0071)

13/04/2009 OPEN A 25ème Journées Française MELLAU (S2D) (AMVF0971) - MELLAU (Autriche) (AMVF0971)

13/04/2009 OPEN A 25ème Journées Française MELLAU (S2) (AMVM0971) - MELLAU (Autriche) (AMVM0971)

12/04/2009 OPEN A 25ème Journées Françaises MELLAU (G2) (AMVF0961) - MELLAU (Autriche) (AMVF0961)

12/04/2009 OPEN A 25ème Journées Françaises MELLAU (G2) (AMVM0961) - MELLAU (Autriche) (AMVM0961)

11/04/2009 OPEN A 25ème Journées Françaises MELLAU (S1D) (AMVF0951) - MELLAU (Autriche) (AMVF0951)

11/04/2009 OPEN A 25ème Journées Françaises MELLAU (S1H) (AMVM0951) - MELLAU (Autriche) (AMVM0951)

10/04/2009 OPEN A 25ème Journées Françaises MELLAU (G1) (AMVF0941) - MELLAU (Autriche) (AMVF0941)

10/04/2009 OPEN A 25ème Journées Françaises MELLAU (G1) (AMVM0941) - MELLAU (Autriche) (AMVM0941)

29/03/2009 CAJ Coupe du STAVW (Mic - B) - LAC BLANC (AMVF0671)

29/03/2009 CAJ Coupe du STAVW (Mic - B) - LAC BLANC (AMVM0671)

29/03/2009 GRAND PRIX FUHRER SPORTS TWINNER - MARKSTEIN (AMVF0911)

29/03/2009 GRAND PRIX FUHRER SPORTS TWINNER - MARKSTEIN (AMVM0911)

27/03/2009 GPM GP du STAVW (LAC BLANC) - LAC BLANC (AMVF0621)

27/03/2009 GPM GP du STAVW (LAC BLANC) - LAC BLANC (AMVM0621)

22/03/2009 CLA Prix du Crédit Mutuel Bloc et Job et la Ville de St DIE - FRERE JOSEPH (AMVF0871)

22/03/2009 CLA Prix du Crédit Mutuel Bloc et Job et la Ville de St DIE - FRERE JOSEPH (AMVM0871)

22/03/2009 GPJ GP LOTUS - GERARDMER (AMVF0861)

22/03/2009 GPJ GP LOTUS - GERARDMER (AMVM0861)

22/03/2009 GPA Chp V GP Techniski-Mém. J et Ph DEGERMANN - LAC BLANC (AMVF0851)

22/03/2009 GPA Chp V GP Techniski-Mém. J et Ph DEGERMANN - LAC BLANC (AMVM0851)

22/03/2009 CLJ Prix de la Confiserie Bressaude / SL DAMES - ROUGE GAZON (AMVF0891)

22/03/2009 CLJ Prix de la Confiserie Bressaude / SL HOMMES - ROUGE GAZON (AMVM0891)

21/03/2009 GPM GP Glisse et Nature et le CREDIT AGRICOLE - FRERE JOSEPH (AMVF0841)

21/03/2009 GPM GP Glisse et Nature et le CREDIT AGRICOLE - FRERE JOSEPH (AMVM0841)

21/03/2009 GPM GP Glisse et Nature et le CREDIT AGRICOLE - FRERE JOSEPH (AMVT0840)

21/03/2009 GPA Chp V GP Electricité de STRASBOURG - LAC BLANC (AMVF0831)

21/03/2009 GPA Chp V GP Electricité de STRASBOURG - LAC BLANC (AMVM0831)

18/03/2009 Challenge des CLUBS (M-P-B) - FRERE JOSEPH (AMVF0821)

18/03/2009 Challenge des CLUBS (M-P-B) - FRERE JOSEPH (AMVM0821)

15/03/2009 CAA Critérium Régional Corporatif - GASCHNEY (AMVF0801)

15/03/2009 CAA Critérium Régional Corporatif - GASCHNEY (AMVM0801)

15/03/2009 CLA Prix la BELLEMONTAGNE - LA BRESSE (AMVF0771)

15/03/2009 CLA Prix la BELLEMONTAGNE - LA BRESSE (AMVM0771)

15/03/2009 GPJ GP de la Ville de St AMARIN / GP HARIBO - MARKSTEIN (AMVF0751)

15/03/2009 GPJ GP de la Ville de St AMARIN / GP HARIBO - MARKSTEIN (AMVM0751)

15/03/2009 OPENJ Chp. 70 - Prix Planche des Belles Filles - PLANCHES BELLES FILLES (AMVF0791)

15/03/2009 OPENJ Chp. 70 - Prix Planche des Belles Filles - PLANCHES BELLES FILLES (AMVM0791)

15/03/2009 CAJ TROPHEE EUROCOUPE (Mic - B) - ROUGE GAZON (AMVF0731)

15/03/2009 CAJ TROPHEE EUROCOUPE (Mic - B) - ROUGE GAZON (AMVM0731)

14/03/2009 Dames Prix CEGELEC - GERARDMER (AMVF0711)

14/03/2009 Hommes Prix CEGELEC - GERARDMER (AMVM0711)

14/03/2009 GPA GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVF0741)

14/03/2009 GPJ Min GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVF0761)

14/03/2009 GPA GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVM0741)

14/03/2009 GPJ Min GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVM0761)

13/03/2009 GPM GRAND PRIX DU BONHOMME H+D(AMVM0701) - Championnat des Vosges Masters - LAC BLANC (AMVT0701)

08/03/2009 CLA Prix LARCENAIRE / SL DAMES - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0691)

08/03/2009 CLA Prix LARCENAIRE / SL HOMMES - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0691)

08/03/2009 GPJ GP DEVERS - FRERE JOSEPH (AMVF0681)

08/03/2009 GPJ GP DEVERS - FRERE JOSEPH (AMVM0681)

08/03/2009 COUPE DE LA VALLEE - MARKSTEIN (AMVF0651)

08/03/2009 COUPE DE LA VALLEE - MARKSTEIN (AMVM0651)

07/03/2009 GPM GP de l´ Auberge du Pied du HOHNECK - LA BRESSE (AMVT0901)

07/03/2009 Coupe des Commerçants de Guebwiller - MARKSTEIN (AMVF0641)

07/03/2009 Coupe des Commerçants de Guebwiller - MARKSTEIN (AMVM0641)

01/03/2009 CF COUPE DE FRANCE MASTERS G - GERARDMER (AMAF0072)

01/03/2009 CF COUPE DE FRANCE MASTERS G - GERARDMER (AMAM0073)

01/03/2009 CF COUPE DE FRANCE MASTERS G - GERARDMER (AMAM0074)

01/03/2009 GPM GP SOCIETE DE PEINTURE DE LORRAINE - GERARDMER (AMVF0591)

01/03/2009 GPM GP SOCIETE DE PEINTURE DE LORRAINE - GERARDMER (AMVM0591)

01/03/2009 GPA GP de la Vallée de la THUR - MARKSTEIN (AMVF0571)

01/03/2009 GPJ Min GP EDELWEISS - MARKSTEIN (AMVF0581)

01/03/2009 GPA GP de la Vallée de la THUR - MARKSTEIN (AMVM0571)

01/03/2009 GPJ Min GP EDELWEISS - MARKSTEIN (AMVM0581)

01/03/2009 CLJ PRIX du ROUGE GAZON / GEANT DAMES - ROUGE GAZON (AMVF0611)

01/03/2009 CLJ PRIX du ROUGE GAZON / GEANT HOMMES - ROUGE GAZON (AMVM0611)

28/02/2009 CF COUPE DE FRANCE MASTERS SL - GERARDMER (AMAF0071)

28/02/2009 CF COUPE DE FRANCE MASTERS SL - GERARDMER (AMAM0071)

28/02/2009 CF COUPE DE FRANCE MASTERS SL - GERARDMER (AMAM0072)

28/02/2009 GPM GP du Caveau du Père JULES - GERARDMER (AMVF0551)

28/02/2009 GPM GP du Caveau du Père JULES - GERARDMER (AMVM0551)

28/02/2009 CAA Coupe ZINGLE et Mémorial SCHANDENE - LE TANET (AMVF0561)

28/02/2009 CAA Coupe ZINGLE et Mémorial SCHANDENE - LE TANET (AMVM0561)

22/02/2009 CLJ Prix Groupama des Hautes Navières (P-B) - LE VALTIN (AMVF0541)

22/02/2009 CLJ Prix Groupama des Hautes Navières (P-B) - LE VALTIN (AMVM0541)

22/02/2009 GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA HAUTE THUR - MARKSTEIN (FRA0571)

22/02/2009 GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA HAUTE THUR - MARKSTEIN (FRA5621)

22/02/2009 CAA Coupe WEIGEL Sports - ROUGE GAZON (AMVF0511)

22/02/2009 CAA Coupe WEIGEL Sports - ROUGE GAZON (AMVM0511)

22/02/2009 GPA GRAND PRIX DE LA VILLE DE COLMAR (Dames AMVF0521) - SCHNEPFENRIED (AMVF0521)

22/02/2009 GPA GRAND PRIX DE LA VILLE DE COLMAR (Hommes AMVM0521) - SCHNEPFENRIED (AMVM0521)

21/02/2009 GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA HAUTE THUR - MARKSTEIN (FRA0570)

21/02/2009 GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA HAUTE THUR - MARKSTEIN (FRA5620)

15/02/2009 CAJ Coupe du Ski Club HOHNECK (Mic - B) - GASCHNEY (AMVF0501)

15/02/2009 CAJ Coupe du Ski Club HOHNECK (Mic - B) - GASCHNEY (AMVM0501)

15/02/2009 CAA Coupe HABITAT - SILLON - THANNER HUBEL (AMVF0481)

15/02/2009 CAA Coupe HABITAT - SILLON - THANNER HUBEL (AMVM0481)

13/02/2009 GPM GRAND PRIX WOLFBERGER - MARKSTEIN (AMVT0471)

08/02/2009 GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Dames - LAC BLANC (AMVF0451)

08/02/2009 GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Dames - LAC BLANC (AMVF0461)

08/02/2009 GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Hommes - LAC BLANC (AMVM0451)

08/02/2009 GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Hommes - LAC BLANC (AMVM0461)

08/02/2009 CAA Prix PEUGEOT - CITROEN MULHOUSE - MARKSTEIN (AMVF0441)

08/02/2009 CAA Prix PEUGEOT - CITROEN MULHOUSE - MARKSTEIN (AMVM0441)

07/02/2009 GPM Grand Prix SIKKENS / SL DAMES - ROUGE GAZON (AMVF0431)

07/02/2009 GPM Grand Prix SIKKENS / SL HOMMES - ROUGE GAZON (AMVM0431)

06/02/2009 GPM GP de KRUTH - MARKSTEIN (AMVT0421)

01/02/2009 CAA Coupe de la Ville de BELFORT et de la Poste - BALLON D´ALSACE (AMVF0341)

01/02/2009 CAA Coupe de la Ville de BELFORT et de la Poste - BALLON D´ALSACE (AMVM0341)

01/02/2009 CLA Prix AZUREVA / SL Dames - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0371)

01/02/2009 CLA Prix AZUREVA / SL Hommes - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0371)

01/02/2009 CLJ Chp. de Lorraine - Prix du Conseil Général (P-B) - GERARDMER (AMVF0391)

01/02/2009 CLJ Chp. de Lorraine - Prix du Conseil Général (P-B) - GERARDMER (AMVM0391)

01/02/2009 CAJ Coupe SUPER U (Mic - B) - THANNER HUBEL (AMVF0361)

01/02/2009 CAJ Coupe SUPER U (Mic - B) - THANNER HUBEL (AMVM0361)

31/01/2009 CLA Chp L Prix du CONSEIL REGIONAL - GERARDMER (AMVF0331)

31/01/2009 CLA Chp L Prix du CONSEIL REGIONAL - GERARDMER (AMVM0331)

30/01/2009 GPM GP de la BULLE - MARKSTEIN - MARKSTEIN (AMVT0321)

26/01/2009 CLA Prix AMNEVILLE / SL HOMMES - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0311)

25/01/2009 CLA Prix AMNEVILLE / SL - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0311)

25/01/2009 GPA Mémorial Gaby CURIEN - LA BRESSE (AMVF0261)

25/01/2009 GPA Mémorial Gaby CURIEN - LA BRESSE (AMVM0261)

25/01/2009 Coupe des Skieurs de Strasbourg - LAC BLANC (AMVF0291)

25/01/2009 Coupe des Skieurs de Strasbourg - LAC BLANC (AMVM0291)

25/01/2009 GPJ GP WEIGEL SPORTS - MARKSTEIN (AMVF0301)

25/01/2009 Manche-Sprint : GPJ GP WEIGEL SPORTS - MARKSTEIN (AMVF0302)

25/01/2009 GPJ GP WEIGEL SPORTS - MARKSTEIN (AMVM0301)

25/01/2009 Manche-Sprint : GPJ GP WEIGEL SPORTS - MARKSTEIN (AMVM0302)

25/01/2009 CAA COUPE DU VIGNOBLE - (SLALOM Dames) - Ski Club La Riquewihrienne - SCHNEPFENRIED (AMVF0271)

25/01/2009 CAA COUPE DU VIGNOBLE - (SLALOM Hommes) - Ski Club La Riquewihrienne - SCHNEPFENRIED (AMVM0271)

23/01/2009 GPM GRAND PRIX BINI - MARKSTEIN (AMVF0251)

23/01/2009 GPM GRAND PRIX BINI - MARKSTEIN (AMVM0251)

23/01/2009 GPM GRAND PRIX BINI - MARKSTEIN (AMVT0251)

18/01/2009 CAJ de la Haute Savoureuse memorial SAMUEL RUGGERI (Mic - B) - BALLON D´ALSACE (AMVF0211)

18/01/2009 CAJ de la Haute Savoureuse memorial SAMUEL RUGGERI (Mic - B) - BALLON D´ALSACE (AMVM0211)

18/01/2009 CLJ Prix du Crédit Mutuel et de la Ville de St DIE - FRERE JOSEPH (AMVF0241)

18/01/2009 CLJ Prix du Crédit Mutuel et de la Ville de St DIE - FRERE JOSEPH (AMVM0241)

18/01/2009 CAA Championnat d´Alsace - MARKSTEIN (AMVF0991)

18/01/2009 CAA Championnat d´Alsace - MARKSTEIN (AMVM0991)

18/01/2009 CLA Memorial Michel MANGEL / GEANT DAMES - ROUGE GAZON (AMVF0221)

18/01/2009 CLA Memorial Michel MANGEL / GEANT HOMMES - ROUGE GAZON (AMVM0221)

17/01/2009 CLJ Prix VIESSMANN - FRERE JOSEPH (AMVF0191)

17/01/2009 CLJ Prix VIESSMANN - FRERE JOSEPH (AMVM0191)

11/01/2009 CLJ Prix Maurice GROSJEAN (M-P-B) / SL DAMES - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0171)

11/01/2009 CLJ Prix Maurice GROSJEAN (M-P-B) / SL HOMMES - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0171)

11/01/2009 GPA GP du CREDIT MUTUEL - GERARDMER (AMVF0141)

11/01/2009 GPJ Min GP du CREDIT MUTUEL - GERARDMER (AMVF0151)

11/01/2009 GPA GP du CREDIT MUTUEL - GERARDMER (AMVM0141)

11/01/2009 GPJ Min GP du CREDIT MUTUEL - GERARDMER (AMVM0151)

11/01/2009 CAJ MEMORIAL OLIVIER KLING - LE TANET (AMVF0131)

11/01/2009 CAJ MEMORIAL OLIVIER KLING - LE TANET (AMVM0131)

04/01/2009 CLA Coupe de l´US BUSSANG / SL - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0091)

04/01/2009 CLA Coupe de l´US BUSSANG / SL - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0091)

04/01/2009 GPA Challenge Thérèse LEDUC - FRERE JOSEPH (AMVF0071)

04/01/2009 GPA Challenge Thérèse LEDUC - FRERE JOSEPH (AMVM0071)

04/01/2009 CLJ Coupe du CREDIT AGRICOLE (M- P -B) - LA BRESSE (AMVF0111)

04/01/2009 CLJ Coupe du CREDIT AGRICOLE (M- P -B) - LA BRESSE (AMVM0111)

04/01/2009 CAA COUPE DE l´ESF (GEANT Dames) - LAC BLANC (AMVF0081)

04/01/2009 CAA COUPE DE l´ESF (GEANT Hommes) - LAC BLANC (AMVM0081)

21/12/2008 CLA Prix du CREDIT AGRICOLE - FRERE JOSEPH (AMVF0041)

21/12/2008 CLA Prix du CREDIT AGRICOLE - FRERE JOSEPH (AMVM0041)

20/12/2008 CLA Coupe des Skis l´ ECLAIR - GERARDMER (AMVF0031)

20/12/2008 CLA Coupe des Skis l´ ECLAIR - GERARDMER (AMVM0031)

14/12/2008 CAA Coupe du Centre d´Ent. de la Vallée de la Ht THUR - MARKSTEIN (AMVF0011)

14/12/2008 CAA Coupe du Centre d´Ent. de la Vallée de la Ht THUR - MARKSTEIN (AMVM0011)

14/12/2008 CLA Prix de la Ville de ST MAURICE / SLALOM GEANT DAMES - ROUGE GAZON (AMVF0021)

14/12/2008 CLA Prix de la Ville de ST MAURICE / SLALOM GEANT HOMMES - ROUGE GAZON (AMVM0021)

06/04/2008 Prix de la PLANCHE des BELLES FILLES - FRERE JOSEPH (AMVF0731)

06/04/2008 Prix de la PLANCHE des BELLES FILLES - FRERE JOSEPH (AMVM0731)

30/03/2008 GPJ GP LOTUS - GERARDMER (AMVF0141)

30/03/2008 GPJ GP LOTUS - GERARDMER (AMVM0141)

30/03/2008 GPA GP FUHRER SPORT / TWINNER - MARKSTEIN (AMVF0101)

30/03/2008 GPA GP FUHRER SPORT / TWINNER - MARKSTEIN (AMVM0101)

29/03/2008 CLA Prix LA BELLE MONTAGNE - LA BRESSE (AMVF0621)

29/03/2008 GP Coupe MV Auberge du PIED DU HOHNECK - LA BRESSE (AMVM0271)

29/03/2008 CLA Prix LA BELLE MONTAGNE - LA BRESSE (AMVM0621)

26/03/2008 Finale Jeune FINALE des CLUBS - GERARDMER (AMVF0761)

26/03/2008 Finale Jeune FINALE des CLUBS - GERARDMER (AMVM0761)

24/03/2008 1SD 24 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVF0841) - 1 Slalom Lundi 24 mars 08 Dames - MELLAU (AMVF0841)

24/03/2008 1SH 24 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVM0831) - 1 Slalom Lundi 24 mars 08 Hommes - MELLAU (AMVM0841)

23/03/2008 2GD 24 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVF0831) - 2ème Géant Dimanche 23 mars 08 Dames - MELLAU (AMVF0831)

23/03/2008 2GH 24 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVM0831) - 2ème Géant Dimanche 23 mars 08 Hommes - MELLAU (AMVM0831)

22/03/2008 1GD 24 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVF0821) - 1er Géant Samedi 22 mars 08 Dames - MELLAU (AMVF0821)

22/03/2008 1GH 24 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVM0821) - 1er Géant Samedi 22 mars 08 Hommes - MELLAU (AMVM0821)

16/03/2008 Prix BLOC et JOB et Ville de St DIE des VOSGES - FRERE JOSEPH (AMVF0611)

16/03/2008 Prix BLOC et JOB et Ville de St DIE des VOSGES - FRERE JOSEPH (AMVM0611)

15/03/2008 Challenge Thérèse LEDUC - FRERE JOSEPH (AMVF0011)

15/03/2008 Challenge Thérèse LEDUC - FRERE JOSEPH (AMVM0011)

09/03/2008 GPJ GP DEVERS - FRERE JOSEPH (AMVF0131)

09/03/2008 GPJ GP DEVERS - FRERE JOSEPH (AMVM0131)

09/03/2008 GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVF0071)

09/03/2008 GP(Mn) de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVF0191)

09/03/2008 GP de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVM0071)

09/03/2008 GP(Mn) de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVM0191)

08/03/2008 CLA Prix Société de peinture de LORRAINE - GERARDMER (AMVF0601)

08/03/2008 CLA Prix Société de peinture de LORRAINE - GERARDMER (AMVM0601)

08/03/2008 CAA Prix PEUGEOT CITROEN MUHOUSE - MARKSTEIN (AMVF0411)

08/03/2008 CAA Prix PEUGEOT CITROEN MUHOUSE - MARKSTEIN (AMVM0411)

24/02/2008 Coupe WEIGEL SPORT (CAJ) - MARKSTEIN (AMVF0481)

24/02/2008 Coupe WEIGEL SPORT (CAJ) - MARKSTEIN (AMVM0481)

22/02/2008 COUPE DE LORRAINE CMDP GERARDMER - GERARDMER (AMVF0031)

22/02/2008 COUPE DE LORRAINE CMDP GERARDMER - GERARDMER (AMVM0031)

22/02/2008 COUPE DE LA VALLEE DU FLORIVAL - MARKSTEIN (AMVF0391)

22/02/2008 COUPE DES COMMERCANTS - MARKSTEIN (AMVF0471)

22/02/2008 COUPE DE LA VALLEE DU FLORIVAL - MARKSTEIN (AMVM0391)

22/02/2008 COUPE DES COMMERCANTS - MARKSTEIN (AMVM0471)

16/02/2008 CLJ Coupe des HAUTES NAVIERES - GERARDMER (AMVF0711)

16/02/2008 CLJ Coupe des HAUTES NAVIERES - GERARDMER (AMVM0711)

10/02/2008 GPJ GP HARIBO - MARKSTEIN (AMVF0121)

10/02/2008 GPJ GP HARIBO - MARKSTEIN (AMVM0121)

09/02/2008 CLA Prix CEGELEC - GERARDMER (AMVF0591)

09/02/2008 CLA Prix CEGELEC - GERARDMER (AMVM0591)

09/02/2008 CAA Coupe HABITAT - SILLON - MARKSTEIN (AMVF0381)

09/02/2008 CAA Coupe HABITAT - SILLON - MARKSTEIN (AMVM0381)

08/02/2008 GRAND PRIX WOLFSBERGER - MARKSTEIN (AMVM0241)

20/01/2008 CLJ Prix VIESSMANN - FRERE JOSEPH (AMVF0691)

20/01/2008 CLJ Prix VIESSMANN - FRERE JOSEPH (AMVM0691)

13/01/2008 CLJ Challenge Claude TRIGNAU et de la Ville de ST DIE - FRERE JOSEPH (AMVF0681)

13/01/2008 CLJ Challenge Claude TRIGNAU et de la Ville de ST DIE - FRERE JOSEPH (AMVM0681)

13/01/2008 CCA Coupe d´ ALSACE jeunes - MARKSTEIN (AMVF0331)

13/01/2008 CCA Coupe d´ ALSACE jeunes - MARKSTEIN (AMVM0331)

06/01/2008 CLA Prix de l´ US BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0541)

06/01/2008 CLA Prix de l´ US BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0541)

06/01/2008 CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE (AMVF0671)

06/01/2008 CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE (AMVM0671)

29/12/2007 CLA Coupe des skis L´ ECLAIR - GERARDMER (AMVF0521)

29/12/2007 CLA Coupe des skis L´ ECLAIR - GERARDMER (AMVM0521)

25/11/2007 3ème SKI-GAME Indoor - Femmes - Amnéville-Les-Thermes (AMVF0801)

25/11/2007 3ème SKI-GAME Indoor - Hommes - Amnéville-Les-Thermes (AMVM0801)

22/04/2007 Challenge du Snow Hall d´Amnéville - Course Femmes - Amnéville-Les-Thermes (AMVF0821)

22/04/2007 Challenge du Snow Hall d´Amnéville - Course hommes - Amnéville-Les-Thermes (AMVM0821)

09/04/2007 S3D - 23è JF 09/04/2007 (AMVF0802) - MELLAU (AMVF0802)

09/04/2007 S3H - 23è JF MELLAU 09/04/2007 (AMVM0802) - MELLAU (AMVM0802)

08/04/2007 S2D - 23è JF 08/04/2007 (AMVF0804) - MELLAU (AMVF0804)

08/04/2007 S2H - 23è JF MELLAU 08/04/2007 (AMVM0804) - MELLAU (AMVM0804)

07/04/2007 G1D - 23è JF 07/04/2007 (AMVF0803) - MELLAU (AMVF0803)

07/04/2007 G1H - 23è JF MELLAU 07/04/2007 (AMVM0803) - MELLAU (AMVM0803)

06/04/2007 S1D - 23è JF 06/04/2007 (AMVF0801) - MELLAU (AMVF0801)

06/04/2007 S1H - 23è JF MELLAU 06/04/2007 (AMVM0801) - MELLAU (AMVM0801)

31/03/2007 CL Prix LA MAMA - LA BRESSE (AMVF0271)

31/03/2007 CL Prix LA MAMA - LA BRESSE (AMVM0271)

25/03/2007 CLA Prix LABELLEMONTAGNE - LA BRESSE (AMVF0621)

25/03/2007 CLA Prix LABELLEMONTAGNE - LA BRESSE (AMVM0621)

25/02/2007 Coupe WEIGEL SPORTS - Intersport Mulhouse Ville - MARKSTEIN (AMVF0361)

25/02/2007 Coupe WEIGEL SPORTS - Intersport Mulhouse Ville - MARKSTEIN (AMVM0361)

18/02/2007 CAJ Coupe SUPER U - MARKSTEIN (AMVF0451)

18/02/2007 CAJ Coupe SUPER U - MARKSTEIN (AMVM0451)

11/02/2007 Coupe d´Alsace Ville de Saint-Amarin/Haribo - MARKSTEIN (AMVF0151)

11/02/2007 Coupe d´Alsace Ville de Saint-Amarin/Haribo - MARKSTEIN (AMVM0151)

10/02/2007 CLJ PRIX VIESSMANN - VENTRON (AMVF0661)

10/02/2007 CLJ PRIX VIESSMANN - VENTRON (AMVM0661)

03/02/2007 CAA Coupe ZINGLE - LAC BLANC (AMVF0331)

03/02/2007 CAA Coupe ZINGLE - LAC BLANC (AMVM0331)

28/01/2007 CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE LISPACH (AMVF0641)

28/01/2007 CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE LISPACH (AMVM0641)

26/11/2006 2ème SKI-GAME Indoor - FEMME - Amnéville-Les-Thermes (AMVF0721)

26/11/2006 2ème SKI-GAME Indoor - HOMME - Amnéville-Les-Thermes (AMVM0721)

21/05/2006 1er SKI-GAME Indoor d´Amnéville - Course Minime à Master - Femme - Snow Hall d´Amnéville-Les (AMVF0591)

21/05/2006 1er SKI-GAME Indoor d´Amnéville - Course Microbe à Benjamin Femme - Snow Hall d´Amnéville-Les (AMVF0592)

21/05/2006 1er SKI-GAME Indoor d´Amnéville - Course Minime à Master - Homme - Snow Hall d´Amnéville-Les (AMVM0591)

21/05/2006 1er SKI-GAME Indoor d´Amnéville - Course Microbe à Benjamin Homme - Snow Hall d´Amnéville-Les (AMVM0592)

14/04/2006 OPEN S1D - 22 ème JF à MELLAU 14/04/06 (AMVF0861) - MELLAU (AMVF0861)

14/04/2006 OPEN G1D - 22ème JF à MELLAU 15/04/06 (AMVF0862) - MELLAU (AMVF0862)

14/04/2006 OPEN G2D - 22ème JF à MELLAU 16/04/06 (AMVF0863) - MELLAU (AMVF0863)

14/04/2006 OPEN S2D - 22 ème JF à MELLAU 17/04/06 (AMVF0864) - MELLAU (AMVF0864)

14/04/2006 OPEN S1H - 22ème JF à MELLAU 14/04/06 (AMVM0861) - MELLAU (AMVM0861)

14/04/2006 OPEN G1H-22ème JF à MELLAU 15/04/06 (AMVM0862) - MELLAU (AMVM0862)

14/04/2006 OPEN G2H-22ème JF à MELLAU 16/04/06 (AMVM0863) - MELLAU (AMVM0863)

14/04/2006 OPEN S2H - 22ème JF à MELLAU 17/04/06 (AMVM0864) - MELLAU (AMVM0864)

08/04/2006 CHALLENGE NATIONAL DES CADRES FEDERAUX 2006 - MORZINE (AMVF0611)

08/04/2006 CHALLENGE NATIONAL DES CADRES FEDERAUX 2006 - MORZINE (AMVM0611)

01/04/2006 GPM Grand Prix "La MAMA" (masters) - LA BRESSE (AMVT0851)

26/03/2006 GPJ Grand Prix LOTUS - GERARDMER (AMVF0561)

26/03/2006 GPJ Finale ESF du Massif des VOSGES - GERARDMER (AMVF0811)

26/03/2006 GPJ Finale ESF du Massif des VOSGES - GERARDMER (AMVF0812)

26/03/2006 GPJ Grand Prix LOTUS - GERARDMER (AMVM0561)

26/03/2006 GPJ Finale ESF du Massif des VOSGES - GERARDMER (AMVM0811)

26/03/2006 GPJ Finale ESF du Massif des VOSGES - GERARDMER (AMVM0812)

26/03/2006 COUPE DE FRANCE DES CLUBS EN ENTREPRISE - GRAND BORNAND (AAUF0231)

26/03/2006 COUPE DE FRANCE DES CLUBS EN ENTREPRISE - GRAND BORNAND (AAUM0231)

26/03/2006 CLA Prix Rémy LOISIRS - LA BRESSE (AMVF0671)

26/03/2006 CLA Prix Rémy LOISIRS - LA BRESSE (AMVM0671)

26/03/2006 COUPE DU STAVW AMMERSCHWIHR (DAMES amvf0821) - LAC BLANC (AMVF0821)

26/03/2006 COUPE DU STAVW AMMERSCHWIHR HOMMES amvm0821) - LAC BLANC (AMVM0821)

26/03/2006 GRAND PRIX FUHRER SPORTS TWINNER - MARKSTEIN (AMVF0801)

26/03/2006 GRAND PRIX FUHRER SPORTS TWINNER - MARKSTEIN (AMVM0801)

25/03/2006 COUPE DE LA VILLE DE DIJON DAMES - GRAND BORNAND (ABOF0061)

25/03/2006 COUPE DE LA VILLE DE DIJON HOMMES - GRAND BORNAND (ABOM0061)

25/03/2006 DEC Challenge Régional des Cadres Fédéraux du Massif des Vosges - MARKSTEIN (AMVT0791)

24/03/2006 GPM CMV G P STAVW (DAMES masters amvf0771) - LAC BLANC (AMVF0771)

24/03/2006 GPM CMV G P STAVW (HOMMES masters amvm0771) - LAC BLANC (AMVM0771)

24/03/2006 GPM CMV G P STAVW - LAC BLANC (AMVT0771)

20/03/2006 Criterium National Benjamins (es) - Trophée Lange SL Filles - VENTRON (ANAF0082)

20/03/2006 Criterium National Benjamins (es) - Course Combiné Garçons - VENTRON (ANAM0083)

19/03/2006 OPENJ Coupe de la Ville de MULHOUSE - MARKSTEIN (AMVF0751)

19/03/2006 OPENJ Coupe de la Ville de MULHOUSE - MARKSTEIN (AMVM0751)

19/03/2006 G P de la Ville de COLMAR (Dames amvf0731) - SCHNEPFENRIED (AMVF0731)

19/03/2006 G P de la Ville de COLMAR (hommes amvm0731) - SCHNEPFENRIED (AMVM0731)

19/03/2006 Criterium National Benjamins (es) - Course Combiné Filles - VENTRON (ANAF0083)

19/03/2006 Criterium National Benjamins - Trophée Lange SL Garçons - VENTRON (ANAM0082)

18/03/2006 Criterium National Benjamins (es) - Trophée Lange SG Filles - LA BRESSE (ANAF0081)

18/03/2006 Criterium National Benjamins (es) - Trophée Lange SG Garçons - LA BRESSE (ANAM0081)

17/03/2006 GPM Grand Prix du BONHOMME (masters) - LAC BLANC (AMVT0691)

15/03/2006 CPS Prix du Conseil Général des Vosges - GERARDMER (AMVF0681)

15/03/2006 CPS Prix du Conseil Général des Vosges - GERARDMER (AMVM0681)

12/03/2006 OPENJ Coupe du Ski Club du HOHNECK - GASCHNEY (AMVF0581)

12/03/2006 OPENJ Coupe du Ski Club du HOHNECK - GASCHNEY (AMVM0581)

12/03/2006 Championnat de Moselle Alpin Microbe à Benjamin - LA BRESSE (AMVT0711)

12/03/2006 Championnat de Moselle Alpin Minime à Master/Vétérant - LA BRESSE (AMVT0721)

12/03/2006 GPA CMV Grand Prix de l´ Electricité de STRASBOURG - Championnat du Massif des Vosges - LAC BLANC (AMVF0641)

12/03/2006 GPA CMV Grand Prix de l´ Electricité de STRASBOURG - Championnat du Massif des Vosges - LAC BLANC (AMVM0641)

12/03/2006 OPENJ Coupe des Skieurs de St MAURICE - ROUGE GAZON (AMVF0761)

12/03/2006 OPENJ Coupe des Skieurs de St MAURICE - ROUGE GAZON (AMVM0761)

12/03/2006 GPJ Grand Prix DEVERS - VENTRON (AMVF0651)

12/03/2006 GPJ Grand Prix DEVERS - VENTRON (AMVM0651)

11/03/2006 GPA CMV Grand Prix Techniski Minimes+ Mémorial J er Ph Degermann - Championnat du Massif des Vosges - LAC BLANC (AMVF0631)

11/03/2006 GPA CMV Grand Prix Techniski Cd-Ma + Mémorial J er Ph Degermann - Championnat du Massif des Vosges - LAC BLANC (AMVF0632)

11/03/2006 GPA CMV Grand Prix Techniski Minimes+ Mémorial J er Ph Degermann - Championnat du Massif des Vosges - LAC BLANC (AMVM0631)

11/03/2006 GPA CMV Grand Prix Techniski Cd-Ma + Mémorial J er Ph Degermann - Championnat du Massif des Vosges - LAC BLANC (AMVM0632)

04/03/2006 GPM Grand Prix SIKKENS (masters) - ROUGE GAZON (AMVT0531)

26/02/2006 CA COUPE DE LA VALLEE DE GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVF0491)

26/02/2006 CA COUPE DE LA VALLEE DE GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVM0491)

26/02/2006 CLJ Prix du ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVF0511)

26/02/2006 CLJ Prix du ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVM0511)

26/02/2006 Coupe SUPER U - THANNER HUBEL (AMVF0501)

26/02/2006 Coupe SUPER U - THANNER HUBEL (AMVM0501)

25/02/2006 CLA Prix CEGELEC - GERARDMER (AMVF0481)

25/02/2006 CLA Prix CEGELEC - GERARDMER (AMVM0481)

25/02/2006 COURSE OPEN COUPE DES COMMERCANTS - MARKSTEIN (AMVF0471)

25/02/2006 COURSE OPEN COUPE DES COMMERCANTS - MARKSTEIN (AMVM0471)

19/02/2006 CLA Mémorial MANGEL - ROUGE GAZON (AMVF0451)

19/02/2006 CLA Mémorial MANGEL - ROUGE GAZON (AMVM0451)

12/02/2006 OPENJ Coupe du LARCENAIRE - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0441)

12/02/2006 OPENJ Coupe du LARCENAIRE - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0441)

12/02/2006 Grand Prix de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVF0411)

12/02/2006 Grand Prix de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVF0412)

12/02/2006 GPJ Grand Prix Ville de Saint-Amarin / Grand Prix Haribo - MARKSTEIN (AMVF0421)

12/02/2006 Grand Prix de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVM0411)

12/02/2006 Grand Prix de la Ville de THANN - MARKSTEIN (AMVM0412)

12/02/2006 GPJ Grand Prix Ville de Saint-Amarin / Grand Prix Haribo - MARKSTEIN (AMVM0421)

12/02/2006 OPENJ Prix EUROCOUPE - ROUGE GAZON (AMVF0431)

12/02/2006 OPENJ Prix EUROCOUPE - ROUGE GAZON (AMVM0431)

11/02/2006 CLA Prix BLOC & JOB et La Ville de St DIE des VOSGES - VENTRON (AMVF0401)

11/02/2006 CLA Prix BLOC & JOB et La Ville de St DIE des VOSGES - VENTRON (AMVM0401)

05/02/2006 Coupe du BALLON d´ ALSACE ET DU CONSEIL GENERAL - BALLON DALSACE (AMVF0361)

05/02/2006 CAJ Coupe du BALLON d´ ALSACE ET DU CONSEIL GENERAL - BALLON DALSACE (AMVM0361)

05/02/2006 CAA Critérium Régional Corporatif - GASCHNEY (AMVF0351)

05/02/2006 CAA Critérium Régional Corporatif - GASCHNEY (AMVM0351)

05/02/2006 GPA Grand Prix SKI ACTION - MARKSTEIN (AMVF0341)

05/02/2006 GPA Grand Prix SKI ACTION - MARKSTEIN (AMVF0342)

05/02/2006 GPA Grand Prix SKI ACTION - MARKSTEIN (AMVM0341)

05/02/2006 GPA Grand Prix SKI ACTION - MARKSTEIN (AMVM0342)

05/02/2006 CLA Challenge Maurice THIRIET - ROUGE GAZON (AMVF0371)

05/02/2006 CLA Challenge Maurice THIRIET - ROUGE GAZON (AMVM0371)

04/02/2006 CLJ Coupe du CREDIT MUTUEL - GERARDMER (AMVF0331)

04/02/2006 CLJ Coupe du CREDIT MUTUEL - GERARDMER (AMVM0331)

29/01/2006 CAJ MEMORIAL SAMUEL RUGGERI - Coupe de la Haute SAVOUREUSE - BALLON DALSACE (AMVF0301)

29/01/2006 CAJ MEMORIAL SAMUEL RUGGERI - Coupe de la Haute SAVOUREUSE - BALLON DALSACE (AMVM0301)

29/01/2006 CLJ Mémorial Maurice GROSJEAN - BUSSANG (AMVF0311)

29/01/2006 CLJ Mémorial Maurice GROSJEAN - BUSSANG (AMVM0311)

29/01/2006 GPA Mémorial Gaby CURIEN - LA BRESSE (AMVF0281)

29/01/2006 GPA Mémorial Gaby CURIEN - LA BRESSE (AMVM0281)

29/01/2006 COUPE DU VIGNOBLE Dames - SCHNEPFENRIED (AMVF0291)

29/01/2006 COUPE DU VIGNOBLE Hommes - SCHNEPFENRIED (AMVM0291)

22/01/2006 CLA Prix de l´ ESF de BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0271)

22/01/2006 CLA Prix de l´ ESF de BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0271)

22/01/2006 LA COUPE DES SKIEURS - Filles - CHAMP DU FEU (AMVF0261)

22/01/2006 LA COUPE DES SKIEURS - Garçons - CHAMP DU FEU (AMVM0261)

22/01/2006 CFM Dimanche Coupe de France des Masters GERARDMER - GERARDMER (AMVF0221)

22/01/2006 CFM Dimanche Coupe de France des Masters GERARDMER - GERARDMER (AMVM0221)

22/01/2006 CFM Dimanche Coupe de France des Masters GERARDMER - GERARDMER (AMVM0222)

22/01/2006 GPJ Grand Prix de la SCHLITTE Sports - LAC BLANC (AMVF0241)

22/01/2006 GPJ Grand Prix de la SCHLITTE Sports - LAC BLANC (AMVM0241)

22/01/2006 GPA Grand Prix de la Vallée de la THUR - MARKSTEIN (AMVF0231)

22/01/2006 GPA Grand Prix de la Vallée de la THUR - MARKSTEIN (AMVF0232)

22/01/2006 GPA Grand Prix de la Vallée de la THUR - MARKSTEIN (AMVM0231)

22/01/2006 GPA Grand Prix de la Vallée de la THUR - MARKSTEIN (AMVM0232)

22/01/2006 CAA Coupe WEIGEL Sports - ROUGE GAZON (AMVF0251)

22/01/2006 CAA Coupe WEIGEL Sports - ROUGE GAZON (AMVM0251)

21/01/2006 CFM Samedi Coupe de France des Masters GERARDMER - GERARDMER (AMVF0222)

21/01/2006 CFM Samedi Coupe de France des Masters GERARDMER - GERARDMER (AMVM0223)

21/01/2006 CFM Samedi Coupe de France des Masters GERARDMER - GERARDMER (AMVM0224)

20/01/2006 GPM Grand Prix BINI (masters) - MARKSTEIN (AMVT0211)

15/01/2006 CAA Cp de la Ville de BELFORT et de la Poste de BELFORT - BALLON DALSACE (AMVF0171)

15/01/2006 CAA Cp de la Ville de BELFORT et de la Poste de BELFORT - BALLON DALSACE (AMVM0171)

15/01/2006 CLA Prix AZUREVA - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0191)

15/01/2006 CLA Prix AZUREVA - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0191)

15/01/2006 Grand Prix IMHOFF GERARDMER Minimes - GERARDMER (AMVF0161)

15/01/2006 Grand Prix IMHOFF GERARDMER Grands - GERARDMER (AMVF0162)

15/01/2006 Grand Prix IMHOFF GERARDMER Minimes - GERARDMER (AMVM0161)

15/01/2006 Grand Prix IMHOFF GERARDMER Grands - GERARDMER (AMVM0162)

15/01/2006 Mémorial Olivier KLING - LAC BLANC (AMVF0181)

15/01/2006 Mémorial Olivier KLING - LAC BLANC (AMVM0181)

15/01/2006 CLJ PRIX VIESSMANN - VENTRON (AMVF0201)

15/01/2006 CLJ PRIX VIESSMANN - VENTRON (AMVM0201)

08/01/2006 CLA Prix de l´ US BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0111)

08/01/2006 CLA Prix de l´ US BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0111)

08/01/2006 CLJ Prix du Crédit Agricole - LA BRESSE LISPACH (AMVF0121)

08/01/2006 CLJ Prix du Crédit Agricole - LA BRESSE LISPACH (AMVM0121)

08/01/2006 CAJ Prix SKI ACTION - MARKSTEIN (AMVF0101)

08/01/2006 CAJ Prix SKI ACTION - MARKSTEIN (AMVM0101)

08/01/2006 GPA CHALLENGE THERESE LEDUC - VENTRON (AMVF0091)

08/01/2006 GPA CHALLENGE THERESE LEDUC - VENTRON (AMVM0091)

18/12/2005 CAA Coupe de l´ ESF - LAC BLANC (AMVF0071)

18/12/2005 CAA Coupe de l´ ESF - LAC BLANC (AMVM0071)

18/12/2005 CLA Prix du Crédit Agricole - VENTRON (AMVF0081)

18/12/2005 CLA Prix du Crédit Agricole - VENTRON (AMVM0081)

17/12/2005 CLA Coupe des Skis l´ ECLAIR - GERARDMER (AMVF0061)

17/12/2005 CLA Coupe des Skis l´ ECLAIR - GERARDMER (AMVM0061)

11/12/2005 CLA Prix de la Ville de SAINT MAURICE - ROUGE GAZON (AMVF0041)

11/12/2005 CLA Prix de la Ville de SAINT MAURICE - ROUGE GAZON (AMVM0041)

02/04/2005 GPM Grand Prix LA MAMA (masters) - LA BRESSE (AMVF0831)

02/04/2005 GPM Grand Prix LA MAMA (masters) - LA BRESSE (AMVM0831)

28/03/2005 S2 DAMES 21 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVF0884) - MELLAU (AUTRICHE) (AMVF0884)

28/03/2005 S2 HOMMES 21 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVM0884) - MELLAU (AUTRICHE) (AMVM0884)

27/03/2005 Parcours Technique - Finale ESF / CRMV - LAC BLANC (AMVF0871)

27/03/2005 Parcours Technique - Finale ESF / CRMV - LAC BLANC (AMVM0871)

27/03/2005 G2 DAMES 21 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVF0883) - MELLAU (AUTRICHE) (AMVF0883)

27/03/2005 G2 HOMMES 21 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVM0883) - MELLAU (AUTRICHE) (AMVM0883)

26/03/2005 G1 DAMES 21 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVF0882) - MELLAU (AUTRICHE) (AMVF0882)

26/03/2005 G1 HOMMES 21 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVM0882) - MELLAU (AUTRICHE) (AMVM0882)

25/03/2005 S1 DAMES 21 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVF0881) - MELLAU (AUTRICHE) (AMVF0881)

25/03/2005 S1 HOMMES 21 ème Journées Françaises de MELLAU (AMVM0881) - MELLAU (AUTRICHE) (AMVM0881)

20/03/2005 GPJ Grand Prix LOTUS - GERARDMER (AMVF0801)

20/03/2005 GPJ Grand Prix LOTUS - GERARDMER (AMVM0801)

20/03/2005 CLA Prix REMY LOISIRS - LA BRESSE (AMVF0811)

20/03/2005 CLA Prix REMY LOISIRS - LA BRESSE (AMVM0811)

20/03/2005 C.A.A COUPE DU STAVW DAMES - LAC BLANC (AMVF0781)

20/03/2005 C.A.A COUPE DU STAVW HOMMES - LAC BLANC (AMVM0781)

20/03/2005 Grand Prix de la Ville de Thann - MARKSTEIN (AMVF0821)

20/03/2005 Grand Prix de la Ville de Thann - MARKSTEIN (AMVM0821)

19/03/2005 CAA Coupe ESF - LAC BLANC (AMVF0091)

19/03/2005 CAA Coupe ESF - LAC BLANC (AMVM0091)

18/03/2005 GPM Grand Prix Stars Ski & Peuf (masters) (Dames AMVF0771) - MARKSTEIN (AMVT0771)

16/03/2005 CLJ Prix du CONSEIL GENERAL - FINALE DES CPS - VENTRON (AMVF0761)

16/03/2005 CLJ Prix du CONSEIL GENERAL - FINALE DES CPS - VENTRON (AMVM0761)

13/03/2005 CLJ Coupe du LARCENAIRE. (Mic->Ben) - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0751)

13/03/2005 CLJ Coupe du LARCENAIRE. (Mic->Ben) - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0751)

13/03/2005 Championnats de Moselle - Alpin - Jeune - LA BRESSE (AMVT0691)

13/03/2005 OPEN Challenge des Cadres Fédéraux du CRMV. - LA BRESSE (AMVT0711)

13/03/2005 Championnats de Moselle - Alpin - Adulte - LA BRESSE (AMVT0721)

13/03/2005 CAA Coupe du Stade du MARKSTEIN - MARKSTEIN (AMVF0681)

13/03/2005 CAJ Coupe de la Ville de MULHOUSE. - MARKSTEIN (AMVF0741)

13/03/2005 CAA Coupe du Stade du MARKSTEIN - MARKSTEIN (AMVM0681)

13/03/2005 CAJ Coupe de la Ville de MULHOUSE. - MARKSTEIN (AMVM0741)

13/03/2005 GRAND PRIX DE LA VILLE DE COLMAR (AMVF0731) Dames - SCHNEPFENRIED (AMVF0731)

13/03/2005 GRAND PRIX DE LA VILLE DE COLMAR (AMVM0731) Hommes - SCHNEPFENRIED (AMVM0731)

13/03/2005 CLA Prix Bloc & JOB et Prix de la Ville de St DIE des VOSGES - VENTRON (AMVF0701)

13/03/2005 CLA Prix Bloc & JOB et Prix de la Ville de St DIE des VOSGES - VENTRON (AMVM0701)

12/03/2005 GPA Grand Prix Thérèse LEDUC - VENTRON (AMVF0121)

12/03/2005 GPA Grand Prix Thérèse LEDUC - VENTRON (AMVM0121)

10/03/2005 GPM Grand Prix du BONHOMME (masters) - LAC BLANC (AMVT0661)

06/03/2005 CLA Prix AZUREVA - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0651)

06/03/2005 CLA Prix AZUREVA - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0651)

06/03/2005 Grand Prix Mémorial Frédéric SCHANDENE - LAC BLANC (AMVF0601)

06/03/2005 Grand Prix ZINGLE - LAC BLANC (AMVF0621)

06/03/2005 Grand Prix Mémorial Frédéric SCHANDENE - LAC BLANC (AMVM0601)

06/03/2005 Grand Prix ZINGLE - LAC BLANC (AMVM0621)

06/03/2005 CAA Prix Peugeot Citroên Mulhouse. - MARKSTEIN (AMVF0641)

06/03/2005 CAA Prix Peugeot Citroên Mulhouse. - MARKSTEIN (AMVM0641)

06/03/2005 CAJ Prix EUROCOUPE. - ROUGE GAZON (AMVF0591)

06/03/2005 CAJ Prix EUROCOUPE. - ROUGE GAZON (AMVM0591)

06/03/2005 GPJ Grand Prix DEVERS - VENTRON (AMVF0611)

06/03/2005 GPJ Grand Prix DEVERS - VENTRON (AMVM0611)

05/03/2005 Grand Prix Freddy HERTZOG - LAC BLANC (AMVF0571)

05/03/2005 Grand Prix Mémorial Olivier KLING - LAC BLANC (AMVF0581)

05/03/2005 Grand Prix Freddy HERTZOG - LAC BLANC (AMVM0571)

05/03/2005 Grand Prix Mémorial Olivier KLING - LAC BLANC (AMVM0581)

04/03/2005 GPM GRAND PRIX DU STAVW MASTER DAMES - LAC BLANC (AMVF0561)

04/03/2005 GPM GRAND PRIX DU STAVW MASTER HOMMES - LAC BLANC (AMVM0561)

27/02/2005 Critérium Régional Corporatif 2005 - GASCHNEY (AMVF0531)

27/02/2005 Critérium Régional Corporatif 2005 - GASCHNEY (AMVM0531)

27/02/2005 Prix de la Ville de SARREBOURG - FEMME - LA BRESSE (AMVF0541)

27/02/2005 Prix de la Ville de SARREBOURG - HOMME - LA BRESSE (AMVM0541)

27/02/2005 Coupe Super U Bitschwiller - MARKSTEIN (AMVF0511)

27/02/2005 GPA Grand Prix FUHRER SPORTS / TWINNER - MARKSTEIN (AMVF0521)

27/02/2005 Coupe Super U Bitschwiller - MARKSTEIN (AMVM0511)

27/02/2005 GPA Grand Prix FUHRER SPORTS / TWINNER - MARKSTEIN (AMVM0521)

27/02/2005 CLJ Prix du ROUGE GAZON. - ROUGE GAZON (AMVF0551)

27/02/2005 CLJ Prix du ROUGE GAZON. - ROUGE GAZON (AMVM0551)

26/02/2005 CLA Coupe des skis l´ ECLAIR - GERARDMER (AMVF0071)

26/02/2005 CLA Coupe des skis l´ ECLAIR - GERARDMER (AMVM0071)

20/02/2005 CAJ Coupe du Ballon. - BALLON DALSACE (AMVF0501)

20/02/2005 CAJ Coupe du Ballon. - BALLON DALSACE (AMVM0501)

20/02/2005 CAA Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVF0491)

20/02/2005 CAA Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVM0491)

19/02/2005 CLA Coupe CEGELEC. - GERARDMER (AMVF0481)

19/02/2005 CLA Coupe CEGELEC. - GERARDMER (AMVM0481)

13/02/2005 CLA Coupe du LARCENAIRE. (Min->Mas) - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0471)

13/02/2005 CLA Coupe du LARCENAIRE. (Min->Mas) - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0471)

13/02/2005 COUPE DE LA VALLEE DE GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVF0461)

13/02/2005 COUPE DE LA VALLEE DE GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVM0461)

12/02/2005 COUPE DES COMMERCANTS GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVF0451)

12/02/2005 COUPE DES COMMERCANTS GUEBWILLER - MARKSTEIN (AMVM0451)

11/02/2005 GP VILLE DE GERARDMER (MASTERS) - GERARDMER (AMVF0441)

11/02/2005 GP VILLE DE GERARDMER (MASTERS) - GERARDMER (AMVM0441)

06/02/2005 OPEN Coupe du Ski Club du HONNECK - GASCHNEY (AMVF0421)

06/02/2005 OPEN Coupe du Ski Club du HONNECK - GASCHNEY (AMVM0421)

06/02/2005 GPJ Grand Prix de la SCHLITTE SPORTS - - LAC BLANC (AMVF0431)

06/02/2005 GPJ Grand Prix de la SCHLITTE SPORTS - - LAC BLANC (AMVM0431)

06/02/2005 Coupe THANNSKI - MARKSTEIN (AMVF0401)

06/02/2005 Grand Prix SKI ACTION - MARKSTEIN (AMVF0411)

06/02/2005 Coupe THANNSKI - MARKSTEIN (AMVM0401)

06/02/2005 Grand Prix SKI ACTION - MARKSTEIN (AMVM0411)

05/02/2005 CLA Prix de l´ US BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0391)

05/02/2005 CLA - Prix de L ´US BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0391)

04/02/2005 GRAND PRIX BINI - MARKSTEIN (AMVT0281)

30/01/2005 CLJ Mémorial Maurice GROSJEAN - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0371)

30/01/2005 CLJ Mémorial Maurice GROSJEAN - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0371)

30/01/2005 GPA Mémorial GABY CURIEN - LA BRESSE (AMVF0381)

30/01/2005 GPA Mémorial GABY CURIEN - LA BRESSE (AMVM0381)

30/01/2005 CAA Coupe du Centre d´Ent. Vallée Haute Thur - MARKSTEIN (AMVF0051)

30/01/2005 Coq du Thanner Hubel - MARKSTEIN (AMVF0361)

30/01/2005 CAA Coupe du Centre d´Ent. Vallée Haute Thur - MARKSTEIN (AMVM0051)

30/01/2005 Coq du Thanner Hubel - MARKSTEIN (AMVM0361)

29/01/2005 GPJ Grand Prix de la Ville de Saint AMARIN - MARKSTEIN (AMVF0251)

29/01/2005 GPJ Grand Prix de la Ville de Saint AMARIN - MARKSTEIN (AMVM0251)

28/01/2005 GPM Grand Prix de la Clinique du Ski ( masters) - MARKSTEIN (AMVT0341)

23/01/2005 MEMORIAL SAMUEL RUGGERI - BALLON DALSACE (AMVF0311)

23/01/2005 MEMORIAL SAMUEL RUGGERI - BALLON DALSACE (AMVM0311)

23/01/2005 GPA Grand Prix CMDP GERARDMER - GERARDMER (AMVF0331)

23/01/2005 Grand Prix du CMDP minimes - GERARDMER (AMVF0911)

23/01/2005 GPA Grand Prix CMDP GERARDMER - GERARDMER (AMVM0331)

23/01/2005 Grand Prix du CMDP minimes - GERARDMER (AMVM0911)

22/01/2005 CLJ Coupe IMHOFF - GERARDMER (AMVF0291)

22/01/2005 CLJ Coupe IMHOFF - GERARDMER (AMVM0291)

09/01/2005 Coupe Ski Action - MARKSTEIN (AMVF0181)

09/01/2005 Grand Prix de la Vallée de la Thur - MARKSTEIN (AMVF0901)

09/01/2005 Coupe Ski Action - MARKSTEIN (AMVM0181)

09/01/2005 Grand Prix de la Vallée de la Thur - MARKSTEIN (AMVM0901)

09/01/2005 CLJ PRIX VIESSMANN - VENTRON (AMVF0211)

09/01/2005 CLJ PRIX VIESSMANN - VENTRON (AMVM0211)

02/01/2005 CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE LISPACH (AMVF0130)

02/01/2005 CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE LISPACH (AMVM0130)

12/04/2004 20è Journées Françaises de Mellau (AMVF0884) SL3 Dames - MELLAU (Autrtiche) (AMVF0884)

12/04/2004 20è Journées Françaises de Mellau (AMVM0884) SL3 Hommes - MELLAU (Autrtiche) (AMVM0884)

11/04/2004 20è Journées Françaises de Mellau (AMVF0883) SL2 Dames - MELLAU (Autrtiche) (AMVF0883)

11/04/2004 20è Journées Françaises de Mellau (AMVM0883) SL2 Hommes - MELLAU (Autrtiche) (AMVM0883)

10/04/2004 20è Journées Françaises de Mellau (AMVF0882) G1 Dames - MELLAU (Autrtiche) (AMVF0882)

10/04/2004 20è Journées Françaises de Mellau (AMVM0882) G1 Hommes - MELLAU (Autrtiche) (AMVM0882)

09/04/2004 20è Journées Françaises de Mellau (AMVF0881) SL1 Dames - MELLAU (Autrtiche) (AMVF0881)

09/04/2004 20è Journées Françaises de Mellau (AMVM0881) SL1 Hommes - MELLAU (Autrtiche) (AMVM0881)

28/03/2004 Grand Prix Twinner - MARKSTEIN (AMVF0801)

28/03/2004 Grand Prix Twinner - MARKSTEIN (AMVM0801)

28/03/2004 Coq du Massif des Vosges - Finale ESF / CRMV (Filles) - VENTRON (AMVF0811)

28/03/2004 Coq du Massif des Vosges - Finale ESF / CRMV (Garcons) - VENTRON (AMVM0811)

27/03/2004 COUPE PIZZERIA LA MAMA - LA BRESSE (AMVT0381)

21/03/2004 Prix REMY LOISIRS - LA BRESSE (AMVF0781)

21/03/2004 Prix REMY LOISIRS - LA BRESSE (AMVM0781)

20/03/2004 Course de l´AS GERARDMER - GERARDMER (AMVF0572)

20/03/2004 Course de l´AS GERARDMER - GERARDMER (AMVM0572)

19/03/2004 GRAND PRIX MASTER DU STAVW (Dames) - LAC BLANC (AMVF0741)

19/03/2004 GRAND PRIX MASTER DU STAVW (Hommes) - LAC BLANC (AMVM0741)

19/03/2004 GRAND PRIX MASTER DU STAVW (Hommes) - LAC BLANC (AMVT0741)

17/03/2004 Prix du Conseil Général des VOSGES. - GERARDMER (AMVF0731)

17/03/2004 Prix du Conseil Général des VOSGES. - GERARDMER (AMVM0731)

14/03/2004 Grand Prix LOTUS - GERARDMER (AMVF0701)

14/03/2004 Grand Prix LOTUS - GERARDMER (AMVM0701)

14/03/2004 Grand Prix ZINGLE - LAC BLANC (AMVF0681)

14/03/2004 Grand Prix Mémorial Frédéric SCHANDENE - LAC BLANC (AMVF0691)

14/03/2004 Grand Prix ZINGLE - LAC BLANC (AMVM0681)

14/03/2004 Grand Prix Mémorial Frédéric SCHANDENE - LAC BLANC (AMVM0691)

14/03/2004 Coupe des Skieurs de Strasbourg / Filles - MARKSTEIN (AMVF0711)

14/03/2004 Coupe des Skieurs de Strasbourg / Garçons - MARKSTEIN (AMVM0711)

14/03/2004 Prix de la Ville de St DIE des VOSGES "dames" - VENTRON (AMVF0721)

14/03/2004 Prix de la Ville de St DIE des VOSGES "hommes" - VENTRON (AMVM0721)

13/03/2004 Grand Prix Freddy HERTZOG - LAC BLANC (AMVF0661)

13/03/2004 Grand Prix Mémorial Olivier KLING - LAC BLANC (AMVF0671)

13/03/2004 Grand Prix Freddy HERTZOG - LAC BLANC (AMVM0661)

13/03/2004 Grand Prix Mémorial Olivier KLING - LAC BLANC (AMVM0671)

12/03/2004 Grand Prix du Bonhomme (master) - LAC BLANC (AMVT0651)

07/03/2004 PRIX de l ´U.S. BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0641)

07/03/2004 PRIX de l´U.S. BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0641)

07/03/2004 Grand Prix TRANSLAC - GERARDMER (AMVF0591)

07/03/2004 Grand Prix TRANSLAC - GERARDMER (AMVF0601)

07/03/2004 Grand Prix TRANSLAC - GERARDMER (AMVM0591)

07/03/2004 Grand Prix TRANSLAC - GERARDMER (AMVM0601)

07/03/2004 Prix Peugeot Citroên Mulhouse. - MARKSTEIN (AMVF0621)

07/03/2004 Prix Peugeot Citroên Mulhouse. - MARKSTEIN (AMVM0621)

07/03/2004 Grand Prix "LES PISTES DE VENTRON" Dames - VENTRON (AMVF0611)

07/03/2004 Grand Prix "LES PISTES DE VENTRON" Hommes - VENTRON (AMVM0611)

04/03/2004 Coupe ESF - LAC BLANC (AMVF0041)

04/03/2004 Coupe ESF - LAC BLANC (AMVM0041)

29/02/2004 Coupe CEGELEC. - GERARDMER (AMVF0551)

29/02/2004 Coupe CEGELEC. - GERARDMER (AMVM0551)

29/02/2004 Coupe de la Vallée de Guebwiller - MARKSTEIN (AMVF0561)

29/02/2004 Coupe de la Vallée de Guebwiller - MARKSTEIN (AMVM0561)

28/02/2004 Prix Mercier David et de la Ville de St DIE des VOSGES - GERARDMER (AMVF0080)

28/02/2004 Prix Mercier David et de la Ville de St DIE des VOSGES - GERARDMER (AMVM0080)

28/02/2004 COUPE DES COMMERCANTS MIC+POU FILLES - - MARKSTEIN (AMVF0541)

28/02/2004 COUPE DES COMMERCANTS MIXTE MIC+POU GARCONS - - MARKSTEIN (AMVM0541)

28/02/2004 COUPE DES COMMERCANTS MIXTE BEN - - MARKSTEIN (AMVT0541)

22/02/2004 Coupe du Ballon. - BALLON DALSACE (AMVF0511)

22/02/2004 Coupe du Ballon. - BALLON DALSACE (AMVM0511)

22/02/2004 Prix de la Ville de SARREBOURG - LA BRESSE (AMVF0521)

22/02/2004 Prix de la Ville de SARREBOURG - LA BRESSE (AMVM0521)

22/02/2004 PRIX du ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVF0531)

22/02/2004 PRIX du ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVM0531)

15/02/2004 Coupe du LARCENAIRE. - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0501)

15/02/2004 Coupe du LARCENAIRE. - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0501)

15/02/2004 Critérium Régional Corpo - MARKSTEIN (AMVF0481)

15/02/2004 Critérium Régional Corpo - MARKSTEIN (AMVM0481)

15/02/2004 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVF0491)

15/02/2004 Coupe Weigel Sports - ROUGE GAZON (AMVM0491)

13/02/2004 Grand Prix de la Clinique du Ski ( masters) - MARKSTEIN (AMVF0471)

13/02/2004 Grand Prix de la Clinique du Ski ( masters) - MARKSTEIN (AMVM0471)

08/02/2004 Grand Prix de la SCHLITTE - LAC BLANC (AMVF0461)

08/02/2004 Grand Prix de la SCHLITTE - LAC BLANC (AMVM0461)

08/02/2004 COUPE DU VIGNOBLE (AMVF0261) Dames - SCHNEPFENRIED (AMVF0261)

08/02/2004 COUPE DU VIGNOBLE (AMVM0261) Hommes - SCHNEPFENRIED (AMVM0261)

07/02/2004 Coupe l´ ECLAIR - GERARDMER (AMVF0031)

07/02/2004 Coupe l´ ECLAIR - GERARDMER (AMVM0031)

06/02/2004 GRAND PRIX BINI - MARKSTEIN (AMVF0231)

06/02/2004 GRAND PRIX BINI - MARKSTEIN (AMVM0231)

01/02/2004 Mémorial Maurice GROSJEAN - BUSSANG LA BOULOIE (AMVF0441)

01/02/2004 Mémorial Maurice GROSJEAN - BUSSANG LA BOULOIE (AMVM0441)

01/02/2004 Grand Prix du MARKSTEIN. - MARKSTEIN (AMVF0411)

01/02/2004 Grand Prix du MARKSTEIN. - MARKSTEIN (AMVM0411)

31/01/2004 Coupe du Comité départemental 67 et Championnat Départemental. - GASCHNEY (AMVF0401)

31/01/2004 Coupe du Comité départemental 67 et Championnat Départemental. - GASCHNEY (AMVM0401)

30/01/2004 Critérium National de UASPTT - LA BRESSE (AMVF0391)

30/01/2004 Critérium National de UASPTT - LA BRESSE (AMVM0391)

29/01/2004 Critérium National de UASPTT - LA BRESSE (AMVF0371)

29/01/2004 Critérium National de UASPTT - LA BRESSE (AMVM0371)

28/01/2004 Challenge National USCF - LA BRESSE (AMVF0361)

28/01/2004 Challenge National USCF - LA BRESSE (AMVM0361)

27/01/2004 Challenge National USCF - LA BRESSE (AMVF0351)

27/01/2004 Challenge National USCF - LA BRESSE (AMVM0351)

25/01/2004 Coupe de la HAUTE SAVOUREUSE - BALLON DALSACE (AMVF0301)

25/01/2004 Coupe de la HAUTE SAVOUREUSE - BALLON DALSACE (AMVM0301)

25/01/2004 Grand Prix MEMORIAL GABY CURIEN - LA BRESSE (AMVF0281)

25/01/2004 Grand Prix MEMORIAL GABY CURIEN - LA BRESSE (AMVM0281)

25/01/2004 Coupe THANN BUREAU (Dames) - MARKSTEIN (AMVF0291)

25/01/2004 Coupe THANN BUREAU (Hommes) - MARKSTEIN (AMVM0291)

25/01/2004 Mémorial MANGEL. - ROUGE GAZON (AMVF0311)

25/01/2004 Mémorial MANGEL. - ROUGE GAZON (AMVM0311)

24/01/2004 Coupe de la Ville de Gérardmer - GERARDMER (AMVF0321)

24/01/2004 Coupe de la Ville de Gérardmer - GERARDMER (AMVM0321)

18/01/2004 Grand Prix de la Ville de Saint AMARIN - MARKSTEIN (AMVF0251)

18/01/2004 Grand Prix de la Ville de Saint AMARIN - MARKSTEIN (AMVM0251)

11/01/2004 Prix de la Planche des Belles Filles. - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0221)

11/01/2004 Prix de la Planche des Belles Filles. - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0221)

11/01/2004 Coqs du Thanner Hubel (Filles) - VENTRON (AMVF0211)

11/01/2004 Coqs du Thanner Hubel (Garçons) - VENTRON (AMVM0211)

04/01/2004 Prix du CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE LISPACH (AMVF0161)

04/01/2004 Prix du CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE LISPACH (AMVM0161)

04/01/2004 Grand Prix Challenge Thérèse LEDUC - VENTRON (AMVF0131)

04/01/2004 Grand Prix Challenge Thérèse LEDUC - VENTRON (AMVM0131)

03/05/2003 Challenge National des Cadres Fédéraux - TIGNES (AMVF0881)

03/05/2003 Challenge National des Cadres Fédéraux - TIGNES (AMVM0881)

21/04/2003 19è JOURNEES FRANCAISES MELLAU Dames 2S AMVF0924 - MELLAU Autriche (AMVF0924)

21/04/2003 19è JOURNEES FRANCAISES MELLAU Hommes 2S AMVM0924 - MELLAU Autriche (AMVM0924)

20/04/2003 19è JOURNEES FRANCAISES MELLAU Dames 2G AMVF0923 - - MELLAU Autriche (AMVF0923)

20/04/2003 19è JOURNEES FRANCAISES MELLAU Hommes2G AMVM0923 - MELLAU Autriche (AMVM0923)

19/04/2003 19è JOURNEES FRANCAISES MELLAU Dames 1G AMVF0922 - MELLAU Autriche (AMVF0922)

19/04/2003 19è JOURNEES FRANCAISES MELLAU Hommes 1G AMVM0922 - MELLAU Autriche (AMVM0922)

18/04/2003 19è JOURNEES FRANCAISES MELLAU Dames 1S AMVF0921 - MELLAU Autriche (AMVF0921)

18/04/2003 19è JOURNEES FRANCAISES MELLAU Hommes 1S AMVM0921 - MELLAU Autriche (AMVM0921)

05/04/2003 CHALLENGE REGIONAL DES CADRES - LA BRESSE (AMVF0901)

05/04/2003 CHALLENGE REGIONAL DES CADRES - LA BRESSE (AMVM0901)

30/03/2003 Finale ESF/FFS - Grand Prix du Massif des Vosges (Poussines et Benjamines) - LA BRESSE (AMVF0851)

30/03/2003 PRIX AGNES GIRARD - LA BRESSE (AMVF0891)

30/03/2003 Finale ESF/FFS - Grand Prix du Massif des Vosges (Poussins et Benjamins) - LA BRESSE (AMVM0851)

30/03/2003 PRIX AGNES GIRARD - LA BRESSE (AMVM0891)

30/03/2003 Coupe des Skieurs de Strasbourg - Filles - LAC BLANC (AMVF0861)

30/03/2003 Coupe des Skieurs de Strasbourg - Garçons - LAC BLANC (AMVM0861)

30/03/2003 GRAND PRIX FUHRER SPORTS - - MARKSTEIN (AMVF0841)

30/03/2003 GRAND PRIX FUHRER SPORTS - - MARKSTEIN (AMVM0841)

23/03/2003 PRIX REMY LOISIRS - LA BRESSE (AMVF0831)

23/03/2003 PRIX REMY LOISIRS - LA BRESSE (AMVM0831)

23/03/2003 GP de la Ville de Saint-Amarin - - MARKSTEIN (AMVF0801)

23/03/2003 GP Edelweiss - MARKSTEIN (AMVF0811)

23/03/2003 Coupe Thann Bureau (Dames) - MARKSTEIN (AMVF0821)

23/03/2003 GP de la Ville de Saint-Amarin - - MARKSTEIN (AMVM0801)

23/03/2003 GP Edelweiss - MARKSTEIN (AMVM0811)

23/03/2003 Coupe Thann Bureau (Hommes) - MARKSTEIN (AMVM0821)

22/03/2003 Mémorial Gaby Curien - - LA BRESSE (AMVF0331)

22/03/2003 Mémorial Gaby Curien - - LA BRESSE (AMVM0331)

21/03/2003 gp du bonhomme - LAC BLANC (AMVF0741)

21/03/2003 gp du bonhomme - LAC BLANC (AMVM0741)

16/03/2003 coupe de la schlitte - LAC BLANC (AMVF0771)

16/03/2003 coupe de la schlitte - LAC BLANC (AMVM0771)

16/03/2003 Grand Prix de la Ville de Thann (Minimes/Dames) - MARKSTEIN (AMVF0521)

16/03/2003 Grand Prix de la Ville de Thann (Cad à Mast/Dames) - MARKSTEIN (AMVF0761)

16/03/2003 Grand Prix de la Ville de Thann (Minimes/Hommes) - MARKSTEIN (AMVM0521)

16/03/2003 Grand Prix de la Ville de Thann (Cad à Mast/Hommes) - MARKSTEIN (AMVM0761)

16/03/2003 PRIX DE LA VILLE DE SAINT DIE DES VOSGES Dames - VENTRON (AMVF0791)

16/03/2003 PRIX DE LA VILLE DE SAINT DIE DES VOSGES Hommes - VENTRON (AMVM0791)

15/03/2003 prix du crédit agricole - LA BRESSE (AMVF0191)

15/03/2003 prix du crédit agricole - LA BRESSE (AMVM0191)

15/03/2003 Coupe Ski Action - MARKSTEIN (AMVF0751)

15/03/2003 Coupe Ski Action - MARKSTEIN (AMVM0751)

15/03/2003 CHALLENGE THERESE LEDUC Dames - VENTRON (AMVF0151)

15/03/2003 CHALLENGE THERESE LEDUC Hommes - VENTRON (AMVM0151)

14/03/2003 Grand Prix Master du STAVW Hommes/Dames - LAC BLANC (AMVT0731)

12/03/2003 prix du conseil général des vosges. - LA BRESSE (AMVF0721)

12/03/2003 prix du conseil général des vosges. - LA BRESSE (AMVM0721)

09/03/2003 PRIX DE l´ U.S. BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0311)

09/03/2003 PRIX DE L´ U.S. BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0311)

09/03/2003 gp ville de gérardmer - GERARDMER (AMVF0671)

09/03/2003 gp ville de gérardmer - GERARDMER (AMVM0671)

09/03/2003 Championnat de Moselle 2003 - Ski Alpin - Classement complet - LA BRESSE (AMVT0181)

09/03/2003 PRIX PEUGEOT - CITROEN MULOUSE - MARKSTEIN (AMVF0701)

09/03/2003 PRIX PEUGEOT - CITROEN MULHOUSE - MARKSTEIN (AMVM0701)

09/03/2003 coupe weigel sports - ROUGE GAZON (AMVF0691)

09/03/2003 coupe weigel sports - ROUGE GAZON (AMVM0691)

09/03/2003 GRAND PRIX BOVE DAMES - VENTRON (AMVF0681)

09/03/2003 GRAND PRIX BOVE HOMMES - VENTRON (AMVM0681)

07/03/2003 Grand Prix de la clinique du ski. hommes et dames - MARKSTEIN (AMVT0621)

02/03/2003 coupe sc hohneck - GASCHNEY (AMVF0601)

02/03/2003 coupe sc hohneck - GASCHNEY (AMVM0601)

02/03/2003 Coupe de la Vallée de Guebwiller - MARKSTEIN (AMVF0611)

02/03/2003 Coupe de la Vallée de Guebwiller - MARKSTEIN (AMVM0611)

02/03/2003 Grand Prix de la Ville de Colmar (AMVF0591) Dames - SCHNEPFENRIED (AMVF0591)

02/03/2003 Grand Prix de la Ville de Colmar (AMVM0591) Hommes - SCHNEPFENRIED (AMVM0591)

01/03/2003 COUPE CEGELEC - départ 18 heures - - GERARDMER (AMVF0581)

01/03/2003 COUPE CEGELEC - départ 18 heures - - GERARDMER (AMVM0581)

01/03/2003 Coupe des Commerçants de Guebwiller. - MARKSTEIN (AMVF0571)

01/03/2003 Coupe des Commerçants de Guebwiller. - MARKSTEIN (AMVM0571)

23/02/2003 COUPE DE L´ U.S. BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0561)

23/02/2003 COUPE DE L´ U.S. BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0561)

21/02/2003 Coupe du CD 68 - MARKSTEIN (AMVT0521)

16/02/2003 PRIX DU ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVF0531)

16/02/2003 PRIX DU ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVM0531)

15/02/2003 PRIX MERCIER DAVID - GERARDMER (AMVF0101)

15/02/2003 PRIX MERCIER DAVID - GERARDMER (AMVM0101)

15/02/2003 COUPE DU CREDIT AGRICOLE - VENTRON (AMVF0121)

15/02/2003 COUPE DU CREDIT AGRICOLE - VENTRON (AMVM0121)

09/02/2003 GP DU BALLON D´ALSACE MEMORIAL SAMUEL RUGGERI - - BALLON D´ALSACE (AMVF0481)

09/02/2003 GP DU BALLON D´ALSACE MEMORIAL SAMUEL RUGGERI - - BALLON D´ALSACE (AMVM0481)

09/02/2003 6ème Prix de Sarrebourg - Femme - LA BRESSE (AMVF0441)

09/02/2003 6ème. Prix de sarrebourg - Homme - LA BRESSE (AMVM0441)

09/02/2003 GP ZINGLE (Minimes) - LAC BLANC (AMVF0171)

09/02/2003 GP ZINGLE (Cadets-Mast/Vét.) - LAC BLANC (AMVF0471)

09/02/2003 GP ZINGLE (Minimes) - LAC BLANC (AMVM0171)

09/02/2003 GP ZINGLE (Cadets-Mast/Vét.) - LAC BLANC (AMVM0471)

09/02/2003 OPEN DU VIGNOBLE (Dames) - SCHNEPFENRIED (AMVF0491)

09/02/2003 Critérium Régional Corporatif - SCHNEPFENRIED (AMVF0501)

09/02/2003 OPEN DU VIGNOBLE (Hommes) - SCHNEPFENRIED (AMVM0491)

09/02/2003 Critérium Régional Corporatif - SCHNEPFENRIED (AMVM0501)

08/02/2003 MEMORIAL OLIVIER KLING (Minimes) - LAC BLANC (AMVF0091)

08/02/2003 MEMORIAL FREDDY HERZOG (Cadets-Mast/Vét.) - LAC BLANC (AMVF0461)

08/02/2003 MEMORIAL OLIVIER KLING (Minimes) - LAC BLANC (AMVM0091)

08/02/2003 MEMORIAL FREDDY HERZOG (Cadets-Mast/Vét.) - LAC BLANC (AMVM0461)

02/02/2003 GP de la vallée de la Thur. - - MARKSTEIN (AMVF0211)

02/02/2003 Coupe Super U Bitschwiller les Thann - (Course Dames) - MARKSTEIN (AMVF0411)

02/02/2003 GP de la vallée de la Thur. - - MARKSTEIN (AMVM0211)

02/02/2003 Coupe Super U Bitschwiller les Thann - (course hommes) - MARKSTEIN (AMVM0411)

02/02/2003 Prix de la Planche des Belles Filles - - VENTRON (AMVF0431)

02/02/2003 Prix de la Planche des Belles Filles - - VENTRON (AMVM0431)

01/02/2003 Coupe de l´Electricité / CD 67 (Dames) - MARKSTEIN (AMVF0401)

01/02/2003 Coupe de l´Electricité / CD 67 (Hommes) - MARKSTEIN (AMVM0401)

31/01/2003 COUPE L´ECLAIR - GERARDMER (AMVF0051)

31/01/2003 COUPE L´ECLAIR - GERARDMER (AMVM0051)

26/01/2003 coupe mode des montagnes-intermarché - GERARDMER (AMVF0361)

26/01/2003 coupe mode des montagnes-intermarché - GERARDMER (AMVM0361)

26/01/2003 coupe de l ´esf du bohnomme - lac blanc - LE BONHOMME (AMVF0041)

26/01/2003 coupe de l ´esf du bohnomme - lac blanc - LE BONHOMME (AMVM0041)

26/01/2003 coupe de la haute savoureuse - MARKSTEIN (AMVF0341)

26/01/2003 coupe de la haute savoureuse - MARKSTEIN (AMVM0341)

26/01/2003 MEMORIAL MICHEL MANGEL - ROUGE GAZON (AMVF0371)

26/01/2003 MEMORIAL MICHEL MANGEL - ROUGE GAZON (AMVM0371)

19/01/2003 PRIX DU LARCENAIRE - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0711)

19/01/2003 PRIX DU LARCENAIRE - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0711)

19/01/2003 Coupe équip´club - - MARKSTEIN (AMVF0271)

19/01/2003 Coupe équip´club - - MARKSTEIN (AMVM0271)

18/01/2003 Coupe Mémorial Degermann - LAC BLANC (AMVF0261)

18/01/2003 Coupe TECHNISKIS - LAC BLANC (AMVM0261)

17/01/2003 GRAND PRIX BINI - MARKSTEIN (AMVM0251)

12/01/2003 MEMORIAL MAURICE GROSJEAN - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF0241)

12/01/2003 MEMORIAL MAURICE GROSJEAN - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM0241)

01/04/2002 S3 DAMES / 18e Journées Françaises de Mellau (AMVF1764) - du 1/04/2002 - MELLAU/Autriche (AMVF1764)

01/04/2002 S3 HOMMES / 18e Journées Françaises de Mellau (AMVM1764) - du 1/04/2002 - MELLAU/Autriche (AMVM1764)

31/03/2002 S2 DAMES / 18e Journées Françaises de Mellau (AMVF1763) - du 31/03/2002 - MELLAU/Autriche (AMVF1763)

31/03/2002 S2 HOMMES / 18e Journées Françaises de Mellau (AMVF1763) - du 31/03/2002 - MELLAU/Autriche (AMVM1763)

30/03/2002 G1 DAMES / 18e Journées Françaises de Mellau (AMVF1762) - du 30/03/02 - MELLAU/Autriche (AMVF1762)

30/03/2002 G1 HOMMES / 18e Journées Françaises de Mellau (AMVM1762) - du 30/03/02 - MELLAU/Autriche (AMVM1762)

29/03/2002 S1 DAMES / 18e Journées Françaises de Mellau (AMVF1761) - du 29/03/02 - MELLAU/Autriche (AMVF1761)

29/03/2002 S1 HOMMES / 18e Journées Françaises de Mellau (AMVM1761) - du 29/03/02 - MELLAU/Autriche (AMVM1761)

21/03/2002 FINALE 7ème ECUREUIL D'OR - TROPHEE ORANGINA - CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - ALPE D'HUEZ (ADAF0091)

21/03/2002 FINALE 7ème ECUREUIL D'OR - TROPHEE ORANGINA - CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - ALPE D'HUEZ (ADAM0091)

21/03/2002 FINALE 7ème ECUREUIL D'OR - TROPHEE ORANGINA - CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - ALPE D'HUEZ (ADAT0091) (Informations verrouillées)

20/03/2002 FINALE 7ème ECUREUIL D'OR - TROPHEE ORANGINA - CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - ALPE D'HUEZ (ADAF0093)

20/03/2002 FINALE 7ème ECUREUIL D'OR - TROPHEE ORANGINA - CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - ALPE D'HUEZ (ADAM0093)

18/03/2002 FINALE 7ème ECUREUIL D'OR - TROPHEE ORANGINA - CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - ALPE D'HUEZ (ADAF0092)

18/03/2002 FINALE 7ème ECUREUIL D'OR - TROPHEE ORANGINA - CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - ALPE D'HUEZ (ADAM0092)

17/03/2002 1 COUPE DU LARCENAIRE - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF1371)

17/03/2002 2 COUPE DU LARCENAIRE - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF1372)

17/03/2002 1COUPE DU LARCENAIRE - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM1371)

17/03/2002 2COUPE DU LARCENAIRE - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM1372)

17/03/2002 Grand Prix de la ville de Saint-Amarin - MARKSTEIN (AMVF1681)

17/03/2002 Grand Prix de la ville de Saint-Amarin - MARKSTEIN (AMVM1681)

17/03/2002 PRIX COLINMAIRE et VILLE DE SAINT DIE (Dames) - VENTRON (AMVF1701)

17/03/2002 PRIX COLINMAIRE et VILLE DE SAINT DIE (Hommes) - VENTRON (AMVM1701)

16/03/2002 CHAMPIONNAT des VOSGES de SLALOM DAMES - MEMORIAL GABY CURIEN - LA BRESSE (AMVF1671)

16/03/2002 CHAMPIONNAT des VOSGES de SLALOM HOMMES - MEMORIAL GABY CURIEN - LA BRESSE (AMVM1671)

13/03/2002 COURSE CPS - VENTRON (AMVF1711)

13/03/2002 COURSE CPS - VENTRON (AMVM1711)

10/03/2002 GRAND PRIX EQUIP'CLUB - MARKSTEIN (AMVF1621)

10/03/2002 Coupe du CD90 ( Markstein/Dames) - MARKSTEIN (AMVF1641)

10/03/2002 Grand prix equip'club - MARKSTEIN (AMVM1621)

10/03/2002 Coupe du CD90 (Markstein/Hommes) - MARKSTEIN (AMVM1641)

10/03/2002 PRIX BOVE (DAMES) - VENTRON (AMVF1651)

10/03/2002 PRIX BOVE (HOMMES) - VENTRON (AMVM1651)

09/03/2002 COUPE CEGELEC - GERARDMER (AMVF1411)

09/03/2002 COUPE CEGELEC - GERARDMER (AMVM1411)

03/03/2002 GRAND PRIX MODE DES MONTAGNES ET INTERMARCHE - GERARDMER (AMVF1532)

03/03/2002 GRAND PRIX MODE DES MONTAGNES ET INTERMARCHE - GERARDMER (AMVM1532)

03/03/2002 Prix de Sarrebourg - Femme - LA BRESSE (AMVF1561)

03/03/2002 Prix de Sarrebourg - Homme - LA BRESSE (AMVM1561)

03/03/2002 Coupe du centre d'entrainement de la vallée de la Thur - MARKSTEIN (AMVF0951)

03/03/2002 Coupe du centre d'entrainement de la vallée de la Thur - MARKSTEIN (AMVM0951)

03/03/2002 GP de la Ville de Thann - VENTRON (AMVF1521)

03/03/2002 GP de la Ville de Thann - VENTRON (AMVM1521)

24/02/2002 GRAND PRIX DE LA VILLE DE COLMAR - - LAC BLANC (AMVF1471)

24/02/2002 GRAND PRIX ZINGLE - LAC BLANC (AMVF1481)

24/02/2002 GRAND PRIX DE LA VILLE DE COLMAR - - LAC BLANC (AMVM1471)

24/02/2002 GRAND PRIX ZINGLE - LAC BLANC (AMVM1481)

24/02/2002 Coupe Super U Bitschwiller les Thann - MARKSTEIN (AMVF1491)

24/02/2002 Coupe Super U Bitschwiller les Thann - MARKSTEIN (AMVM1491)

24/02/2002 PRIX DU ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVF1501)

24/02/2002 PRIX DU ROUGE GAZON - ROUGE GAZON (AMVM1501)

17/02/2002 COUPE DE L' U.S. BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF1171)

17/02/2002 COUPE DE L' U.S. BUSSANG - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM1171)

01/02/2002 GRAND PRIX MASTERS JAEGLE DAMES - LAC BLANC (AMVF13O1)

01/02/2002 GRAND PRIX MASTERS JAEGLE HOMMES - LAC BLANC (AMVM13O1)

01/02/2002 ECUREUIL D'OR - Trophée ORANGINA-CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - MEGEVE (AMBM0171)

01/02/2002 ECUREUIL D'OR - Trophée ORANGINA-CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - MEGEVE (AMBM0172)

29/01/2002 ECUREUIL D'OR - Trophée ORANGINA-CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - MEGEVE (AMBF0161)

29/01/2002 ECUREUIL D'OR - Trophée ORANGINA-CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - MEGEVE (AMBF0162)

20/01/2002 GRAND PRIX du Ballon d 'Alsace - coq d argent - BALLON D'ALSACE (AMVF1201)

20/01/2002 GRAND PRIX du Ballon d 'Alsace - coq d argent - BALLON D'ALSACE (AMVM1201)

20/01/2002 1 ère Etape des CHAMPIONNATS de FRANCE MINIMES - 7ème ECUREUIL D'OR - Trophée ORANGINA - CAISSE d'EPARGNE des ALPES - CHAMONIX (MBD0141)

20/01/2002 1 ère Etape des CHAMPIONNATS de FRANCE MINIMES - 7 ème ECUREUIL d'OR - Trophée ORANGINA - CAISSE d'EPARGNE des ALPES - - CHAMONIX (MBH0142)

20/01/2002 Grand Prix de la Vallée de la Thur - MARKSTEIN (AMVF1191)

20/01/2002 Coupe de la communauté de communes de la vallée de la Thur - MARKSTEIN (AMVF1221)

20/01/2002 Grand Prix de la Vallée de la Thur - MARKSTEIN (AMVM1191)

20/01/2002 Coupe de la communauté de communes de la vallée de la Thur - MARKSTEIN (AMVM1221)

20/01/2002 COUPE GLACES THIRIET - ROUGE GAZON (AMVF1231)

20/01/2002 COUPE GLACES THIRIET - ROUGE GAZON (AMVM1231)

20/01/2002 COUPE DU VIGNOBLE DAMES AMVF1211 - SCHNEPFENRIED (AMVF1211)

20/01/2002 COUPE DU VIGNOBLE HOMMES AMVM1211 - SCHNEPFENRIED (AMVM1211)

19/01/2002 CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIMES - 7ème ECUREUIL D'OR Trophée Orangina - Caisse d'Epargne des Alpes - Planards - CHAMONIX - CHAMONIX (MBD0142)

19/01/2002 1 ère Etape des CHAMPIONNATS de FRANCE MINIMES - 7 ème ECUREUIL d'OR - Trophée ORANGINA - CAISSE d'EPARGNE des ALPES - - CHAMONIX (MBH0141)

18/01/2002 GRAND PRIX BINI - MARKSTEIN (AMVF1181)

18/01/2002 GRAND PRIX BINI - MARKSTEIN (AMVM1181)

18/01/2002 GRAND PRIX BINI - MARKSTEIN (MVT1181)

13/01/2002 Coupe de la Ville de BELFORT - DAMES - BALLON DALSACE (AMVF1141)

13/01/2002 Coupe de l' ASPTT BELFORT - HOMMES - - BALLON DALSACE (AMVM1141)

13/01/2002 MEMORIAL MAURICE GROSJEAN - BUSSANG LARCENAIRE (AMVF1161)

13/01/2002 MEMORIAL MAURICE GROSJEAN - BUSSANG LARCENAIRE (AMVM1161)

13/01/2002 Grand Prix Mémorial Jean et Philippe Degermann - GASCHNEY (AMVF1131)

13/01/2002 GRAND PRIX TECHNISKIS - GASCHNEY (AMVM1131)

13/01/2002 Coupe de la première neige - LA BRESSE (AMVF0921)

13/01/2002 Coupe de la première neige - LA BRESSE (AMVM0921)

13/01/2002 COUPE DU CE DES MDPA - DAMES - MARKSTEIN (AMVF1151)

13/01/2002 COUPE DU CE DES MDPA - HOMMES - MARKSTEIN (AMVM1151)

06/01/2002 PRIX DU CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE (AMVF1101)

06/01/2002 PRIX DU CREDIT AGRICOLE - LA BRESSE (AMVM1101)

06/01/2002 COUPE DE LA VILLE DE BRUNSTATT DAMES - MARKSTEIN (AMVF1091)

06/01/2002 COUPE DE LAVILLE DE BRUNSTATT HOMMES - MARKSTEIN (AMVM1091)

06/01/2002 CHALLENGE THERESE LEDUC - VENTRON (AMVF1051)

06/01/2002 CHALLENGE THERESE LEDUC - VENTRON (AMVM1051)

05/01/2002 Coupe de ESF - Lac Blanc (AMVF1081)

05/01/2002 Coupe de l' ESF - LAC BLANC (AMVM1081)

22/12/2001 COUPE DU CREDIT AGRICOLE - VENTRON (AMVF1011)

22/12/2001 COUPE DU CREDIT AGRICOLE - VENTRON (AMVM1011)


ALPIN - FIS



FIS

26/02/2017 GP International Markstein 26/02 HOMMES - Markstein (FRA1680)

26/02/2017 GP International Markstein 26/02 DAMES - Markstein (FRA6595)

25/02/2017 GP International Markstein 25/02 HOMMES - Markstein (FRA1678)

25/02/2017 GP International Markstein 25/02 DAMES - Markstein (FRA6594)

24/02/2016 Ski Chrono National Tour Technique Markstein - Gerardmer - GERARDMER (FRA6775)

23/02/2016 Ski Chrono National Tour Technique Markstein - Gerardmer - MARKSTEIN (FRA6774)

22/02/2016 Ski Chrono National Tour Technique Markstein - Gerardmer - MARKSTEIN (FRA6773)

21/02/2016 GP International Citadin Hommes - Markstein (FRA1749)

21/02/2016 GP International Citadin Femmes - Markstein (FRA6772)

20/02/2016 GP International Citadin Hommes - Markstein (FRA1748)

20/02/2016 GP International Citadin Femmes - Markstein (FRA6771)

22/02/2015 GP International Citadin Hommes - Arnold Lunn World Cup - Markstein (FRA0756)

22/02/2015 GP International Citadin Dames - Arnold Lunn World Cup - Markstein (FRA5709)

21/02/2015 GP International Citadin Hommes - Arnold Lunn World Cup - Markstein (FRA0754)

21/02/2015 GP International Citadin Dames - Arnold Lunn World Cup - Markstein (FRA5708)

18/02/2015 Ski Chrono National Tour Technique Lac Blanc Mercredi 18/02/2015 - LAC BLANC (FRA5703)

17/02/2015 Ski Chrono National Tour Technique Gérardmer - Markstein - GERARDMER (FRA5702)

17/02/2015 Ski Chrono National Tour -18 Le Lac Blanc - Mardi 17/02/2015 - LAC BLANC (FRA0752)

16/02/2015 Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc - Lundi 16/02/2015 - LAC BLANC (FRA0751)

16/02/2015 GRAND PRIX INTERNATIONAL DU MARKSTEIN - Markstein (FRA5705)

15/02/2015 Ski Chrono National Tour -18 ans Le Lac Blanc - 15/02/2015 - LAC BLANC (FRA0749)

15/02/2015 GRAND PRIX INTERNATIONAL DU MARKSTEIN - Markstein (FRA5704)

14/02/2015 Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc - LE BONHOMME (FRA0748)

09/03/2014 GP International Citadins - HOMMES - Markstein (FRA0706)

09/03/2014 GP International Citadins DAMES - Markstein (FRA5704)

08/03/2014 GP International Citadins HOMMES - ALWC - Markstein (FRA0704)

08/03/2014 GP International Citadins DAMES- ALWC - Markstein (FRA5703)

12/03/2013 GRAND PRIX INTERNATIONAL D´ALSACE - FIS NJR HOMME LAC BLANC - 12/03/13 - Lac Blanc (FRA0507)

11/03/2013 SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 - NJR LE LAC BLANC - Lac Blanc (FRA0506)

10/03/2013 GRAND PRX INTERNATIONAL FIS NJR LAC BLANC - 10 Mars 2013 - Lac Blanc (FRA0504)

09/03/2013 SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 LE LAC BLANC - Lac Blanc (FRA0502)

25/02/2013 GP International Dames - Markstein (FRA5485)

24/02/2013 GP International Dames - Markstein (FRA5484)

23/02/2013 GP International Dames / GP International du Lac Blanc - Lac Blanc (FRA5483)

22/02/2013 GP International Dames / Coupe du CRMVS - Lac Blanc (FRA5419)

17/02/2013 GP Intenational Citadin - MARKSTEIN (BEL0191)

17/02/2013 GP Intenational Citadin - MARKSTEIN (BEL5165)

16/02/2013 GP Intenational Citadin - MARKSTEIN (BEL0190)

16/02/2013 GP Intenational Citadin - MARKSTEIN (BEL5164)

19/02/2012 GRAND PRIX INTERNATIONAL DU MARKSTEIN - MARKSTEIN (FRA5533)

18/02/2012 GRAND PRIX INTERNATIONAL D´ALSACE - 18 F?vrier 2012 - LAC BLANC (FRA0561)

18/02/2012 GRAND PRIX INTERNATIONAL DU MARKSTEIN - MARKSTEIN (FRA5532)

17/02/2012 GRAND PRIX INTERNATIONAL D´ALSACE - Vendredi 17 F?vrier 2012 - G?ant 2 - LAC BLANC (FRA0560)

16/02/2012 GRAND PRIX INTERNATIONAL D´ALSACE - LAC BLANC (FRA0559)

12/02/2012 GP International Citadin HOMMES - ARNOLD LUNN WORLD CUP - MARKSTEIN (FRA05571)

12/02/2012 GP International Citadin DAMES - ARNOLD LUNN WORLD CUP - MARKSTEIN (FRA55311)

11/02/2012 GP International Citadin HOMMES - ARNOLD LUNN WORLD CUP - MARKSTEIN (FRA05551)

11/02/2012 GP International Citadin DAMES - ARNOLD LUNN WORLD CUP - MARKSTEIN (FRA55301)

20/02/2011 GP International du Markstein - Markstein (FRA0544)

20/02/2011 GP International du Markstein - Markstein (FRA5504)

19/02/2011 GP International du Markstein - Markstein (FRA0542)

19/02/2011 GP International du Markstein - MARKSTEIN (FRA5502)

18/02/2011 GP International du Markstein - MARKSTEIN (FRA5501)

16/02/2011 Semaine Internationale de Ski Alpin du Massif des Vosges - FRERE JOSEPH (FRA0539)

15/02/2011 Semaine Internationale de Ski Alpin du Massif des Vosges - FRERE JOSEPH (FRA0538)

27/02/2010 GP INTERNATIONAL CITADIN du MARKSTEIN - MARKSTEIN (BEL0299)

27/02/2010 GP INTERNATIONAL CITADIN du MARKSTEIN - MARKSTEIN (BEL5290)

04/03/2009 GP International du Markstein - MARKSTEIN (FRA5629)

03/03/2009 GP International du Markstein - MARKSTEIN (FRA5628)

02/03/2009 Grand Prix International INTERSPORT - LA BRESSE (FRA5627)

17/02/2008 GP International de la Haute Thur - Markstein (FRA1005)

17/02/2008 GP International de la Haute Thur - Markstein (FRA5923)

16/02/2008 GP International de la Haute Thur - Markstein (FRA0982)

16/02/2008 GP International de la Haute Thur - Markstein (FRA5903)

03/03/2006 GP INTERNATIONAL D´ALSACE - LAC BLANC (FRA0455)

02/03/2006 GP INTERNATIONAL D´ALSACE - LAC BLANC (FRA0453)

04/03/2005 Grand Prix International d´Alsace - LAC BLANC (FRA06254)

03/03/2005 Grand Prix International d´Alsace - LAC BLANC (FRA06244)

02/03/2005 Grand Prix International d´Alsace - LAC BLANC (FRA06234)

20/02/2005 12ème GP International Citadin ALWC Hommes - MARKSTEIN (FRA0617)

20/02/2005 12ème GP International Citadin ALWC Dames - MARKSTEIN (FRA5589)

19/02/2005 12ème GP International Citadin ALWC Hommes - MARKSTEIN (FRA0614)

19/02/2005 12ème GP International Citadin ALWC Dames - MARKSTEIN (FRA5588)

27/01/2005 GP International Dames VENTRON - VENTRON (FRA5577)

22/02/2004 12 ème GP International Citadin ALWC - MARKSTEIN (FRA1025)

22/02/2004 12 ème GP International Citadin ALWC - MARKSTEIN (FRA5985)

21/02/2004 12 ème GP International Citadin ALWC - MARKSTEIN (FRA1024)

21/02/2004 12 ème GP International Citadin ALWC - MARKSTEIN (FRA5984)

16/02/2003 GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS CITADIN de la HAUTE THUR HOMMES - MARKSTEIN (FRA0922)

16/02/2003 GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS CITADIN de la HAUTE THUR DAMES - MARKSTEIN (FRA5875)

15/02/2003 GRAND PRIX INTERNATIONAL D´ALSACE - LAC BLANC (920)

15/02/2003 GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS CITADIN de la HAUTE THUR HOMMES - MARKSTEIN (FRA0921)

15/02/2003 GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS CITADIN de la HAUTE THUR DAMES - MARKSTEIN (FRA5874)

14/02/2003 GRAND PRIX INTERNATIONAL D´ALSACE - LAC BLANC (919)

13/02/2003 GRAND PRIX INTERNATIONAL D´ALSACE - LAC BLANC (AMVM0011)

23/02/2002 GRAND PRIX INTERNATIONAL D'ALSACE - LAC BLANC (0586)

22/02/2002 GRAND PRIX INTERNATIONAL D'ALSACE - LAC BLANC (0588)

21/02/2002 GRAND PRIX INTERNATIONAL D'ALSACE - LAC BLANC (FRA0587)

07/02/2002 GRAND PRIX INTERNATIONAL DU MARKSTEIN - MARKSTEIN (AMVF0012)

06/02/2002 GRAND PRIX INTERNATIONAL DU MARKSTEIN - MARKSTEIN (AMVF0011)

03/02/2002 GRAND PRIX DE FRANCE - TROPHEE ORANGE - LES CARROZ (FRA0576)

02/02/2002 GRAND PRIX DE FRANCE - TROPHEE ORANGE - LES CARROZ (FRA0575)

01/02/2002 CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS-JUNIORS - COUPE DE FRANCE CADETS-JUNIORS - TIGNES (FRA0574)

31/01/2002 COUPE DE FRANCE CADETS/JUNIORS - TIGNES (FRA0573)

30/01/2002 CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS-CADETTES/JUNIORS-TROPHEE ORANGINA - LES ANGLES (FRA5532)

30/01/2002 CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS JUNIORS - TIGNES (FRA0572)

29/01/2002 GRAND PRIX DES NEIGES CATALANES - FONT ROMEU (FRA5500)

28/01/2002 CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS-CADETTES/JUNIORS-TROPHEE ORANGINA - FONT ROMEU (FRA0536)

28/01/2002 CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS-CADETTES/JUNIORS-TROPHEE ORANGINA - FONT ROMEU (FRA5533)

27/01/2002 GRAND PRIX DE FRANCE E.S.F ORANGE - - MONTGENEVRE (FRA0568)

27/01/2002 GRAND PRIX WILLIAM GOZZI - VILLARD DE LANS (FRA0567)

27/01/2002 GRAND PRIX WILLIAM GOZZI - VILLARD DE LANS (FRA5529)

26/01/2002 Grand Prix International de XCOM - ALPE D'HUEZ (FRA0565)

26/01/2002 G P International du Conseil Général de l 'Isère - ALPE D'HUEZ (FRA5528)

26/01/2002 GRAND PRIX DE FRANCE ESF ORANGE - MONTGENEVRE (FRA0566)

26/01/2002 Grand Prix de la Ville de VOIRON - VILLARD DE LANS (FRA0569)

26/01/2002 Grand Prix de la Ville de VOIRON - VILLARD DE LANS (FRA5530)

25/01/2002 Grand Prix International de la Ville de Grenoble - ALPE D'HUEZ (FRA0564)

25/01/2002 Grand Prix International du Grenoble Université Club - ALPE D'HUEZ (FRA5527)

25/01/2002 CHAMPIONNAT DE FRANCE CADET JUNIOR - COURCHEVEL (FRA0563)

24/01/2002 CHAMPIONNAT DE FRANCE CADET JUNIOR - COURCHEVEL (FRA0562)

22/01/2002 GRAND PRIX INTERNATIONAL - CHATEL (FRA5526)

21/01/2002 GRAND PRIX INTERNATIONAL - COUPE DE FRANCE CADETTES TROPHEE CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - CHATEL (FRA5525)

20/01/2002 -6 ème MEMORIAL GREGOIRE MECCA- - - CHAPELLE DABONDANCE (FRA6526)

20/01/2002 Circuit FIS C ESF Orange - LA MONGIE (FRA0556)

20/01/2002 GRAND PRIX DE LA VILLE MARSEILLE - SLALOM DAMES - PRA LOUP (FFA5524)

20/01/2002 GRAND PRIX DE MARSEILLE SLALOM HOMMES - PRA LOUP (FRA0555)

19/01/2002 -6 ème MEMORIAL GREGOIRE MECCA- - -COUPE DE FRANCE CADETTE- - -TROPHEE CAISSE D'EPARGNE DES ALPES- - CHAPELLE DABONDANCE (FRA6525)

19/01/2002 Circuit FIS C ESF Orange - LA MONGIE (FRA0559)

19/01/2002 CHAMPIONNAT DE FRANCE CITADIN - SLALOM HOMMES - PRA LOUP (FRA0554)

19/01/2002 CHAMPIONNAT DE FRANCE CITADIN - SLALOM DAMES - PRA LOUP (FRA5523)

18/01/2002 CHALLENGE RICHARD BOZON - Vendredi 18 Janvier 2002 - Les Planards - CHAMONIX - CHAMONIX (FRA0552)

18/01/2002 SEMAINE FIS HOMMES - COUPE DE FRANCE CADETS - TROPHEE CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - MEGEVE (FRA0550)

17/01/2002 MEMORIAL MICHEL BOZON - Jeudi 17 Janvier 2002 - Les Planards - CHAMONIX - CHAMONIX (FRA0551)

17/01/2002 SEMAINE FIS HOMMES - MEGEVE (FRA0549)

15/01/2002 GRAND PRIX INTERNATIONAL MERIBEL 2002 - MERIBEL (FRA0546)

15/01/2002 CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETTES/JUNIORS DAMES - TROPHEE ORANGINA - VAL D'ISERE (FRA5531)

14/01/2002 GRAND PRIX INTERNATIONAL MERIBEL 2002 - MERIBEL (FRA0545)

14/01/2002 COUPE DE FRANCE CADETTES/JUNIORS - VAL D'ISERE (FRA5518)

14/01/2002 COUPE DE FRANCE CADETTES/JUNIORS - VAL D'ISERE (FRA5519)

13/01/2002 GRAND PRIX DE FRANCE ESF ORANGE - CHAMROUSSE (FRA0544)

12/01/2002 GRAND PRIX DE FRANCE ESF ORANGE - CHAMROUSSE (FRA0543)

12/01/2002 COUPE D'EUROPE - TIGNES (FRA5517)

11/01/2002 COUPE D'EUROPE - TIGNES (FRA5509)

10/01/2002 GP INTERNATIONAL - TIGNES (FRA0542)

09/01/2002 GP INTERNATIONAL - TIGNES (FRA0541)

08/01/2002 FIS DAMES DES SAISIES - LES SAISIES (FRA5514)

08/01/2002 GRAND PRIX DE VAL - VAL D'ISERE (FRA0540)

07/01/2002 FIS DAMES DES SAISIES - LES SAISIES (FRA5513)

06/01/2002 GRAND PRIX DE FRANCE ESF ORANGE - Valloire (FRA0538)

05/01/2002 GRAND PRIX DE FRANCE ESF ORANGE - Valloire (FRA0537)

21/12/2001 COUPE DE FRANCE CADETS - TROPHEE CAISSE D' EPARGNE DES ALPES - LES ORRES (FRA0529)

21/12/2001 GRAND PRIX FIS MERIBEL 2001 Coupe de France cadettes dames - MERIBEL (FRA5511)

20/12/2001 GEANT FIS CHAMONIX 2 - CHAMONIX (FRA5504)

20/12/2001 Gd Prix International des ORRES - LES ORRES (FRA0524)

19/12/2001 GEANT FIS CHAMONIX - CHAMONIX (FRA5503)

19/12/2001 COUPE DE FRANCE CADETS - TROPHEE CAISSE D' EPARGNE DES ALPES - LES ORRES (FRA0523)

18/12/2001 Gd Prix International des ORRES - LES ORRES (FRA0528)

17/12/2001 COUPE DE FRANCE JUNIORS - TROPHEE CAISSE D' EPARGNE DES ALPES - LES ORRES (FRA0527)

14/12/2001 Semaine Internationale des Menuires - Les Menuires (ASAF0071)

13/12/2001 Semaine Internationale des Menuires - Les Menuires (ASAF0072)

13/12/2001 COUPE DE FRANCE JUNIORS TROPHEE - CAISSE D'EPARGNE DES ALPES - TIGNES (FRA0513)

12/12/2001 Grand Prix International - MORZINE (AMBM0021)

12/12/2001 GRAND PRIX DU GLACIER - TIGNES (FRA5499)

11/12/2001 Coupe de France Cadets - Trophée Caisse d'Epargne des Alpes - MORZINE (FRA0515)

04/12/2001 COUPE D'EUROPE VAL THORENS SLALOM HOMMES - VAL THORENS (FRA0092)

03/12/2001 COUPE D'EUROPE VAL THORENS SLALOM HOMMES - VAL THORENS (FRA0091)

29/11/2001 SEMAINE INTERNATIONALE FIS VAL THORENS HOMMES - VAL THORENS (FRA0508)

28/11/2001 SEMAINE INTERNATIONALE FIS VAL THORENS HOMMES - VAL THORENS (FRA0507)

27/11/2001 SEMAINE INTERNATIONALE FIS VAL THORENS HOMMES - VAL THORENS (FRA0510)

26/11/2001 FIS COUPE DE FRANCE JUNIORS HOMMES VAL THORENS 26/11/2001 - VAL THORENS (FRA0509)

25/11/2001 GP CITADIN DE VAL THORENS /GARCONS - VAL THORENS (FRA0512)

25/11/2001 GP CITADIN DE VAL THORNES /FILLES - VAL THORENS (FRA5498)

24/11/2001 GP CITADIN DE VAL THORENS /GARCONS - VAL THORENS (FRA0511)

23/11/2001 GP CITADIN DE VAL THORNES /FILLES - VAL THORENS (FRA5497)


ALPIN - FIS

Retour au menu: Listes de Départ, Résultats d'Epreuves et Performances des Licenciés


  
Fdration Franaise de SkiTous les logos, textes, images, informations,... sont propriété de leurs auteurs ou éditeurs.
Toute copie est interdite sans leur autorisation.
infos@skivosges.net +33(0)607609678
Comit Rgional de ski du Massif des Vosges